Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@philia//Юлия а вообще на афс сдавали? 

Не уверена.. сейчас поковыряюсь в анализах...

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@philia//Юлия а вообще на афс сдавали? 

Из тех анализов, что дома не нашла ( возможно сдавала, но сдала врачу, не уверенна((

Ссылка на комментарий
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

Гематолог сказал, что рекомендаций в протоколе никаких нет. То есть, опять без гепаринов в протоколе. Не знаю, я год этот вопрос так или иначе с перерывами мучила и в итоге здорова по тромбопроблемам и ничего мне не надо. Это конечно круто, но я как-то пришла к тому, от чего отталкивалась. У меня ПАИ гетеро и Интегрин гетеро. Сейчас витаминки, потом протокол на ЗГТ 

Ссылка на комментарий

Девочки, мог ли витамин Д упасть за 4 недели с 15.3 до 14.8 при условии приема Аквадетрим 9 капель+омега 3 солгар 950 мг и нахождения на даче? стараюсь на даче  на солнце появляться..воот не ожидала я такого результата от слова совсем.(( Беременность 20 недель...Неужели ошибка лабы?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tёnkaツ сказал(а):

Девочки, мог ли витамин Д упасть за 4 недели с 15.3 до 14.8 при условии приема Аквадетрим 9 капель+омега 3 солгар 950 мг и нахождения на даче? стараюсь на даче  на солнце появляться..воот не ожидала я такого результата от слова совсем.(( Беременность 20 недель...Неужели ошибка лабы?

акву лучше вообще не пить, ну и солнце при вашем уровне , если уже чуть загорели не даст Вит д. За такой короткий срок, даже нормальный Вит д может не сильно поднять, а про водный и говорить нечего. Тока был? изжога? если не работает желчеток, то и с усвоение маслянного будут траблы. 

Был опыт месяц на пляже Черногории, без приема, с 53 упал до 38..

Так что принимаю на постоянку, сейчас по 5 тыс, в том числе и летом. 

Ссылка на комментарий

https://science-medicine.ru/ru/article/view?id=1066

Девочки, прокомментируйте эту статью. Я в замешательстве, пишется что использование гепаринов/аспирина не влияет на исход беременности у женщин с привычным невынашиванием и наличием тромбофилии. Может я что-то не поняла, не знаю...

Ссылка на комментарий

@TanR изжоги никогда не было)) знаю что это такое только по описанию)

Гемостазиолог мой назначила по 20 капель аквадетрима, но я что то испугалась принимать такую дозу...может зря.. принимала по 9 капель.

А что посоветуете, если водный фигня?я кроме аквадетрима даже не знаю больше средств для поднятия витамина д.

@TanR  может вы знаете, почему при питании продуктами богатыми железом, железо поднялось с 15 до 20 единиц (высшая норма лабы 27) за 4 недели, а ферритин рухнул с 18 до 11 (3-220 нормы) за этот же период.

Посадили на 2 таблетки сорбифера в итоге.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tёnkaツ сказал(а):

@TanR изжоги никогда не было)) знаю что это такое только по описанию)

Гемостазиолог мой назначила по 20 капель аквадетрима, но я что то испугалась принимать такую дозу...может зря.. принимала по 9 капель.

А что посоветуете, если водный фигня?я кроме аквадетрима даже не знаю больше средств для поднятия витамина д.

@TanR  может вы знаете, почему при питании продуктами богатыми железом, железо поднялось с 15 до 20 единиц (высшая норма лабы 27) за 4 недели, а ферритин рухнул с 18 до 11 (3-220 нормы) за этот же период.

Посадили на 2 таблетки сорбифера в итоге.

я с херба беру только, 

показатель железа сам по себе не показателен, он меняется в течение  дня. 

при таком ферритине, можно подумать про капельницы, ибо через ЖКТ вы вероятно не усваиваете, сколько общий белок, если ниже 75 , то и капельницу трудно будет усвоить, а б12 сколько, анемия может быть не только железодиф. 

 

в беременность доза не выше 7 тыс по каким то исследованиям видела. Эти все дифициты имхо до беременности лучше было восполнять:(

https://www.instagram.com/p/CBcfcEmB-TG/?igshid=h0fchunsq7v6

 

Ссылка на комментарий

@TanR спасибо за разъяснения) Я на активных солгаровских в12 1000мг и фолате 400мг, ибо у меня 2 гомозиготные поломки в фолатном цикле и одна гетерозиготная. Фолиевая близка к высшей границе, б12 вылез за пределы и я временно убрала  по совету гемостазиолога.

Гомоцистеин уронила 3,94 (нормы 4,44-13)

Общий белок 71,74 из последнего биохимического анализа недельной давности.

Сорбифер я только начала принимать два дня назад

Через какое время стоит посмотреть есть ли отклик по ферритину при приеме этих таблеток?

Ссылка на комментарий

@Tёnkaツ ферритин по моему опыту в беременность, не так то просто наростить.. 

по так можно посмотреть через месяц изменения показателей  mcv, mch

да, если поломки метильные группы лучше должны зайти, главное чтобы не просто в крови висело, а заходили в клетку.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Привет, девочки! Скажите, пожалуйста, при АФС до скольки недель аспирин(тромбо асс) пьют?? И вообще до скольки недель его при тромбофилиях назначают? Кто пил до скольки? Все врачи по разному мне говорят. Не пойму к кому прислушиваться. 

Ссылка на комментарий

@Анна0304 все зависит от того, когда начнутся роды, у тебя с этим все же непонятно, пролангированное действие 2 недели, поэтому и твои врачи очкуют и хотят отменить раньше.. 

Ссылка на комментарий

@TanR Даже если так, многие же преждевременно рожают при этом пили аспирин.. Неужели сильное кровотечение он может вызвать, что они так перестраховываются? Я пью пока.. Не знаю, что делать. 36 неделя во вторник будет.. Блин, и пить страшно, и не пить страшно) Надеюсь не умру, спасут, я надеюсь меня,если что.. 

Ссылка на комментарий

6abfcfb54a5d.pngДевочки, добрый день! 

Посмотрите, пожалуйста,  анализы?

Сдавала на 2 дпп. Крио на ЗГТ

Я правильно понимаю, что кровь к сгущению?

2 месяца принимаю Курантил 3рх25.

Гематолог сказал,  контролировать только д-димер. Но он вроде в норме.

Коулограмму сама сдала 

У меня pai-I в гомозиготе, в гетерозиготе FGB -фибриноген, ITGA2 и ITGB3. Но вессел и клексан не назначали. Еще тромбоциты до 340 поднимались и гематокрит в феврале поднимался до 47, гемоглобин стабильно не ниже 140-145, эритроциты немного повышены.  Все остальное в норме, поэтому сказали Курантила достаточно. Гомоцистеин осенью -зимой снизила с 8.7 до 5.58 метилфолатами

 

Ссылка на комментарий

@LenokT ачтв не низкий, мно, ниже 1 к сгущению, но ддимер пока небольшой. Беременность и без мутаций изменяет кровь. 

Ссылка на комментарий

девочки, доброго дня! Помогите, пож-та, советом... у меня свежий протокол, на какой день лучше начать сдавать коагулограмму, д-димер? после пункции или в день подсадки?

гематолог в прошлом году, когда я была в ЕЦ (без стимуляции), назначала клексан 0,2 с контролем тромбодинамики.

Сейчас свежий протокол, думаю, что надо быть более бдительной к крови. Возможно 0,2 будет мало. Когда начать сдачу анализов?

Ссылка на комментарий

@Velena57// пункция уже меняет гемостаз, так как при пункции проколы и чтобы не было кровотечения, он должен отреагировать, плюс еще препараты сами гормональные будут сгущать. 

какие поломки? 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// один раз сдавала, был 6. но я принимаю активную фольку Солгар 800 мкг. В12 гематолог сказала, что не нужно отдельно пить.

надо пересдать перед переносом?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Velena57// сказал(а):

@Ola-la-// один раз сдавала, был 6. но я принимаю активную фольку Солгар 800 мкг. В12 гематолог сказала, что не нужно отдельно пить.

надо пересдать перед переносом?

У вас просто оба ломаные. Я б сдала перед протоколом. 

Насчёт коагулограммы. В Б моя врач говорила сдавать ближе к 6 неделям, типа тогда изменения начинаются. 

Но у вас свежий прот с кучей гормонов и возможным сгущением на них. Но ведь перенос не факт что будет? Я бы наверное сдавала перед переносом. 

Ссылка на комментарий

Девочки, на какой дпп стоит сдаватт ддимер, коагулограмму для контроля.? КРИО в ЕЦ, назначен клексан 0.2, но переживаю что маловата доза. 

Из мутаций- тромбофилия. Ген серпин1 (PaI 1) гомозиготное носительство. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...