Перейти к публикации

Контролируемая индукция овуляции эффективна или нет


Полезные сообщения

Здравствуйте, 

я уже 2 года как пробую забеременеть. 1 год был бестолковый, то врачи отправляли сдавать бесконечные анализы. Из-за работы за год поменяла 3 города и каждый раз в новом городе все приходилось начинать с нуля, потому что всем нужны свежие анализы, а не которые я сдавала где-то там). За этот год вышло выяснить, что у меня СПКЯ (я это и так правда знала, у меня он с детства. Месячные сами никогда не приходили, только с помощью гормональных) и что тромбофилиоз в гетерозеготной стадии. 

Второй год решила все отбросить и заняться беременностью, потому что поняла, что прежним способом "каши не сваришь". Полгода сдавала анализы. Потом анализ на проходимость труб (Трубы проходимы обе). И теперь назначили КИО на 3 месяца. Сперва 5 дней пила клостилбегит, а теперь на 3 дня Пурегон. И я....ПРОСТО в шоке...как это дорого. каждый прием у врача 3т.р по 2 раза на неделе. Плюс сам препарат 1800р за ампулу. Делаю в ЦПС, там врач сказала, что у них платно только, в женской поликлинике сказали, что они КИО вообще не делают. Может кто-нибудь знает можно ли сделать КИО бесплатно по полису ОМС в какой-то клинике в Мск? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Татьяна689 сказал(а):

Здравствуйте, 

я уже 2 года как пробую забеременеть. 1 год был бестолковый, то врачи отправляли сдавать бесконечные анализы. Из-за работы за год поменяла 3 города и каждый раз в новом городе все приходилось начинать с нуля, потому что всем нужны свежие анализы, а не которые я сдавала где-то там). За этот год вышло выяснить, что у меня СПКЯ (я это и так правда знала, у меня он с детства. Месячные сами никогда не приходили, только с помощью гормональных) и что тромбофилиоз в гетерозеготной стадии. 

Второй год решила все отбросить и заняться беременностью, потому что поняла, что прежним способом "каши не сваришь". Полгода сдавала анализы. Потом анализ на проходимость труб (Трубы проходимы обе). И теперь назначили КИО на 3 месяца. Сперва 5 дней пила клостилбегит, а теперь на 3 дня Пурегон. И я....ПРОСТО в шоке...как это дорого. каждый прием у врача 3т.р по 2 раза на неделе. Плюс сам препарат 1800р за ампулу. Делаю в ЦПС, там врач сказала, что у них платно только, в женской поликлинике сказали, что они КИО вообще не делают. Может кто-нибудь знает можно ли сделать КИО бесплатно по полису ОМС в какой-то клинике в Мск? 

Делала 6 стимуляций, 1 стимуляция около 15000 (прием врача 800р+узи 900,, уколы в 2017 около 1500 за штуку был), уколы по омс не выдают,это же не эко. Единственное у нас если в ЦПС стимулируешься, то приемы по омс бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksana_48 про уколы и лекарства по ОМС, я даже и не думала.

В ЦПС в регистратуре спросила, что можно ли сделать бесплатно, они развели руками. 

После КИО получилось забеременеть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "тромбофилиоз в гетерозиготной стадии"? У вас мутации генов гемостаза? Что то вы этой связи принимаете? СПКЯ предлагали медикаментозно лечить? Стимуляция эффективна? Может проще лапару сделать, сделать дриллинг яичников, к примеру?

Бесплатно стимуляцию вы вряд ли сделаете. А вообще на форуме куча темок, где девочки СПКЯшницы общаются и делятся опытом

Вот

https://www.babyplan.ru/forums/topic/80138-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/?tab=comments#comment-18282883

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас с первого раза получится, не паникуйте. А на основании чего у вас стоит диагноз СПКЯ? Если что, поговорите с врачом поменять препарат на гонал, он дешевле выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна689 сказал(а):

@Oksana_48 про уколы и лекарства по ОМС, я даже и не думала.

В ЦПС в регистратуре спросила, что можно ли сделать бесплатно, они развели руками. 

После КИО получилось забеременеть у вас?

Нет, не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Как мне объяснили. Это просто густая кровь и ничего страшного. Что на зачатие это никак не влияет, но как только будет беременность, то сразу бежать к гематологу, со 2 месяца нужно принимать кроверазжижающие. 

Сейчас ставлю только пурегон и витамины пью. То что доктор прописал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна689 какие именно у вас поломки? 

Выходит, на клост ответ не очень хороший был, раз пурегон добавили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Татьяна689 сказал(а):

@daisy2023 Как мне объяснили. Это просто густая кровь и ничего страшного

??? тут есть темка тромбофилия и беременность, вот очень рекомендую, а то "ничего страшного" потом годами не могут то забеременеть, то выносить, там девочки лучше врачей разбираются, уже сто собак съели, идите туда, читайте тему и задавайте вопросы, Вам помогут, иногда надо клексан сразу колоть, до 2 месяца можно и не доносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Татьяна689 сказал(а):

@daisy2023 Как мне объяснили. Это просто густая кровь и ничего страшного. Что на зачатие это никак не влияет, но как только будет беременность, то сразу бежать к гематологу, со 2 месяца нужно принимать кроверазжижающие. 

Сейчас ставлю только пурегон и витамины пью. То что доктор прописал)

Надо самой вникать какие именно поломки. А вы даже не знаете как это называется правильно и в каких генах поломки. Тут на сайте туча историй когда врач говорит "ничего страшного", а на самом деле не все так просто и препараты надо подключать либо как сразу увидишь //, либо ещё на стадии планирования. Диагноза "тромбофилиоз..." нет, есть тромбофилия.

И тоже самое со стимуляцией. Зачем добавили пурегон? Какой ответ на препараты? Какова дальше схема?

И это..если нужен будет клексан, который обычно назначают (и не со второго месяца, а с двух полосок), то готовьтесь к тому, что это тоже дорого. А сидеть на нем вполне возможно - всю беременность

Вот тема про тромбофелию. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Клексан со второго месяца? О чем вы говорите? У меня беременность замерла на втором месяце именно из-за густой крови, вторую выносила только благодаря Клексану сразу после подсадки и до родов.

Ничего себе "ничего страшного"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...