Перейти к публикации

Ротавирус ??срочно


Пузюха

Полезные сообщения

Я и папа переболели . Было тяжко . Папа в пн , я в среду . 
ребёнок 2.9 . Сын . Резко начало рвать в 22 часа . Рвёт сильно уже 5 раз за 2 часа . 
Перестанет ? Сейчас плачет взахлёб . Просит постоянно умывать . Даю пить . Пьёт. 
Скорая не консультирует . Вызову - заберут . 
может съездить куда ? Или что делать ? 

Температура 35.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я и папа переболели . Было тяжко . Папа в пн , я в среду . 
ребёнок 2.9 . Сын . Резко начало рвать в 22 часа . Рвёт сильно уже 5 раз за 2 часа . 
Перестанет ? Сейчас плачет взахлёб . Просит постоянно умывать . Даю пить . Пьёт. 
Скорая не консультирует . Вызову - заберут . 
может съездить куда ? Или что делать ? 

В больницу. Как бы не хотелось, но это не шутки. Да, похоже на ротовирус. Но там хоть капельницы поставят. Ацетон 100% повышен. Глюкозу хотя бы пить (лучше капельницу). Обязательно Регидрон - нормализует водно-щелочной баланс. Просто вода это не обеспечит. Укол Церукала против рвоты. Я против самолечения, лучше под присмотром врачей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 раз меня бы на пугало. Хорошо что пьёт, но лучше регидрон. Я бы наверно договорилась с собой что если в ближайшие 2 часа, ещё раза 3 вырвет, то вызвала врача. А сейчас уже прикидывала что возьму с собой в больничку((( хорошо что темпы пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте,  нет ли ацетона. Скорее всего есть, надо сначала рвоту остановить. После этого отпаивать по ложечке, от ацетона бетаргин, глюкоза .  Вы смотрите по состоянию, если получается отпаивать, нет рвоты, то хорошо, если нет - в больницу.  Отпаивать надо всю ночь, если ацетон(   обязательно,  будить или сквозь сон давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регидрон обязательно каждые 5 минут пить. Смету, Полисорб, стопдиар тоже противодиарейные давать.

При ротавирусе темпы может не быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас выручал полисорб и не раз.  Сами то что пили когда болели с папой? Я бы уже для профилактики давала бы чего нибудь изначально. Раз воду пьёт уже идеально, выпаиваете. 

Представила сейчас, что если вдруг мои сейчас бы заболели этой фигнёй, я бы честно не поехала ни в какие больницы в связи с обстановкой .. Лечила дочь дома раза 3-4 точно было за 7 лет, у младшего вообще в день крестин началось в 8 месяцев... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя поить, даже если просит, вы вызовете неукротимую рвоту. После рвоты немного подождать, если больше не рвет, начинать выпаивать, по ложечке, каждые 5 минут. Даже если просит еще, не давать. Не давать пить из кружки, хлебнет сразу много и вырвет, все усилия насмарку. Только из ложечки и каждые 5 минут. И ночью тоже. Можно из нурофеновского шприца, за щечку, чтобы не подавился. Это как капельница. Если рвота продолжается и напоить не получается, не ждите, лучше капельница во время, чем обезвоживание.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась сейчас госпитализации, есть большая вероятность вернуться от туда с ковид. 

Поить, поить, поить. Маленькими порциями, часто. У моих сколько раз была ОКИ, всегда отпаивала + ГВ. Можно регидрон или другое средство для регидрации, если будет такое пить. Можно самим дома сделать. Энтерофурилл. Остальное может причинить больший вред, чем пользы. 

Я бы ждала до утра, а дальше ехала в хорошую клинику, если ничего не изменится.  В скорую - в крайнем случае, при сильном ухудшении. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Нас везут в 6 . Я хочу отказаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха хотите капельницу поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,  как там сын?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Девочки!! Нас везут в 6 . Я хочу отказаться . 

Как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше в больничку под капельницу.обезвоживание не шутки.рвота частая у ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yalyubima это смотря в какую больничку. Есть таки больнички в Мск, что лучше дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london ну это понятно.но и рисковать страшно.я об обнзвоживании от диареи не понаслышке знаю.а тут рвота сильная у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.,больше не рвёт.,

я написала отказ вернулись . Кровь плохая . Не писает с 00 часов . Поем каждый час . Вроде ТТ нет ещё . Бледный ужас . 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противорвотный укол сделали в больничке? Под его действием можно ребёнка потом напоить и дать полисорб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Пузюха сказал(а):

Девочки.,больше не рвёт.,

я написала отказ вернулись . Кровь плохая . Не писает с 00 часов . Поем каждый час . Вроде ТТ нет ещё . Бледный ужас . 

Каждый час по ложке - это мало. Мы когда сына выпаивали под риском госпитализации врач сказала каждые 15-20 минут будить и ложку регидрона вливать. Будили. За сутки нормализовалось состояние. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поите именно Регидроном! 1 пакет на 1л воды. По чайной ложке каждые 5 минут. Можно по столовой, если рвоты нет. Я нурофеновый шприц своим в рот вливала. Эту литровую банку желательно "споить" за день. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.,больше не рвёт.,всего вырвало 6?раз сильно и много . Последний раз Водой - моя ошибка. Не рвёт 5 часов . 

я написала отказ вернулись . Кровь плохая . Сое высокий , похоже на вирус сказала она . УЗИ в норме .  Пописал 2 раза, понос1 раз оем каждые пол часа по 2-3 глотка . Щас встал , попил 20 мл . ТТ нет

Регидрон не пьёт . Застраивал 3-4 глотка за все время его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Девочки.,больше не рвёт.,

я написала отказ вернулись . Кровь плохая . Не писает с 00 часов . Поем каждый час . Вроде ТТ нет ещё . Бледный ужас . 

Блин(( держитесь

Нам прописывали регидрон Био, он лучше по составу или БиоГая ОРС они на вкус нормальные и по составу.

От обычного регидрона и меня рвет и ребенка конечно же. Его невозможно пить вообще((

Еще я заваривала курагу и сушеные яблоки и подпаивала этим компотом, это тоже педиатр советовала

Подержите потом диету обязательно с неделю, у сына такой гребаный вирус сорвал поджелудку ко хренам, потом так долго мы востанавливали

Регидрон Био, кстати, с глюкозой у меня дома теперь всегда лежит

Иногда бывает у самой мигрень я пью его немного снимает симптомы

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын не очень давно болел.  Болели мы все вообще то, но ему хуже всех было. Поехали мы в больницу, он уже тряпочкой лежал. Воду  сразу назад выдавал. В больнице на удивление ни капельниц, ни уколов. Дали противорвотное и мороженное (сок замороженный). Буквально сразу ребенок ожил.  Доме тоже таким мороженным выхаживали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ацетон мочу не было возможности проверить? Не писает потому что все с рвотой выходило, сейчас должно нормализоваться. Можно купить полоски в аптеке на кетоновые тела, делать тесты мочи дома. Если значение до 4, можно находиться дома, если выше - только в больницу.

Отпаивать регидроном по ложке каждые 10 минут, если прекратились позывы к рвоте, по чуть-чуть увеличивать объем. Щадящая диета, молочку полностью исключить. Нам выписывали энтерол, смекту и полисорб. Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пьет и пьет прилично воду то я бы в больницу не поехала. положат в инфекционку и в чем радость? вот если пить не будет то там уже ехать. а скорая должна приехать посмотреть. к нам приезжали нов  больницу я ехать отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые кока-колу дают. Там много глюкозы. Нам в больнице даже сама врач говорила, что можно при повышенном ацетоне. Я правда не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...