Перейти к публикации

Ротавирус ??срочно


Пузюха

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Пузюха сказал(а):

Я и папа переболели . Было тяжко . Папа в пн , я в среду . 
ребёнок 2.9 . Сын . Резко начало рвать в 22 часа . Рвёт сильно уже 5 раз за 2 часа . 
Перестанет ? Сейчас плачет взахлёб . Просит постоянно умывать . Даю пить . Пьёт. 
Скорая не консультирует . Вызову - заберут . 
может съездить куда ? Или что делать ? 

Температура 35.2 

Сделать раствор соль плюс сахар и этим поить ,по чуть чуть , прививка у ребенка есть ?

Мои готовые эти смеси тоже не пьют ,делаю сама ,немного фруктозы ,немного соли,чтобы воды не выходила ,а задерживалась ,ничего страшного,мои уже много раз из сада приносили,но толи из-за прививки ,не так тяжело проходила обычно рвота  несколько ночей подряд ,у младшей было в 8-10 месяцев вот её много раз за ночь вырвало ,я пару часиков переждала и потом отпаивать начинала ,ещё свечку какую то в попу давали в случае рвоты ,но обычно больше не рвало,так что я не ставила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была такая же ситуация при ротавирусе,  рвота прекратились,  го перестала писать. Я ее отпаивала, но вены были пустые, вода в кишечнике стояла. Началось уже обезвоживания.  Ацетон был высочайший. Вам бы хоть дома прокапать ребенка, если не хотите в больницу. Нас в итоге 5 дней под капельницей держали, голодная почти диета была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой начиная с лет 4 каждый год таскает эту фигню то с сада, то со школы.с каждым годом более намного проще, а в первый раз как вспомню.... а после него и я заболела, как тряпочка была.поила каждые 10 минут по ложечке пол ночи, потом уснул. потом как-то норм было, а вот года 3 назад опять с частой рвотой заболел, купила мотилиум, дала и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 я пробовала пепси правда  а не колу, когда сама в декабре слегла  с ротовирусом и сильно так. и правда помогало. может не прям вылечиться, но состояние облегчало существенно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам несколько раз уже с детьми помогала кола, довольно быстро.  при рвоте ребенку давала по 5 мл каждые 5 мин. без газа теплую. 

хватало час отпоить и дальше уже водой отпаивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в больнице говорили, что надо столько же влить в ребёнка, сколько он вырвал. Каждые 5 минут вливала нурофеновый шприц регидрона.

Но у нас рвота однократно была, понос был сильный на фоне антибиотиков. В итоге псевдомембранозный колит оказался.

У нас сейчас инфееционка только ковид принимает. Детей со всякими болячками везут в областную детскую, не в инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, смотрите сами конечно.

я бы смекту попробовала дать.

пусть сын скорее поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим детям кола не помогла, только живот от неё сильнее болел. У свекрови вместе с отрыжкой назад выливалась. Не наше это дело. 

 

Капельницу проще поставить и быстрее эффект наступит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, London-london сказал(а):

только живот от неё сильнее болел

то же самое.

Мне кажется итак все раздражено и воспалено, а газами вообще добить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Мне в больнице говорили, что надо столько же влить в ребёнка, сколько он вырвал. Каждые 5 минут вливала нурофеновый шприц регидрона.

Но у нас рвота однократно была, понос был сильный на фоне антибиотиков. В итоге псевдомембранозный колит оказался.

У нас сейчас инфееционка только ковид принимает. Детей со всякими болячками везут в областную детскую, не в инфекцию

А как его лечили, колит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А как его лечили, колит? 

Метронидозолом, потом долго пили нормобакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

Девочки.,больше не рвёт.,всего вырвало 6?раз сильно и много . Последний раз Водой - моя ошибка. Не рвёт 5 часов . 

я написала отказ вернулись . Кровь плохая . Сое высокий , похоже на вирус сказала она . УЗИ в норме .  Пописал 2 раза, понос1 раз оем каждые пол часа по 2-3 глотка . Щас встал , попил 20 мл . ТТ нет

Регидрон не пьёт . Застраивал 3-4 глотка за все время его 

Попробуйте вместо регидрона минералку без газа. Чай сладкий давайте, чтоб глюкозу поднять. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, peyote сказал(а):

то же самое.

Мне кажется итак все раздражено и воспалено, а газами вообще добить можно

газы обязательно выпустить надо, прежде чем отпаивать. Хотя можно, наверное, с тем же успехом сладкой водичкой поить. На дочке не пробовала, а мне кола как-то помогла практически разом при таком состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно кашу рисовую ? 

Есть хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. На воде и без масла. Только много не давайте сразу, пару ложек. Сухарики еще можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пузюха сказал(а):

Девочки!! Нас везут в 6 . Я хочу отказаться . 

Откажитесь. Нас не забирали. Только предложили. Темпа 37 была, ел смесь и тошнило ею сразу. С ревом Регидрон по чайной ложке вливала. 2 дня мучились. Потихоньку прошло. На 3й день меня скрутило. 

ТТТ, надеюсь все хорошо уже у вас ✊?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, peyote сказал(а):

Блин(( держитесь

Нам прописывали регидрон Био, он лучше по составу или БиоГая ОРС они на вкус нормальные и по составу.

От обычного регидрона и меня рвет и ребенка конечно же. Его невозможно пить вообще((

Еще я заваривала курагу и сушеные яблоки и подпаивала этим компотом, это тоже педиатр советовала

Подержите потом диету обязательно с неделю, у сына такой гребаный вирус сорвал поджелудку ко хренам, потом так долго мы востанавливали

Регидрон Био, кстати, с глюкозой у меня дома теперь всегда лежит

Иногда бывает у самой мигрень я пью его немного снимает симптомы

Леночка! Огромное спасибо . Купили регидрон био. Хорошо пьёт , слава Богу !! 
 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха на здоровье! 

Для меня это прям подарком было в свое время, такое облегчение. И смекта в виде пюре, которую дети едят с удовольствием (мне правда проще обычную, но сын ее ест прям и просит) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха еще хумана электролит вкусная. Всегда дома лежит. 

@peyote чем востанавливали поджелудочную? У дочки вирус был в феврале до сих пор поджелудочная увеличина слегка и газы постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может печенье типа "Мария" с чаем дайте. Рисовая каша на воде да без масла может не понравиться ребенку. Хотя рисовый отвар полезен при отравлениях и ротовирусах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочку ни в каком виде не давайте недели две. По новой все может начаться. Кефир можно только не жирный. Без сдобы выпечка, типа печенья галетного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пару баночек колы держу в шкафу на такие случаи. Старший особо любитель эту фигню подхватывать. Сейчас, благо, вроде дошло, что руки во рту - не самая лучшая идея )))

Врач семейный наш, кстати, подтвердил, что кола помогает порой лучше и быстрее лекарств. Главное, газ выпустить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

чем востанавливали поджелудочную? У дочки вирус был в феврале до сих пор поджелудочная увеличина слегка и газы постоянно. 

диета, омез и креон курсом. Креон до сих пор даю иногда. Но в большинстве диета щадящая, педиатр сказала полгода будет восстанавливаться, так и было... 

В рисовую кашу можно добавлять печеные яблоки или груши. Они дадут вкус

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, peyote сказал(а):

@Пузюха на здоровье! 

Для меня это прям подарком было в свое время, такое облегчение. И смекта в виде пюре, которую дети едят с удовольствием (мне правда проще обычную, но сын ее ест прям и просит) 

Спасибо вам за подсказку про Регидрон био. Обычный регидрон и правда, детям, да и взрослым противно пить. А что за смекта в виде пюре, название не подскажете? Или имеется в виду суспензия карамель-какао?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, =Лиса= сказал(а):

Спасибо вам за подсказку про Регидрон био. Обычный регидрон и правда, детям, да и взрослым противно пить. А что за смекта в виде пюре, название не подскажете? Или имеется в виду суспензия карамель-какао?

Обычная смекта просто форма выпуска не порошок

24424_1552561947.5887.jpg

я сама правда не могу ее есть, а вот с ребенком прям спасение было.... Потому что выпоить малышу полстакана вяжущей жижи очень затруднительно. А эту выдавливаю в ложку и потом просто даю запить водой

Да, вы правильно написали карамель-какао

Но я б суспензией ее не назвала, она погуще намного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...