Перейти к публикации

Специфический запах.


Полезные сообщения

Всем привет. Специфический запах при КД, это норма? Если он усиливается к концу КД, это тоже норма? С возрастом он усиливается? После некоторых людей в туалет долго невозможно зайти, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно..что значит невозможно в туалет зайти? Как бэ там действительно не розами пахнет.

Запах во время КД будет, что в 20, что в 40, если не соблюдать гигиену. Если по два раза в день намываться, после туалета намываться...и все равно воняет - естественно не норма в любом возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почаще менять и подмываться. если все равно пахнет то к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит сильный. Ну у меня сильный, т.к. очень обильные М, мне ночной прокладки+тампон хватает на 1 ч 20мин, четко, чтобы до работы  доехать и уже через край льется. Поэтому в М у меня гора влажных салфеток и бутылка маленькая воды. На работе не помоешься, в туалет с пакетиком и максимально вытираю все. Естественно и запах долго будет стоять крови. Я и прокладки в пакетик заворачиваю и выкидываю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз такое встречала, считаю не норма. На работе девочка была, на вид очень аккуратная ,думаю с гигиеной все ок было, сидела в маленьком кабинете, так вот несколько дней в месяце невозможно было заходить в кабинет, прям запах тухлого мяса был. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при критических днях пахнуть не норма. 

21 минуту назад, Мурленка сказал(а):

А что значит сильный. Ну у меня сильный, т.к. очень обильные М, мне ночной прокладки+тампон хватает на 1 ч 20мин, четко, чтобы до работы  доехать и уже через край льется. Поэтому в М у меня гора влажных салфеток и бутылка маленькая воды. На работе не помоешься, в туалет с пакетиком и максимально вытираю все. Естественно и запах долго будет стоять крови. Я и прокладки в пакетик заворачиваю и выкидываю.

Кровь в норме не пахнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ого!!! Всегда так было? 

У меня один вопрос, запах чего? Во время месячных? Или после акта дифекации? Или может запах мочи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейла Лейла у меня да. Всегда.

@Metropolitan ну не знаю, я и от других ощущаю, какой-то как металлический запах, даже сложно объяснить. Ну по мазкам все у меня чисто, и моюсь 2 раза в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на работе женщина, с лишним весом, запах был после нее, проблемы с щитовидкой. 

К эндокринологу не лишним будет сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murino кстати, да я тоже подумала о гармонах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мурленка сказал(а):

А что значит сильный. Ну у меня сильный, т.к. очень обильные М, мне ночной прокладки+тампон хватает на 1 ч 20мин, четко, чтобы до работы  доехать и уже через край льется. Поэтому в М у меня гора влажных салфеток и бутылка маленькая воды. На работе не помоешься, в туалет с пакетиком и максимально вытираю все. Естественно и запах долго будет стоять крови. Я и прокладки в пакетик заворачиваю и выкидываю.

с ароматизатором олвейс подойдут

9 минут назад, Лейла Лейла сказал(а):

@Мурленка ого!!! Всегда так было? 

У меня один вопрос, запах чего? Во время месячных? Или после акта дифекации? Или может запах мочи? 

видимо запах выделений, которые при месячных крови застоявшейся в прокладке и слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Даже при критических днях пахнуть не норма. 

Кровь в норме не пахнет. 

Кровь пахнет, у нее специфический металлический запах, но для этого ее должно быть достаточно много. Это безотносительно КД.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка да я ими и пользуюсь, но я все равно этот металлический запах ощущаю. Это с учетом что на работе я каждые 40мин меняю, самое долгое это дорога, 1ч20мин. Ну тут просто негде. А если выходной и дома, так вообще в душ каждые 40 мин бегаю. Но я и от других чувствую. Особенно если общаешься мин 15-20 и человек рядом стоит, то через минут 5 начинаю ощущать. Не резко, и не вонь, конечно, но вполне уловимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lelllishkaa// Вот и я об этом. Это что-то специфическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*вика* я даже не знаю, это не от возраста точно, она до 30 лет была точно в то время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Мама Обезьянка да я ими и пользуюсь, но я все равно этот металлический запах ощущаю. Это с учетом что на работе я каждые 40мин меняю, самое долгое это дорога, 1ч20мин. Ну тут просто негде. А если выходной и дома, так вообще в душ каждые 40 мин бегаю. Но я и от других чувствую. Особенно если общаешься мин 15-20 и человек рядом стоит, то через минут 5 начинаю ощущать. Не резко, и не вонь, конечно, но вполне уловимо.

честно никогда не чувствовала ни у себя ни у других. у меня менее обильные всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка ну видимо еще от чувствительности само по себе зависит. Я вообще к запахам очень чувствительна. Вот никто не ощущает рядом, а мне воняет прям. Муж надо мной ржет. Я из-за этого даже кондиционерами для белья пользоваться не могу, мне белье потом просто адски воняет, что я в нем ходить не могу, спать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обычного мазка недостаточно. Это нужно гистеру с анализом на всяких патогенов делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Мама Обезьянка ну видимо еще от чувствительности само по себе зависит. Я вообще к запахам очень чувствительна. Вот никто не ощущает рядом, а мне воняет прям. Муж надо мной ржет. Я из-за этого даже кондиционерами для белья пользоваться не могу, мне белье потом просто адски воняет, что я в нем ходить не могу, спать не могу.

тогда значит особенность я бухаю в машинку прилично его потому что мне потом вообще не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых женщин 50-60 лет в туалет не зайти полдня. Неужели это в норме, и нас всех это ожидает. Даже дезинфекция и освежитель не помогают. Вот о чем.

@Мурленка От бальзама зависит, есть нежные запахи. Я тоже сильные запахи не выношу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*вика* мне воняет даже тот, на котором пишут "без запаха". Мне и дезодоранты воняют, спасение мое кристалические, они реально без запаха и запаха пота нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Кровь пахнет, у нее специфический металлический запах, но для этого ее должно быть достаточно много. Это безотносительно КД.

Да кровь имеет специфический запах, но при критических днях она в норме не пахнет так что бы ее почувствовал посторонний человек или оставался запах в туалете. 

50 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Лейла Лейла у меня да. Всегда.

@Metropolitan ну не знаю, я и от других ощущаю, какой-то как металлический запах, даже сложно объяснить. Ну по мазкам все у меня чисто, и моюсь 2 раза в день. 

А посев давно сдавали с фермофлором?

@Мурленка а вы прям по запаху может определить идут ли критические дни у коллег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan если общаюсь минут 15, то да, могу понять, что идут и именно по запаху. Я ж говорю, не вонь, но вполне уловимый запах и он действительно специфичен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan если общаюсь минут 15, то да, могу понять, что идут и именно по запаху. Я ж говорю, не вонь, но вполне уловимый запах и он действительно специфичен

У вас супер обоняние. Я очень хорошо чувтвую запахи, но могу почувствовать только если у человека проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...