Перейти к публикации

Варикоз матки


Полезные сообщения

Кто сталкивался? Это лечится? Была на узи на 15 дц, ни слова не сказали. А тут в больнице узист сказал, что очень сильный варикоз, вроде почитала, что он делится на стадии. Но ни в выписке о нем ни слова, ни потом Г не сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикоз маточных артерий. 15 мм в диаметре осенью были. Беспокоили боли, ходила на узи. Пропила тогда детралекс, пока больше не было таких ощущений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть и есть, особенно если не беспокоит ничего, то живите спокойно. Как у вас дела? Б сохранилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венотоники курсами стоит пропивать. 

А оак и коагулограмму сейчас не делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ничего пока не известно. Домой ушла. Кровотечения нет. Г сказал прекращать поддержку. Боится ВБ. ХГЧ растет, но не очень хорошо. Завтра пересдам и решать буду

@Ola-la-// оак да. Но там вроде все хорошо. Да меня еще смутило, что вроде вот только делала узи и не было. Или это так Б сказалась. Коагулограмму сама пойду делать. Да вообще при любом исходе сейчас хочу промониторить здоровье свое

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

варикоз иногда идет как признак беременности. у меня были слабые проявления с младшим. так гинеколог  сказала, что  это  вариант нормы при  беременности и после родов пройдет. так и оказалось. после родов делала контрольное узи через полгода. никакого  варикоза уже не было. узи-врач у меня долгие годы один и тот  же. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной женщина рожала, у неё варикоз сильнейший был. Консилиум собирали о родоразрешении, но в итоге сказали ер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ох, вот честно, если все таки Б будет прогрессировать и я ее доношу, то на ер я больше ни ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// ох, вот честно, если все таки Б будет прогрессировать и я ее доношу, то на ер я больше ни ногой

А на кс ей сказали - тебя шить слишком сложно будет... 

Но и с ер я не знаю как она справилась. Говорила, зеркало еле вставлялось... 

Флебодию кстати и в Б можно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, почитаю. Еще, конечно, к проверенному узисту схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка раньше времени я думаю не стоит паниковать. Тем более первый раз такое по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ставили по узи... Ничего не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла не лечится, можно немного уменьшить, для этого пить периодически венотоники. Есть три стадии в зависимости от размера вен. Часто возникает после беременности крупным плодом. Врачи по разному к этому относятся, мне в прошлую Б врач один раз про это сказала и все. При подготовке к следующей Б другой врач прям застращала что ужас-ужас. Пропила 2 месяца детролекс. И, кстати, в плане родов ЕР предпочтительнее с эти делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после родов на узи сообщили о варикозе матки. Я офигела, и спросила, как же теперь с этим жить? Врач улыбнулась, говорит, ты ж как-то всю жизнь с этим прожила, и ребенка вон, выносила и родила. Дочке 9 скоро, больше ни разу у врача про варикоз речи не было. Чёт и спросить забываю, как там дела обстоят, не беспокоит вообще, ттт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варикоз малого таза. Гематолог сказал нужен регулярный половой акт (так можно писать?), пропивать 2 раза в год флебодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурленка сказал(а):

на ер я больше ни ногой

Ндааа.... 

Я говорю тоже самое про КС ?

Это самое кошмарное воспоминание о моей Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда видели на УЗИ варикоз. В беременность все усугубилось. Ещё и половые губы добавились. Вот это ощущалось. Были синюшными и огромными. 

На ногах тоже появилась тогда сеточка. 

Сейчас 2 раза в год пью венотоники. В основном детралекс. 

Пи. Си. Роды закончились тромбозом. Но это другая история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при КС нашли сильный варикоз, даже на телефоны врачи снимали :DПосле родов колола клексан месяц. Одни врачи говорят, что с варикозом никаких ЕР, другие, что после второго кесарева придется долго в больничке лежать. 

Спустя год после КС на узи ничего особенного не видели, небольшой варикоз. Пила Флебодию 2 курса (1 раз в год) для профилактики. Лучше всего сходить к сосудистому хирургу после сдачи анализов на гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ: осторожнее с Флебодией. единственный раз  я ее пила во  время беременности младшим по  настоянию врача "для профилактики ХФПН" (ХФПН в помине не было  ни  разу в жизни ни  в одну беременность и в ту тоже не было), и именно на фоне приема этого препарата у меня в первый и последний раз  нашли первичные  признаки варикоза, к тому же буквально  через несколько дней от  начала приема стали лопаться сосуды на ногах и лице сеткой. сразу прекратила прием. прекратились  после отмены препараты и все описанные  выше неприятности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б, на 7-8 неделе на узи сказали тоже про варикоз стенок матки. Спросила чем грозит беремености, врач ответила - ничем. Посоветовала только сходить на узи через годик после родов. Сходила - ничего не увидели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь у флеболога. Регулярно делаю УЗИ. Варикоз. Ношу постоянно чулки 2 компрессию. В первую беременность было ПКС и врач намучалась меня зашивать. Врач с приличным опытом. Она потом приходила в реанимацию,рассказала что сильный варикоз органов малого таза.

Сейчас вот вторая беременность. 36-37 Нед. Постоянно тоже в чулках. 

По плану должно быть КС. Боюсь если честно((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После третих родов у меня и аденомиоз появился и постоянно варикоз малого таза на всех узи пишут. Пока ничего не делаю. С варикозом. Доктор в курсе :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой варикоз, на родах еле спасли так как сильное кровотечение началось. После сказали не беременеть так как возможно не спасут. Но это все с ее слов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...