Перейти к публикации

Квота ВМП на операцию. Статус талона - Просрочен


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пож-та, кто сталкивался с оформлением талона на оказание ВМП.

Мне оформили талон еще до масштабного распространения коронавируса в РФ. Дата планируемой госпитализации на сайте статуса талона 

Ссылки скрыты.

  известна и приходится на период масштабного распространения коронавируса в РФ. При обращении в клинику, в которой должна быть операция ВМП, мне сказали, что все плановые НЕсрочные операции переносятся на более поздние месяцы, т.е. приезжать к ним в указанную в талоне дату не нужно.

Задолго до указанной в талоне даты госпитализации я обратилась письменно в Минздрав с Заявлением о переносе даты по уважительной причине, в т.ч. из-за коронавируса в РФ (такой порядок указан в полученным мной пакете документов на ВМП). В клинике сказали, что мое Заявление от Минздрава к ним поступило.

Далее, в связи с отсутствием ответа от Минздрава о новой дате, я повторно письменно к ним обратилась с тем, что решить вопрос нужно ДО указанной в талоне даты госпитализации, иначе талон будет просрочен, квота отменится, и мне придется заново ее оформлять.

На это Миндрав мне официально ответил, что вопрос о новой дате будет решаться ПОСЛЕ указанной в талоне даты госпитализации. Я понимаю, что сейчас на фоне коронавируса точную дату не определить, но планируемую дату же можно указать, а потом ее еще перенести, если коронавирус продлится.

На сегодняшний день, дата госпитализации в талоне уже прошла. На сайте  статус талона конечно же стал "Просрочен на ... дней".

 

Девочки, подскажите:

1) Что сейчас предпринять и куда обращаться? раз Минздрав дал официальный письменный ответ, только ждать?

2) У кого был статус талона "Просрочен..."? Это значит, что квота отменена? Или при определении новой даты госпитализации статус потом изменят?

(прошу прощения, за много текста, наболело...)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, перенесут. Я впервые на сайт Минздрава недавно написала-по поводу операции мужу по варикоцеле, типа боли и все такое. так мне потом и звонили, и писали и пригласили в внеочередное порядке на операцию, хоть завтра! ? Так что всё, что Вы могли, всё сделали. Записи и обращения есть. Так что ждите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой бардак, кто ж такое мог представить.

Все, что требовалось - вы сделали, написали, ответ получили. Сейчас только ждать. Перенесут. Статус в программе заложен, автоматически меняется, дойдут у них руки - исправят статус, перенесут дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...