Перейти к публикации

Вопрос по контрацепции к тем, кто уж не планирует


Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

Вопрос следующий- позднее менархе, почти в 17 лет. Цикл совсем не регулярный (самый большой 365 дней), беременность в 18, в 30 лет начались приливы, по УЗИ - гипоплазия матки. Стали планировать- прошли кучу обследований, сдела лапору- были плотные капсулы на яичниках, сделали насечки на яичниках. После лапоры установился цикл в 31 год! После этого две беременности, месячные идут по циклам. Задалась вопросом контрацепции, так как возраст (40) и больше не готовы к детям. Думала про спираль, но читала,что она не дает 100% гарантии и требует постоянного контроля. Остановилась на ОК, но страшно, не появятся ли опять капсулы на яичниках и не получу я себе ранний климакс на них? Кто что посоветует? Как быть?

Ссылка на это сообщение

Воздержание 100% гарантия.

А больше нет. Ни презики, ни коки, ни спирали, ни перевязка труб,...

Я больше не планирую, поэтому ППА и календарный метод. За 10 лет осечек не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@liarny ну ППА не всегда надежно, мы его в основном и применяем, до последнего допускали развитие беременности при недочетах этого метода :-) Теперь хочется какой-то определенности.

@Tan4ik2401 простите, но вазектомия применяется исключительно к мужчинам и я не представляю- как я бы предложила это мужу :-) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

@liarny ну ППА не всегда надежно, мы его в основном и применяем, до последнего допускали развитие беременности при недочетах этого метода :-) Теперь хочется какой-то определенности.

@Tan4ik2401 простите, но вазектомия применяется исключительно к мужчинам и я не представляю- как я бы предложила это мужу :-) 

Воздержание. Иначе так и будет неопределенность. Я мужу предложила вазектомию, он отказался. :))) Но он мне трубы перевязывать не предлагал.

Ссылка на это сообщение

@liarny ради прикола позвонила мужу и предложила ему вазектомию, раз уж он совсем не планирует.... Пауза... Мммм.... Я не готов. Посмеялись с ним :D Думаю найти все-таки хорошего, грамотного врача и получить дельный совет.

Ссылка на это сообщение

@♥Миллиска♥ я вот к врачу пошла  по поводу контрацепции, сначала со слов она мне спираль предложила, но сказала что после узи будет яснее. После узи речи о спирали уже не шло, только КОК. Пока Диана35,  дальше будем смотреть.

Ссылка на это сообщение

@Мурленка я намного побаиваюсь КОКов в плане того, что они яичники выключают, боюсь, как бы в моем возрасте, с моим бурным прошлым анамнезом, они не заснули совсем... 

Ссылка на это сообщение

А трубы перевязать? Если совсем-совсем не планируете. В крайнем случае, можно будет эко. Если вдруг передумаете.

1 минуту назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

я намного побаиваюсь КОКов в плане того, что они яичники выключают

не, вы начните их побаиваться в плане того, что они кровь сгущают. Инсульты у нестарых теток - это коки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мурленка я сама, может быть и решилась бы ещё на одного, но останавливает и возраст и проблемы с шейкой в прошлые беременности и муж совсем против, поэтому боюсь доверять ППА и календарному методу, который раньше меня на 100% устраивал... 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

не, вы начните их побаиваться в плане того, что они кровь сгущают. Инсульты у нестарых теток - это коки.

Это тоже один из больших факторов риска. У меня в родне сосудистые заболевания почти у всех....

@Margarishka спасибо. Почитаю про нее!

Ссылка на это сообщение
Только что, ♥Миллиска♥ сказал(а):

муж совсем против

резина?
безопасно для всех, ничего резать не надо.
а там еще время пройдет, глядишь и на перевязку решитесь.
(я так и собираюсь сделать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Madame Cherry резина.. неее... я сама их не люблю... подумаю над спиралью, может о трубах, но, наверное, от Коков откажусь.

 

Спасибо девочки за советы!:flower:

Ссылка на это сообщение

@♥Миллиска♥ ну предохранение это не только ваша головная боль, как бы муж к этому тоже имеет отношение. Почему вообще здоровье КОК гробить можно , а он не готов испытать некий дискомфорт От процедуры , которая не применяет его здоровью никаких проблем в дальнейшем?! Вы то готовы трубы перевязать. Вопрос риторический

У меня спираль , вот завтра уже снимать буду , тк 5 лет прошло. Все хорошо , а моя подружка с такой же спиралью забеременела , так что тоже не всем помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tan4ik2401 мы с мужем обсуждали методы предохранения, разные и ему не все равно до, того, что будет со мной. Про вазектомию и перевозку труб это все, конечно, очень хорошо, в плане предохранения, но пока об этом не задумывались на 100%. Я решила в следующем цикле сдать гормоны, кровь на вязкость и обсудить с врачем про барьерную контрацепцию в виде мазей, спрееев и прочего... Спираль мне пока точно не поставят - нужно залечить эррозию и тогда уже выбирать. Сейчас контрацеция наша с мужем совместная тема для обсуждения и выбора методов. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

барьерную контрацепцию в виде мазей, спрееев

это не барьерная, это химическая.
барьерная - это резина.
химическая может быть противопоказана из-за эрозии, тут с врачом...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

@Madame Cherry я честно, подумывала и об этом методе, но останавливает факт, что это все таки операция. 

К этому надо быть готовой.  Лично мне психологически до сих пор тяжело принять, что сделала перевязку. Но делала ее во время КС осознанно. Знала на что шла, но все равно

Ссылка на это сообщение

с 38 использую марвелон не жалуюсь.

1 час назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

@Мурленка я намного побаиваюсь КОКов в плане того, что они яичники выключают, боюсь, как бы в моем возрасте, с моим бурным прошлым анамнезом, они не заснули совсем... 

один яичник четыре года марвелона не отключился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...