Перейти к публикации

нужен совет. зайдите пожалуйста.


Полезные сообщения

Всем привет. нужен общий мозг...

вчера прихватило поясницу, плюс почка. в диагнозе хронический пиелонефрит. знаю как начинается. стало немного больно мочиться, но даже за цистит не могу признать.

привезли по скорой в больницу. узи почек без изменений, моча единичные лейкоциты ( я как начала болеть очень много выпила бруснивера почти 3 литра, все промыла), кровь 15000 лейкоцитов. обследовал гинеколог и хирург так как кровь лейкоцитозная. темап 37,2.

сказать что сильно болит - нет. но почку ощущаю.

сочлись на течении хрони пиелонефрита. 

выписали левофлоксацин.

девы, у меня второй цикл после лапары, 9дпо подтвержденный узи. в овуляцию естестенно и намеренно старались. говорю, а если б? ничего не знаю, решайте сами.

тесты чистые

ну вот что делать а? глотать адские антибы и надееться что пронесет? или ждать пока шарахнет нормальный пиелорнефрит...сижу, реву...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть аналог этому антибиотику,  разрешенный при беременности? Если есть, то начать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 пеницилиновый ряд только можно, типа амоксиклав.  я не чувствительна к нему 100 лет((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, KASATKA// сказал(а):

@jukka4 пеницилиновый ряд только можно, типа амоксиклав.  я не чувствительна к нему 100 лет((((((((((

Да,  это, конечно, не очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде подстелила, но про это никак не ожидала. 2 года не было обострений((((((((((((((((

девочки, говорят кровь лейкоцитная, это признак Б? кто знает? 

может хгч сдать, сейчас что то покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 9 дпо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое.И хронь тоже.Я решила самолечением.Выпила манурал,пью Канефрон и Фитолизин вроде легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да. 9дпо, 9 мая была овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты при Б повышаются, но не на 9 дпо ж... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ травы все пью взахлеб...промываюсь как только можно.

@Ola-la-// на хгч завтра, как думаешь, и от этого скакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

@_Clever_ травы все пью взахлеб...промываюсь как только можно.

@Ola-la-// на хгч завтра, как думаешь, и от этого скакать?

Я в беременность пила манурал .Его можно.Это лучше,чем запустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// я б да. Потерпи денёк. 

Левофлоксацин такой жестковатый аб. 

Темпа кстати обычная второфазная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репро и гиня говорили что до 18-20 ДПО никакие таблетки на плод не влияют, т.к. нет  еще достаточно хорошей прямой связи между матерью и плодом. Но если завтра на ХГЧ то можно и подождать с серьезными антибами. Лейкоциты у меня тоже повышались в прошлую Б, в эту кровь хорошая была. Не раскисай!!!

Специально глянула, в прошлую Б лейкоциты были 9.79, при  норме до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное подождала пару дней и пробовала лечение фитолизином или чем то подобным. А дальше если тест точно отрицательный, то антибиотик. Такая температура у вас не может быть из за второй фазы цикла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

девочки, говорят кровь лейкоцитная, это признак Б? кто знает? 

У меня да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, а если Б, вы как будете лечиться? Никак что ли? Вот и лечитесь сейчас как будто Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал при Б можно, канефрон, фитолизин, максимально закислить мочу. Я бы попробовала денек продержаться на них, и сдать хгч, в больнице можно CITO попросить. Если на 10 дпо ничего нет, то АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если хгч сдать. и да - как повлияет на лечение знание о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// да, повышенные лейкоциты могут при б вылезти и без воспаления. У самой такое трижды было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиелонефрит уже есть, а Б еще неизвестно, поэтому проблемы надо рещшать по мере поступления.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хгч сдала, если 9 дпо, то там уже более 1,2 должно быть. Если ничего, то пить антибы, если есть что, то бежать к врачам

37,2 кстати, согласна с комментарием выше, бывает и при Б и во второй фазе. У меня так почти всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

37,2 кстати, согласна с комментарием выше, бывает и при Б и во второй фазе. У меня так почти всегда. 

это понятно. сегодня тоже выше 37,3 не было. но почка болит. я бы даже не обратила внимание, если бы не это...

завтра на хгч. 

 

5 часов назад, Baba сказал(а):

и да - как повлияет на лечение знание о Б?

ну хоть какой то другой ряд антибов, что можно. но не левофлоксацин же - таваник. 

там в приемном похер Б ты или не Б. у них схема лечения одна. урологу тоже пофиг. сейчас была. дал анализы на мочу и идти к гинекологу решать все вопросы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// жаль что сегодня никак. Я бы начала тогда, как девочки выше советовали, лечиться как при Б. Рассмотрела бы монурал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме лейкоциты 15 еще где-то что-то указывает на почки и воспаление? какая биохимия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вообще ничего. биохимию не делали. на узи есть изменения фиброзного характера (пережитый в 2018 острый пиелонефрит и хр течение его). моча только эпителий 8-9. моча светлая даже утром, без запаха ( а уж какой запах при пиело я помню). только боли и чуть больно писать в конце и то ни о чем. мочевой тоже посмотрела узистка ничего не сказала особо...

да, кровь брали из пальца. 

завтра тоже с хгч биохимию сдам. уролог дал только нечипоренко и бак посев 

@Ola-la-// я кстати 10 числа сдавала общий анализ в инвитро как после операции. вот....но неделя прошла уже и тогда ничего не беспокоило. 

INVITRO_Касаткина_285129304.pdf

@Ola-la-// как для пиелонефрита я прям живчик живой. ну болит, как будто продуло межреберную, при поворотах больше....только окончание пописа указывает на почку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...