Перейти к публикации

ну вот, началось...и до нас дошло(((


Полезные сообщения

В этой карте те кого госптитализировали с подтвержденным ковид. Там не учтены те кто болеет дома и кого увезли до прихода положитнльного теста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, lela new сказал(а):

В этой карте те кого госптитализировали с подтвержденным ковид. Там не учтены те кто болеет дома и кого увезли до прихода положитнльного теста

Значит умножать на 3-4. Картина ещё страшнее становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Значит умножать на 3-4. Картина ещё страшнее становится

Да, думаю так. Хотя в статистику положительных тестов наверное все положительные должны попадать. А вот на карте точно не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// ой да ладно. У свекрови в доме 4 забрали это вся семья, в дяди 7 в разное время, у крестной 2 этажом ниже жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственница заболела и ее сестра, обе работают м/с в селе, лежат в больнице.  Состояние норм. Знакомая , мастер по маникюру , переболела бессимптомно, узнала о диагнозе, перед плановой операцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад заболела соседка по лестничной клетке у свекрови, мы у нее бываем всей семьёй и родственница, на ковид тест не взяли, хотя просят, обещают приехать, никто так и не приехал, у всех двухстороннее воспаление, отправили лечиться домой.страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// я не смелая. Просто на прямую не встречала человека, который заболел или переболел вирусом.

В ношении маски и перчаток много противоречий.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

@//Лялька2017// я не смелая. Просто на прямую не встречала человека, который заболел или переболел вирусом.

В ношении маски и перчаток много противоречий.

Ну какие противоречия? Ты чихнул / на тебя чихнули  - слюна осела на маске, а не на слизистой. Только чтобы себя защитить от слюны чихнувшего соседа еще нужны очки. Вирус проникает через слизистые носа, рта, глаз.  Всё.

А перчатки... От обработки рук антисептиком  раз в три - четыре дня ничего с ними не случиться. Так что я в них смысла не вижу. Если бы нужно было ежедневно на общественном транспорте ездить, тогда бы озаботилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oollee сказал(а):

@NskMsk я не верю этой карте, мои мама и бабушка с подтвержденным ковид (уже выздоровели), их дома на карте нет. Думаю, заболевших намноооого больше, не всех вносят

Тут Диденко недавно пост написала, у которой муж сухим льдом отравился, что показатели завышают, люди справки о болезни покупают, чтобы каникулы по кредиту дали. ?‍♀️

Я даже не обследовалась, думаю таких ещё много. У мамы все анализы отрицательные, но наверное, она где-то учтена, вышла на 2 дня раньше карантина, ночью погулять, с телефоном, сразу сообщение прилетело, что ещё раз и уголовка вам светит. 

У папы только 1 анализ положительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну какие противоречия? Ты чихнул / на тебя чихнули  - слюна осела на маске, а не на слизистой. Только чтобы себя защитить от слюны чихнувшего соседа еще нужны очки. Вирус проникает через слизистые носа, рта, глаз.  Всё.

А перчатки... От обработки рук антисептиком  раз в три - четыре дня ничего с ними не случиться. Так что я в них смысла не вижу. Если бы нужно было ежедневно на общественном транспорте ездить, тогда бы озаботилась.

Вирусу маска не помеха. Если б она так защищала, то при том режиме, где есть самоизоляция и карантин заболевание не распространялось так стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он что, существует? ??

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. У нас город 90 тыс населения. Официально заражённых 430 человек. 

Умерших 0, официально  

Но умерли трое врачей от пневмонии . Ковид + Не знаю ОТ ковид или С ковид  

У брата похоронное бюро ЭКОНОМ класса, не самое популярное, хоронили троих человек (не врачи) с пометкой КОВИД. Там особые предписания в погребении. 

У знакомой умер папа ковид +

Но вот официально 0.

Тесты  делают только тем кого забирают в реанимацию, а не забираю многих ибо больницы перегружены и соседние города уже тоже не принимаю.

Поэтому думаю реальных больных у нас в разы больше. 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@АнОнИмКа@ я не буду спорить, у каждого своя правда. 

Но на меня не чихаю и не плюют в общественных местах. Дистанция соблюдается в любом учреждении.

У меня определенный круг общения, за который я не выхожу.

И если так все хорошо защищает от вируса, откуда тогда болеют люди, находящиеся в полной самоизоляции??? Вышел в магазин в перчатках, маске и всей отрибутике, и словил вирус, а все так же кругом в масках.чудеса да и только.

Ни кто правды никогда не напишет, сколько умерло людей. 

В Белоруси все знают, карантина нет. А многие, кто типа самоизолировался, спокойно ходит по городу.

Одна мадам меня учить начала, что мол ребенка в школу отпускаешь, а вот я на самоизоляции, и своего ребенка в школу не пускаю, там вирус подхватит. Ага, прям изолировались. Приехал ее муж из-за границы (дальнобойщик), и на следующий день они всей семьёй вышли дружно в город без перчаток и масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @АнОнИмКа@ сказал(а):

Человек вышел в маске, а вокруг человеки (считающие маску бесполезной фигней) заражённые, оттуда и заражение. 

И речь не о хорошо, очень хорошо или не очень хорошо. А снижается РИСК ЗАРАЖЕНИЯ.

И да у каждого своя правда, и я надеваю маску из уважения к окружающим. 

С какой это стати маска одетая на человеке  считается уважением или не уважением к окружающим?

Почему же заражаются те, кто вообще из дома не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra мне понравилось, как в одном ресторане, кто-то эксперимент провел. Флуорисцентной краской один человек (повар что ли) испачкал руки. Через 15 мин выключили свет и вокруг все буквально было в этой краске. Я это к чему? Мы можем только предполагать, как распространяется эта дрянь. И сколько жить остаётся на земле, обуви, одежде нашей... Хочется верить, что на самом деле мы будем относится к ковид, как к сезонному грипп. И не будет такого страха у всех. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Вирусу маска не помеха. Если б она так защищала, то при том режиме, где есть самоизоляция и карантин заболевание не распространялось так стремительно.

У нас не распространяется стремительно. Максимум был 350 чел в сутки, последний месяц не более 100 чел в день (надо как то среднее рассчитать, а то ведь и 18-20 в день бывает).

В среднем 55 человек в сутки за последний месяц. 

Это маски у нас ввели 19.3. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Почему же заражаются те, кто вообще из дома не выходит?

От домочадцев выходящих на улицу?

Проблема с масками в том, что никто не может гарантировать того что он не заражён в данный момент covid, а значит безопасен для окружающих. Именно для этого их обязывают носить всех без исключения. 

Мне вот такая картинка нравится

0df28d990d93.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Киски-Ириски сказал(а):

Так он что, существует? ??

Угу. Не то слово. Мама заболела 26 апреля. Думали орви. Или просто надуло.  1 мая пропал нюх, вкус. Темпа скачками. Дышать тяжело. 6 госпитализировали. Пока там. Очень тяжело. Но вытянули без ивл.  Ждем анализы и домой еще лечиться. Я пока не разобралась ссанализом на антитела. Есть или нет. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже, вот так пример с мочой... Варианта быть человеком разумным и не ссать на окружающих там по умолчанию нет... 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юля 89 сказал(а):

И не будет такого страха у всех. 

страх потому что есть тяжелое течение этой болезни.

и тогда уже не спасти человека, 2-3 дня и нет его. это врачи рассказывают из Москвы из неоф.источников, знакомые знакомых короче.

20 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

О боже, вот так пример с мочой... Варианта быть человеком разумным и не ссать на окружающих там по умолчанию нет... 

при чем тут разумный, это чтобы все разумные маски одели.

доступное объяснение, доходчивое))

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Пару дней назад заболела соседка по лестничной клетке у свекрови, мы у нее бываем всей семьёй и родственница, на ковид тест не взяли, хотя просят, обещают приехать, никто так и не приехал, у всех двухстороннее воспаление, отправили лечиться домой.страшно

в смысле...вы тоже заболели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лялька 2017,ну а как тогда быть с тем, что теперь этот вирус среди нас, и те же врачи говорят, что мы все переболеем. Разве когда-то будет момент, что вот уже можно, уже за близких не страшно? Или типа большинство населения в приказном порядке привьют? Это я так, рассуждаю. 

Про маски, ну, я в маске среди людей) именно для того, чтобы им было комфортно). Единственное, что считаю бредом бредовым, носить ее на улице. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Единственное, что считаю бредом бредовым, носить ее на улице. 

почему?? искренне не понимаю!)

вот прошел мимо вас человек после алкогольной ночи...(ну это как пример) и

вы чувствуете что он с великого похмелья...ну бывало же так?

так вот если мимо вас пройдет человек с ковид, то он тоже дышит и вы вдыхаете его запах.

ну дальше сами догадались наверно.

1 минуту назад, //Лялька2017// сказал(а):

только этот чел не пахнет и вы ни о чем не догадываетесь...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Лялька 2017,ну а как тогда быть с тем, что теперь этот вирус среди нас, и те же врачи говорят, что мы все переболеем. Разве когда-то будет момент, что вот уже можно, уже за близких не страшно? Или типа большинство населения в приказном порядке привьют? Это я так, рассуждаю. 

Про маски, ну, я в маске среди людей) именно для того, чтобы им было комфортно). Единственное, что считаю бредом бредовым, носить ее на улице. 

В помещении вирус, в среднем живёт 3 дня. На улице 3 часа. За 3 часа по вашей улице только вы пройдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...