Перейти к публикации

Ощущение песка на губах? ((


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер.

Может кто сталкивался. На губах незаметная глазу как микро-сыпь, равномерно по всей площади. Это не герпес, не гранулы Фордайса, а хрен знает что. Не печет, не чешется, ощущаешь прикасаясь языком или смыкая губы, визуально не заметно. Терла, чем только не мазала, скоро пилку для пяток в ход пущу, чесслово??. Три дня мучаюсь.

Может кто сталкивался, как быстро прошло и чем себе помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Аллергия? 

@bashkir такое возможно? Фенистил гель уже квасила на губешки, не лучше и не хуже. Что то вовнутрь антигистаминное попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@bashkir такое возможно? Фенистил гель уже квасила на губешки, не лучше и не хуже. Что то вовнутрь антигистаминное попробовать?

У меня было похожее от помады. Мне помогло только обнаружить аллерген и исключить его :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже вот было недели две , думала аллергия . Потом заболело горло и язык ( как будто в кипятке полоскала) в итоге обнесло налетом - молочница ?‍♀️ Обрабатываю сейчас кандидом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ой, вот молочницы как то совсем не хочется. (( А к долго был этот песок на губах? Сейчас прошел?

У меня десна воспаляется, никак не решусь развалившийся зуб вырвать. Полоскаю крепким раствором  соли+ соды, чередуя с листерином. Уже думаю, может этим напортачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько долго . То проходило то возвращалось . Поэтому пыталась искать связь с разными помадами/ умывалками. Так месяц точно . Но . У меня 37 нед беременности ... иммунитет уже того... вряд ли она у вас ,но вот как вариант ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 умывалку не меняла, помада сейчас единственная-гигиеническая нивея  и то, иногда только дома ?? чтоб маску изнутри не мазать.

Это вряд ли))). Но иммунитет может и без нее падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На аллергию очень похоже, помажте антигистаминной мазью, если чуток полегчает, значит точно она. У меня было на гигиеническую помаду зимой, тоже что только не передумала. И эффект был накопительным, не сразу сыпь появилась, а только месяца через 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня однажды. Что это и из-за чего (**чисто мои предположения) - визуально незаметно, но на ощупь много мелких бугорков, особенно на нижней. Если губу растянуть вдоль видны белые точки, не беспокоило, не чесалось и пр. Похожи на мелкие белые жировики, зашла в интернет, почитала - реально на губах они могут могут быть. На тот момент я сильно увлеклась гигиеничкой, грешу что переборщила, не айс постоянная жирная пленка. Перестала вообще чем либо мазать губы - прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...