Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Ola-la-// пиявки не помешают, все манипуляции с маткой увы могут бесследно не пройти, но опыт Подружки показывает, что если долго мучиться, отличный сынок получится!) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TanR да я читала. Посмотрим что мне моя Г скажет. Пойду к ней на неделе. 

Про пиявок наверное в нашем городе не знают... Есть правда центр китайской нетрадиционной медицины. Может там. 

Ещё погуглила йогу для этого дела народ делает. Но очень разноречивая инфа. 

Ссылка на комментарий

Девочки. Пересдала я гемоцистеин. 13,7 резкльтат. Как понимаю-это много для планирующих. Есть у меня метилофолат ( солгар) дозировка 400. Обязательно его с в12 принимать? Его у меня нет,как понимаю в аптеке не найти. И какую дозу принимать? И да  возможно надо еще какие-то анализв сдавать,раз такие дела.

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// это на айхербе заказывать? И надо ли еще какие анализв сдавать? Нужно искать поломки в генах или нет? Просто я пока не совсем в теме,как выше писала в эту сторону почему-то при планировании никогда не смотрели:(

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

@Ola-la-// это на айхербе заказывать? И надо ли еще какие анализв сдавать? Нужно искать поломки в генах или нет? Просто я пока не совсем в теме,как выше писала в эту сторону почему-то при планировании никогда не смотрели:(

На айхербе. Насчёт генов.- мы ведь не знаем вашего анамнеза... 

Так, по уровню гомика, можно предположить, что поломка в фолатах у вас есть. Вероятно, есть и поломки в другом. Возможно, это является причиной ненаступления Б

Вывод- имхо- сли серьёзно подходить к планированию, и если оно уже долгое, то сдаватьна поломки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// анамнез такой. В 2002 году беременность с первого цикла. Без особых проблем ,но с 30 недель ставили "старую плаценту 3 ст". Инфекции подозревали,но все анализы были хорошими,хотя молочница жуткая мучала всю б. ,как родила все прошло. Далее не планировала много лет,сидела на КОК. С 2013 стали планировать. С 2014 активно,т.е сдавать гормоны,спермограммы,узи ит.д. Все эти анализы в норме,кроме ттг и ат к тпо. Далее в 2014 вб справа,2016 вб слева. Трубы на проходимость проверяла и до и после-проходимы. Возможно,конечно качество их уже не очень,но на лапарах врачи говорили хорошие,упругиеи т.д. ,фимбрии сохранены.  Так что трубы не отметаются как фактор,но смущало меня толтко одно,что все вб приходились на одно и тоже время,а конкретно,когда я пила таблетки от аллергии ( собственно в анотации к ним есть,то что влияют на гладкиую мускулатуру,собствеено и на трубы может-это чисто мои измышления) . Это я чему,что пробегала мысль,а может фишка в том,что в матке проблемы и там просто не происходит имплантация. Про кровь с репро говорили,но так как кровь при вб всегда была в норме и позже я сдавала коагулограмму и гемостазиограмму все было в норме( но эти анализы найти не могу сейчас) решили в эту сторону не смлтретт. Ну и все. С 2018 году планировать прекратили,но не предохраняемся. Таким образом с начала непредохранения прошло 7 лет.  Ну а тут подумала,а может попробовать еще разок,проверить то,что не проверено. Взглянуть с другой стороны,чтобы потом лет в 45 не начать думать,а зря не проверилась,зря не попробовала. 

Ссылка на комментарий

@Я-Букля гистеру не делали?? 

@Я-Букля Честно говоря, когда я получила свой гомик с результатом 10, тоже поняла, что поломка у меня есть. Ну она и оказалась. Но нашлась и ещё одна не оч приятная. Причём по инфе с инета, зачастую мешающая и плантации. И плюс- держащая гомик в активном состоянии. И снижала я этот гомик очень долго. 

Как по мне- вообще неплохо знать все эти поломки, чтобы понимать, чего опасаться в старости. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сдала сегодня анализ пере протоколом.

А он такой интересный :)

http://joxi.ru/52aMMDyhbRYMq2

 

РФМК ниже нормы - 30. Может от того то и носовые кровотечения возобновились через 4 месяца после Вессела? Я сейчас на витаминках около месяца: Вит Д, Фолька+В12, Омега, ферритин

Надо то-то делать или включать что-то в поддержку в протоколе?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога (гемостазиолога).  Идеально, если в ПМЦ на Опарина, но необязательно.

Беременность 28 недель, задержка развития плода на 2-3 недели, кровотоки нормальные, Д-димер в 21 неделю 1900, на мутации не сдавала. Пью только Курантил 3*25, Актовегин 3*200 в течение 3 недель.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Acenochek сказал(а):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога (гемостазиолога).  Идеально, если в ПМЦ на Опарина, но необязательно.

Беременность 28 недель, задержка развития плода на 2-3 недели, кровотоки нормальные, Д-димер в 21 неделю 1900, на мутации не сдавала. Пью только Курантил 3*25, Актовегин 3*200 в течение 3 недель.

тут большинство ходили в мжц все же. 

доплер у нормального спецподразделения на хорошем аппарате делали? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, TanR сказал(а):

тут большинство ходили в мжц все же. 

доплер у нормального спецподразделения на хорошем аппарате делали? 

Спасибо, а какого именно врача там порекомендуете?

Не знаю про качество аппарата для доплера. Вроде наша жк отремонтирована была года 4 назад и обновлено оборудование; Москва.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Acenochek сказал(а):

Спасибо, а какого именно врача там порекомендуете?

Не знаю про качество аппарата для доплера. Вроде наша жк отремонтирована была года 4 назад и обновлено оборудование; Москва.

имхо пройти экспертный доплер, если отстает плод то причина должна быть . Многие к Хиз.. ходили. 

Ссылка на комментарий
11.06.2020 в 16:45, Acenochek сказал(а):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гематолога (гемостазиолога).  Идеально, если в ПМЦ на Опарина, но необязательно.

Беременность 28 недель, задержка развития плода на 2-3 недели, кровотоки нормальные, Д-димер в 21 неделю 1900, на мутации не сдавала. Пью только Курантил 3*25, Актовегин 3*200 в течение 3 недель.

Кув@ев В.С. в Клинике Фомин@, можно попробовать удаленно к нему обратиться. Бузян Лидия в Нова клиник.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@philia//Юлия у вас такой гомик без активных фолатов?

по муациям - у вас как у меня. полностью ломанный паи, у вас еще фолатный полностью. у меня только наполовину.

Я принимала активную фольку в марте перед выкидышем. С 27 марта вроде перестала принимать. Анализ на гомик сдала 3 июня. 
и по мутациям вообще ничего не понимаю ((

Ссылка на комментарий

@philia//Юлия короче говоря, истинной тромбофилии нет. Но вот этот фолатный не даёт усваивается вит В. Желательно пить активные. Хотя как для ситуации, что вы ничего не пьете, но ваш результат вполне норм 

Паи может влиять на зачатие- образуется белок на эндик и не даёт прикрепиться эмбрион. Ну и на течение Б не оч хорошо может влиять. Но сам по себе не является для большинства гематолога показанием к клексану и тп. Девочки перед планированием вессел пьют. 

Для доп обследований делают расширенную коагулограмму, протеины с и s сдают. 

IMG_20200615_145751.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Паи может влиять на зачатие- образуется белок на эндик и не даёт прикрепиться эмбрион. Ну и на течение Б не оч хорошо может влиять. Но сам по себе не является для большинства гематолога показанием к клексану и тп. Девочки перед планированием вессел пьют. 

Возможно поэтому случаются выкидыши на ранних сроках?! Пошла читать про вессел. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@philia//Юлия а про причину выкидыша у вас инфы нет? 

Нет(( первый раз был перенос в естественном цикле. Поймала прикрепление по хгч.  Если бы не сдала хгч вовремя, то о попытке прикрепления не узнала бы.

второй перенос был на згт после климакса. Перенос был 29.02, а 23 марта резкое кровотечение и выкидыш. В больничке на узи было уже пусто. Даже чистить не стали. Прокапали окситоцин вроде...

Сдавала при последнем переносе и ттг и прогестерон, и свертываемость и что-то ещё... все было в норме.

А пролактин отслеживала ещё. 

Сейчас принимаю активную фольку и б12; омегу, витамин д, достинекс.

2009 беременность. Но выкидыш на раннем сроке.

2010 роды при самостоятельной беременности.

2013 год роды при естественной беременности.

и вот 2 беременности при эко. 
больше беременностей не было. Не предохраняемся 18 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...