Перейти к публикации

Специфический запах.


Полезные сообщения

@Zajka777 пока вроде не закончилась) живая. Но М действительно очень обильные 2 и 3 день, всего 6 дней. Они у меня такие со школы, в школе урок не могла досидеть, вставала а на стуле кровь. Тогда была мода на большие школьные сумки через плечо, ее за попу и отпрашиваться с урока. Постепенно приспособилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *вика* сказал(а):

После некоторых женщин 50-60 лет в туалет не зайти полдня. Неужели это в норме, и нас всех это ожидает. Даже дезинфекция и освежитель не помогают. Вот о чем.

@Мурленка От бальзама зависит, есть нежные запахи. Я тоже сильные запахи не выношу. 

Видимо у вас чуткое обоняние. А у некоторых женщин бывают проблемы по-детски разные, может и на запах влиять. А к чему ваш вопрос? Если запах настолько сильный и вам очень неприятен, намекните деликатно знакомой об этом. Может воспаление у неё или инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело, наверное, жить, у кого сильное обоняние, одни письки вокруг воняют)

мне в 1 дц ( когда плохое самочувствие, тянет низ живота) вокруг пахнет хлоркой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Zajka777 пока вроде не закончилась) живая. Но М действительно очень обильные 2 и 3 день, всего 6 дней. Они у меня такие со школы, в школе урок не могла досидеть, вставала а на стуле кровь. Тогда была мода на большие школьные сумки через плечо, ее за попу и отпрашиваться с урока. Постепенно приспособилась

Да уж, не завидую вам. У меня знакомая есть, 8 дней критические дни шли у неё, она прям пластом лежала. Боли сильные и лило, как из ведра тоже. Потом правда выяснилось, что воспаление у неё было, лечили. Или киста. Точно не помню, ей тогда лет 17 было вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 воспалений у меня точно нет, я за эти годы прошла по многим врачам, обследовалась вдоль и поперек. С гормонами есть проблемы. МФЯ, гиперандрогения.  Да и у меня это уже 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка и никаких аденомиозов, гиперплазий и тд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Zajka777 воспалений у меня точно нет, я за эти годы прошла по многим врачам, обследовалась вдоль и поперек. С гормонами есть проблемы. МФЯ, гиперандрогения.  Да и у меня это уже 17 лет.

А ферритин с такой кровопотерей какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// неа, слава Богу этого нет. Есть миома  2см.

@Metropolitan не было ни с ферритином ни с гемоглобином проблем, честно сдавала очень давно, еще при планировании первой Б. Была средняя граница норм, цифр не помню. После рождения ребенка не сдавала. Может сейчас и упал ферритин, гемоглобин полгода назад был 137

Вообще надо завтра у врача спросить уровень гемоглобина, при поступлении же брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем девушкам и женщинам рекомендую пользоваться менструальными чашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну а что? Удобно. Запаха нет. Я даже на море с ней плаваю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *вика* сказал(а):

После некоторых женщин 50-60 лет в туалет не зайти полдня. Неужели это в норме, и нас всех это ожидает. Даже дезинфекция и освежитель не помогают. Вот о чем.

@Мурленка От бальзама зависит, есть нежные запахи. Я тоже сильные запахи не выношу. 

Ну, я не знаю, как в 50-60, от мамы не ощущала. А вот бабушке за 80, запах после мочеиспускания есть, не грязного тела, если что, она на усиленной гигиене. Это у всех стариков. 

В общественных туалетах тоже замечала, что достаточно терпкий запах после некоторых возрастных, но не всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а как вы себя чувствуете при такой кровотери? Это же жесть то, что вы описываете. Может конечно мне это чуждо. У меня месячных мало сейчас. У вас есть какие-то нарушения по крови?

Про запахи. Ну я тоже иногда чувствую, когда после кого-то в туалет захожу. Но стараюсь снисходительно к этому относиться. Я ж тоже не всегда розами пахну )))) Тело оно такое, бывает засидишься, даже при месячных, там всё запреет и запах ощутимый конечно появляется. Но когда при всех гигиенических процедурах запах не уходит, то наверняка что-то не так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ох, понимаю вас. Саму всю жизнь заливало. Но у меня и склонность к анемии, железо пью периодически. Точно такая же история, максимальный тампон, максимальная прокладка, чтоб за час добраться до работы. И чувствуешь, как оно через край там... Ну таких дня три только, а потом уже поспокойнее. Я ненавидела М, свою эту физиологию, зависимость от туалета. За ночь раза 3-4 приходилось вставать. Потом чашу прикупила, выдохнула немного, а сейчас пью Клайру, так вообще хорошо. Я впервые чувствую себя человеком, а не фонтаном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) абсолютно нормально я себя чувствую) Мой организм к этому привык видимо. При чем что при весе 52, что при весе 85 было одинаково. Только у меня циклы с 13 лет до 31 были от 50 до 120 дней, а после родов 28-36. С кровью все в порядке, при планировании тоже все сдавала неоднократно. После родов не знаю. Последний год я другими вопросами по здоровью занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка очень интересно :) Может действительно у вас за 1 КД выходит 2х-месячная норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka ага, и завидуешь подругам, которые ходят во время М с ежедневкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вот тоже самое! Всегда чувствую запах этих дней. И в туалете, после женщин с кд, запах тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ага) С подругой в поход вместе ходили, и так совпало, что у нее и у меня дела эти. А мы в байдарке, мужики кругом. Вот он - настоящий экстрим. А не сам сплав)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда у себя никакого запаха не ощущала, а после 2 родов появился запах железа. Тут девочки писали что это когда много крови, но у меня наоборот, первые 2-3 дня ее много и нет запаха, а вот на 4-5 кровь темнеет, её мало и она с запахом железа становится... Мне не нравится вообще(((( 

Есть варианты может у кого, почему так вдруг стало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда прокладки с какой то ужасной отдушкой. Я их запах чувствую. Когда на них попадают выделения, они начинают именно вонять какой-то травой плюс лекарствами, ну и конечно кровью слегка. Одной мне такие попадались? Хоть убей не помню марку... Вроде какие-то из олвейз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Лейна сказал(а):

Че то вспомнилась вонь подрепетузная... ) 

Не, ну, у той, если были месячные, то вообще атас был( 

 

Насчёт запаха в критические дни это, я думаю, чисто гигиена играет роль. А  у возрастных женщин замечала в туалете, что есть запах концентрированной мочи, иногда вперемешку с лекарствами. Тут или жидкости мало пьют или лекарства в моче дают специфический запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танисон Кто такое варварство придумал? Удерживать кровь внутри? Да еще таскать ее в себе в чаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...