Перейти к публикации

ну вот, началось...и до нас дошло(((


Полезные сообщения

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Так и я о том, если ковид "свой", то за 4 недели хоть кто из 5 контактников, из которых 2 пожилых, уж явно заболел бы, иначе что говорить про его лютую заразность. 

4 недели контактников где? В больнице? Вы же писали что она уже 3 недели в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первую неделю не то кашлянет, не то побаливает, потом неделю в местной, где ни то ни се, потом в нормальную областную и там уже тест и вот 2 недели там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ т.е. вы что провели исследование на основании одной единственной семьи и пришли к достоверному выводу что covid не особо то и опасен, а все остальные (ВОЗ, например) тупят и паникуют от нечего делать? Ну или всё для того чтоб загнать по спекулятивной цене маски всему миру? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anyushka сказал(а):

@_Isadora_ т.е. вы что провели исследование на основании одной единственной семьи и пришли к достоверному выводу что covid не особо то и опасен, а все остальные (ВОЗ, например) тупят и паникуют от нечего делать? Ну или всё для того чтоб загнать по спекулятивной цене маски всему миру? 

Так же, как и вы на основе одной девушки 19 лет? 

И где, простите, вы это прочитали или додумали? Я читаю и офигеваю. Мало того, что я так не считаю, так я и не писала подобного. 

 

Привела пример, чтобы шарящие в медицине люди подтвердили или опровергли доводы. Отозвалась Лиарни, написала интересные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Первую неделю не то кашлянет, не то побаливает, потом неделю в местной, где ни то ни се, потом в нормальную областную и там уже тест и вот 2 недели там. 

Что еще раз доказывает, как все по-разному. И в нашей семье тоже. Но мы еще карантин не прошли. Ждем. Бабуле здоровья. Бабули, они крепкие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, anyushka сказал(а):

@_Isadora_ т.е. 

Ну или всё для того чтоб загнать по спекулятивной цене маски всему миру? 

Вот кстати да. Маски теперь золотое дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, dewa78 сказал(а):

Что еще раз доказывает, как все по-разному. И в нашей семье тоже. Но мы еще карантин не прошли. Ждем. Бабуле здоровья. Бабули, они крепкие. 

Как раз вам писала. И вашей маме скорейшей поправки. Да, очень специфично все у каждого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dewa78 сказал(а):

Что еще раз доказывает, как все по-разному. И в нашей семье тоже. Но мы еще карантин не прошли. Ждем. Бабуле здоровья. Бабули, они крепкие. 

Я присоединюсь. :) Вам и бабуле здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Если прям такая супер заразная шткка, что надо маску за 300 м надевать. А если ковид на свою пневмо просто сверху из больницы, то получается просто вирус и вирус, уже прошел и отошел. 

Это я вот на эти ваши слова написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Первую неделю не то кашлянет, не то побаливает, потом неделю в местной, где ни то ни се, потом в нормальную областную и там уже тест и вот 2 недели там. 

Ну возможно (опять же не факт, но может быть). Она вирус подхватила, но первые несколько дней он был в низкой концентрации в организме, что ни тесты не показали, ни никого не заразила. Но сам организм вот так отреагировал.

Некоторые вообще безсиптомно болеют. Причем в таком случае не факт, что повторно не переболеют.

А возможно и в больнице подхватила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Некоторые вообще безсиптомно болеют

слышала, что даже от такого течения болезни, есть влияние на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 

Привела пример, чтобы шарящие в медицине люди подтвердили или опровергли доводы. Отозвалась Лиарни, написала интересные вещи. 

Если что, я не шарящая в медицине. Я вообще электрохимик по образованию. Просто про вирус читаю периодически. Врага нужно знать в лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Так же, как и вы на основе одной девушки 19 лет? 

 

Девушка скорее всего не одна... Я информацией по стране не владею, но у нас в области официально от covid умерло 11 человек и вот на эти 11 человек есть и та которой всего 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

слышала, что даже от такого течения болезни, есть влияние на организм.

Есть конечно. Поэтому их тест может определить, а может не определить. Очень много факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anyushka сказал(а):

Это я вот на эти ваши слова написала.

Ну дык это рассужления в никуда и никому не в обиду! Но это так в том случае, оттого и вопросы. Как он пройдёт у меня, отпишусь потом. Или не отпишусь уже. 

1 час назад, anyushka сказал(а):

Девушка скорее всего не одна... Я информацией по стране не владею, но у нас в области официально от covid умерло 11 человек и вот на эти 11 человек есть и та которой всего 19.

Да конечно не одна. Есть молодые. Но нам ведь всех факторов не узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Если что, я не шарящая в медицине. Я вообще электрохимик по образованию. Просто про вирус читаю периодически. Врага нужно знать в лицо.

Я много про него читала. И есть явный ненаучный бред. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в доме обнаружили. Ни кто больше из подъезда не заболел. Единственный случай так сказать. 

У сестры свекр со свекровью переболели им. Тяжело, но все живы. 

Вчера общалась с нашей няней (она мед.сестра в военном госпитале). Говорит, что ковидных много очень, но при правильном подборе терапии благополучный исход. 

Но в тоже время у мамы на работе у коллеги умер отец. Сердце, что-то ещё + ковид. Температура высоченная и больше ни единого признака. В больницу попал, когда уже 75% лёгких было поражено. Тест на ковид отрицательный. Болезнь коварная и распознать не всегда можно. 

Врачи говорят, что тест только с 5 по 8 день даёт верный результат. Дальше будет всегда отрицальный. 

 

Я к тому, что если вовремя обнаружить и начать лечение, то с высокой вероятностью вылечат, а если упустить, то без шансов. И опять же может без типичных признаков протекать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

самошитым я не верю.

Они все примерно одинаковые - что одноразовые обычные, что самосшитые. Действие чисто номинальное. Не бойтесь заразиться, если принимаете меры предосторожности. По исследованиям из разных стран, на той статистике, что уже есть, даже при проживании в одной квартире шансы заразиться - сильно меньше 50%. 

1 час назад, alyoona сказал(а):

Врачи говорят, что тест только с 5 по 8 день даёт верный результат. Дальше будет всегда отрицальный. 

Не совсем так. Мазок из горла на второй неделе болезни часто отрицательный, это еще в Китае врачи заметили, и в Европе тоже об этом говорят. Но не всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Я много про него читала. И есть явный ненаучный бред. 

Как всегда в интернете. И кроме того, даже 1 и ту же информацию разные люди понимают по своему.

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

 

Не совсем так. Мазок из горла на второй неделе болезни часто отрицательный, это еще в Китае врачи заметили, и в Европе тоже об этом говорят. Но не всегда. 

Угу, потому что из горла вирус может уже переехать в лёгкие. Да и тесты не 100%, вероятность 80-90. 

А вообще тут ещё статистика. Например из 3 тестов сделанных примерно в 1 время 2 могут быть отрицательны, а 1 положительный и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Как всегда в интернете. И кроме того, даже 1 и ту же информацию разные люди понимают по своему.

Да чего только не прочитаешь. А первоисточники народу в основном лень или сложно читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в подъезде один человек умер от короны и 6 с диагнозом, поставили около 2 недель назад. Пригнали армию дезинфекторов, они там все хлоркой залили. С тех пор пока все тихо. В подъезде всегда в перчатках родители, руки тщательно моют. А больше ничего и не сделаешь. Вирус ведь не летучий, говорили, что он достаточно тяжелый и быстро оседает на поверхности. Так что главное - мытье рук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

потом неделю в местной, где ни то ни се

И 100% уверенности, что в местной больничке от бабушки никто не заразился, а только она сама от кого-то

10 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Как он пройдёт у меня, отпишусь потом. Или не отпишусь уже. 

Типун на язык и тьфу 3 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да понятное дело, в больницах это по кругу ходит. Работники там неделю пашут, 2 карантин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@_Isadora_ ну как у вас прошло?  Всё благополучно, надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
19.05.2020 в 19:52, Алила сказал(а):

У родителей в подъезде один человек умер от короны и 6 с диагнозом, поставили около 2 недель назад. Пригнали армию дезинфекторов, они там все хлоркой залили. С тех пор пока все тихо. В подъезде всегда в перчатках родители, руки тщательно моют. А больше ничего и не сделаешь. Вирус ведь не летучий, говорили, что он достаточно тяжелый и быстро оседает на поверхности. Так что главное - мытье рук.

Ничего себе! я тоже всем знакомым говорю часто мыть руки и использовать всевозможные средства защиты от коронавируса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...