Перейти к публикации

Ох уж эти зубы...


Полезные сообщения

Девочки, приветствую!

Поделитесь опытом. Дано: деть 7 месяцев от роду. 4 зуба сверху, 1 (!!!) снизу, который вылез самый первый. Это нормально вообще??? Второй нижний и не думает вылезать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт у племянницы вот первый вылез в год и три))) у вас ещё норм комплект ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально) сейчас какая-то тенденция - не по книжке зубы лезут (по крайней мере у моих знакомых)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все больше и больше зубы лезут как хотят.не по статистике.

У старшей вышли сначала единички,  потом четверки. Тоже как бы не по очереди.

У кого-то вначале растут верхние зубы, зубы на верхней челюсти, потом на нижней.

А не так как написано, типа сначала снизу 2 единички, потом сверху 2 единички, потом двойки снизу, потом двойки сверху,..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 7 месяцев было 8!!! зубов: по 4 передних сверху и снизу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Julsyk сказал(а):

Нормально) сейчас какая-то тенденция - не по книжке зубы лезут (по крайней мере у моих знакомых)

У нас тоже как хотят так и лезут, далеко от норм. Интересно с чем связано . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у моего лезут вообще хаотично. Ну и, конечно же, начиталась, что если не по инструкции растут, надо срочно бежать проверять ребенковое здоровье. А бежать-то некуда сейчас) Я, конечно, мать-пофигистка (вчера комок земли съел с клумбы, а дома цветочком орхидеи закусил, меня это не обеспокоило нисколечко), но мне нужно, чтобы кто-то ещё мне сказал, что все норм. Обычно это врач. Теперь вот - вы. 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сначала вылезли два нижних, потом один боковой верхний, за ним другой) и только потом по середке) ходили как вампиреныши))) так что тоже не по книжке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2 года. Всего восемь зубов. Первые два в 1.2, вторые два в 1.6. И еще 4 зуба ( 2 снизу и 2 сверху и все с левой стороны) буквально 2-3  недели назад, то есть в 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу в теме... Ребёнку будет 7 месяцев 19го числа. Недели 2 как вылез только один. Это что, панику надо уже наводить? Я думала нормально. Недоношен месяц (чуть больше), но развитие вроде по всем нормам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // нормально. У нас нижние тоже за неделю до 7 месяцев 2 показались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я вычитала, что сроки не так важны (в поликлинике у нас на плакате срок появления первого зуба - 7-9 месяцев), а именно порядок. И если вдруг неправильно растут, не по книжке, то все, паниковать и "все пропало". Вот пытаюсь найти подтверждение обратного и оправдать свое спокойствие ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт поняла. Спасибо. Я б даже не догадалась вычитывать об этом. Как хотят так и растут. Без зубов ещё никто не остался ☺️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...