Перейти к публикации

НИПТ через курьера


Юлиchка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки!

Планирую сделать НИПТ 5, показания в целом есть - возраст и очень плохая СГ была. Проблема в том, что у нас в городе нет лаборатории, где делают этот анализ. Нашла Ге*но_мед, они предлагают через интернет оформить договор, затем с курьером прислать пробирки, я сдаю кровь в любой лаборатории и затем курьер же отправляет в Москву на анализ. 

На сколько это всё реально? Сумма большая, гарантий получается никаких, ничего ж не подписано.... Может кто-то так сдавал и нормально всё, я зря волнуюсь?

Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт. Может вообще другую лабораторию рассмотреть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курьером кровь на Нипт с транспортировкой в др город не оч хорошая идея,сдавать в лабе,где выполняют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька сказал(а):

Курьером кровь на Нипт с транспортировкой в др город не оч хорошая идея,сдавать в лабе,где выполняют.

Да вроде его в США отправляют, поэтому он такой дорогой, в России его разве делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве делают на сколько мне известно. Впервые слышу что отправляют в США 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

в России его разве делают?

Давно высокие мед технологии в России.Делала в Геномед Москва.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Anny* сказал(а):

В Москве делают на сколько мне известно. Впервые слышу что отправляют в США 

Там на выбор: или в России делают, или в лаборатории Natera в Калифорнии, цена, соответственно, разная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайший их филиал, где можно сдать, это Казань. Мне 6-7 часов на машине ехать в одну сторону (  До Москвы сутки на поезде.

Нашла у нас ещё клинику, где ЭКО делают, у них можно сдать Панораму базовую. Но цена на 13000 больше того же НИПТ 5

А, ещё Пренетикс тут есть, на 6 тыс дороже НИПТ 5 и без определения пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в Новосибирске, анализ отвозили в Москву

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buenaventura сказал(а):

Там на выбор: или в России делают, или в лаборатории Natera в Калифорнии, цена, соответственно, разная

И руки, соответственно, тоже. Я не без оснований полагаю, что у наших они все еще крюки. Собственные их разработки пренатальных тестов мне доверия не внушают,  и выполнение тестов на своем оборудовании по америкосовской технологии - тоже

Часто пишут даже здесь, что днк не выделили, просят пересдать кровь, этоже нервы, время...

Про панораму штатовскую таких отзывов гораздо меньше.

@Юлиchка какая цена у базовой панорамы в клинике? 35 базовая, 50 расширенная - если в США отправляют. Такие ценники в геномеде, вроде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас половина анализов отправляют в другие города делать, поэтому ничего страшного в этом не вижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still*  НИПС базовая 32000, Панорама (Геномед) 37000, Пренетикс 29000. Это то, что можно у меня в городе сдать.

Если ехать в Казань/Москву, либо через курьера сдавать, то НИПС5 - 23000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлиchка сказал(а):

 

А, ещё Пренетикс тут есть, на 6 тыс дороже НИПТ 5 и без определения пола.

Без определения пола? Это как? Ведь первое, что делают - считают хромосомы хоть в каком НИПТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  за определение пола нужно доплачивать.... (видимо, не за само определение, а за то, что бы я его узнала)

мы, скорее всего, в Казань или Пермь съездим сдать анализы... если курьером не решимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжничают,везде пол приятным бонусом идёт,без доп оплат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юлиchка сказал(а):

@daisy2023  за определение пола нужно доплачивать.... (видимо, не за само определение, а за то, что бы я его узнала)

мы, скорее всего, в Казань или Пермь съездим сдать анализы... если курьером не решимся

Сразу б отказалась от такого варианта. Пол им известен и написать несколько букв - мальчик/девочка - не проблема. Платить ещё за это

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлиchка тоже была необходимость сделать нипт по скринингу риск СД 1/30, вариант с курьером не подошёл, ездила сама в мск, геномед, тульское шоссе, на поезде 10 часов. Решитесь ехать имейте ввиду результат может не получиться, если количество фетальной ДНК плода в вашей крови недостаточно.

Пол сообщали бесплатно, ну это декабрь 2018 года был )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Геномед, я бы выбрала отправку в США, я не очень им доверяю, был случай (не НИПТ, правда, но тем не менее), когда простую поломку не нашли, а в другом месте нашли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Челябинской области. Узнавала где и по какой цене можно сдать. В Челябинске Геномед Нипт 5 стоит 23000. Пол определяют бесплатно. Не пойму почему разные цены, лаборатория одна. Гарантируют точность 99 процентов. Также в лаборатории "Прогрессивные медицинские технологии" делают такой анализ. Цена 23000 также. У вас в городе нет такой лаборатории?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала через курьера. Привозят пробирки, к ним инструкция, все понятно. Пошла в лабораторию, заплатила 150 руб. за забор крови, пробирки отдала курьеру. Через 10 дней анализ пришел на почту. Все оказалось хорошо (по скринингу был один из показателей занижен). Делала нипт в геномеде наш российский вариант. Определение пола шло бонусом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova нет у нас в городе ничего подобного нет. Одна лаборатория есть, кто берет кровь и отправляет, но они это делают на своих условиях со своими наценками.

@SashaM Спасибо! Вот как раз такой вариант мне и предложили в Геномеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлиchка сказал(а):

@TatyanaTipushkova нет у нас в городе ничего подобного нет. Одна лаборатория есть, кто берет кровь и отправляет, но они это делают на своих условиях со своими наценками.

@SashaM Спасибо! Вот как раз такой вариант мне и предложили в Геномеде.

Нормальный абсолютно вариант. Не у всех есть возможность ехать в Москву. Там пробирки хорошо упакованы, инструкция понятная. Перед сдачей крови я пила апельсиновый сок, там было в инструкции что то про это. В общем, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Olga1982 сказал(а):

Да вроде его в США отправляют, поэтому он такой дорогой, в России его разве делают?

Я в США оплачивала, но такой они и в России делают. У вас есть лаборатория KDL? Они этот анализ как раз в Геномеде заказывают, а кровь сдавать у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...