Перейти к публикации

Покупка валюты по выгодному курсу


Полезные сообщения

Рассказали мне такой, лайфхак, что ли) Если кто-то это делает, расскажите, правда ли так можно. Суть в чем - есть разница между биржевым и банковским курсом валюты. К примеру, сейчас курс биржи был покупка 71,38 продажа 71,37 руб за долл - отличается от банковского, на крупных суммах особенно заметно. Предположим, у меня есть 10 тыс долл, мне их надо поменять на рубли. Я иду в ВТБ, открываю счет, у них автоматом к текущему счету открывается рублевый, долларовый и евровый мастер счет. Через кассу вношу на долларовый мастер счет свои доллары. Там же, или в приложении банка на телефоне, открываю брокерский счет, перевожу свои доллары с мастер-счета ВТБ на брокерский счет ВТБ. Продаю доллары по 71,38 руб, получаю 713 800 руб, вывожу их на рублевый счет ВТБ и делаю с ними что хочу. Комиссия за брокерскую сделку 0,1% от общей суммы, т.е. 714 рублей. В сухом остатке у меня 713 100 руб на руках.

Если менять деньги в кассе банка - самый выгодный курс покупки в долларах, какой смогла найти сегодня в городе - 70,80 руб. Т.е. в сухом остатке 708 000 руб. Экономия при продаже через брокерский счет 5000 руб. Невелика вроде сумма, но как бы тоже приятно, ну и если менять крупную сумму, разница соответственно выше. И покупать деньги через брокерский счет выгоднее получается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

ну естессно. давно и покупаем и снимаем и продаем через банки, где есть валютные банкоматы. у нас это только тинькоф и альфа. там можно поставить планку и оно само продастся, когда торги достигнут например 73

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну естессно. давно и покупаем и снимаем и продаем через банки, где есть валютные банкоматы. у нас это только тинькоф и альфа. там можно поставить планку и оно само продастся, когда торги достигнут например 73

тю блин, а я и не знала про эти брокерские счета, вот я лох))

Ссылка на комментарий
Только что, Шри-Мама сказал(а):

А завтра курс 75 и локти кусать. И ладно если завтра,а не через полчаса.? Не. Баксы только покупать ?

??? это точно

так покупать тоже выгоднее брокерским счетом) разница минимум 20 коп на доллар получается, а то и больше

Ссылка на комментарий

@abyrvalg а ещё не всё хотят светить свои накопления. В обменке мелкими суммами, без справок и под матрас.?

Но удобно,да. В принципе,даже просто перевод с одного счета на другой по фиксированному курсу льготному выгоднее. 

Я одно время плотно меняла,знала обменники,где 50 копеек от ММВБ давали и следили за он-лайн курсом. Ещё до справок обязательных было это,правда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Baba а налоги в таком случае с покупки-продажи валюты тоже платить нужно? И тоже справки дают при таких операциях? Или как оно вообще там (не сталкивалась вообще)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

@Baba а налоги в таком случае с покупки-продажи валюты тоже платить нужно? И тоже справки дают при таких операциях? Или как оно вообще там (не сталкивалась вообще)...

брокеры не являются налоговыми агентами по валютным операциям. вся ответственность за уплату налогов лежит на физическом лице, данные никуда не передаются, так что можно начхать в принципе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Baba сказал(а):

брокеры не являются налоговыми агентами по валютным операциям. вся ответственность за уплату налогов лежит на физическом лице, данные никуда не передаются, так что можно начхать в принципе

ммм, где-то сейчас приободрился один налоговый инспектор:girl_dance:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ulitochka сказал(а):

@Baba а налоги в таком случае с покупки-продажи валюты тоже платить нужно? И тоже справки дают при таких операциях? Или как оно вообще там (не сталкивалась вообще)...

Если вы плотно торгуете валютой на бирже (постоянно покупаете и продает) и получаете доход - налог должны удержать. А если вы внесли 10 тыщ долларов, обменяли на рубли и вывели их на рублевый счет - где тут доход и налогооблагаемая база?

По теме вопроса - покупаю валюту через брокерский счет Тинькова, вывожу на их дебетовую карту (сначала надо только привязать к карте нужную валюту) и снимаю уже наличную валюту с карты в их же банкомате. 

Ссылка на комментарий

@Озадаченная как это налог с золота не платится???? И куда полетит валюта?! 
Когда начинается речь о золоте, сразу можно понять, что перед тобой дилетант, который вообще не знает, что такое учёт золота на счетах/ как оно покупается и, главное, как потом продаётся - чтоб получить Деньги...
 

Ссылка на комментарий

@(.) дилетанты, да. А что за налог? Говорит, инфляция будет во всех пострадавших странах. Подбил родителей золота накупить, говорит, у них в регионе его все сейчас скупают... X3. Про особенности продажи читала. Я больше всего боюсь его просто потерять.

Ссылка на комментарий

@Озадаченная ну вы как себе представляете золото? Слиток что ли дома? Золото в биржевом плане- это ведение специального счёта в банке. Есть комиссия за обслуживание счета, затем если нужны деньги , то это продажа золота и зачисление на счёт. Доход - облагается налогом ( если есть доход от этих операций, конечно). 
Далее , что значит валюта упадёт? Какая валюта? Каких пострадавших стран?  Россия пострадала, сша постращали? Европа пострадала? Все упадёт? Такого не может быть. Золото находится в противоположном значении к доллару, это биржевой товар. 
в общем, это все бред , к финансам не имеющим никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, (.) сказал(а):

@Озадаченная а причём тут налоги и валюта? Ну золотые монеты храните, чтоб только не ограбили) 

С продажи монет тоже платятся налоги? Я, если честно, не знаю. У мужа КОВИДная паника.

Рубли всегда выгодно менять, наверное, но и валюта девальвируется, хоть и не так быстро.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...