Перейти к публикации

Отпариватель до 10тыс.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Хочу маме в подарок отпариватель. Уже несколько ночей читаю отзывы и запуталась (пока остановилась на kitfort) . У кого есть, посоветуйте/похвалите /покритикуйте свою модель, пожалуйста. Хочу уложиться до 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у мамы лет 6 уже тефаль мой, покупала на свадьбу, чтобы платье подготовить. Она им не пользуется. Сейчас лучше бы парогенератор купила, пробовала у сестры, классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Стоит у мамы лет 6 уже тефаль мой, покупала на свадьбу, чтобы платье подготовить. Она им не пользуется. Сейчас лучше бы парогенератор купила, пробовала у сестры, классная штука.

Почему не пользуется? Почему лучше парогенератор? Может и мне он нужен =) 

Я смотрела вертикальные  и они шторы могут отпаривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой я взяла. Мне очень нравится, 2 месяца пользуюсь - довольна. Я шью, мне прям очень для ВТО был нужен. Счастью нет предела)))) я свою макетную бязь не могла никак разгладить, этот утюг на ура справился. Мужа льняные рубашки тоже с удовольствием глажу. Трикотаж вертикально отпариваю. Занавески тоже. В начале весны было удобно куртки-пиджаки обрабатывать.

IMG_20200512_000643.jpg

А отпариватель и парогенератор разное, да? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote вижу, что kitfort, а что за модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kitfort KT-922 

Конечно, это не профессиональный швейный парогенератор и не гладильная система. Там утюги тяжеленные (я люблю такое) и он не сказать что большой, обычный. Но за такую цену...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. потому что отпариватель это по сути только вертикально вещь повесить и обдавать ее паром. Да, устойчивые к утюгу складки расходятся, но в целом мятый вид вещи не исчезает. Ну шторы можно отпарить, платье там какое-то объемное. Парогенератор же это 2 в 1, и отпарит и разгладит. А мама не пользуется скорее потому, что не любит в технике домашней разбираться. Она в тысячный раз спрашивает меня как мультиварку включать, а там 4 кнопки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Kitfort KT-922 

Какая цена приятная=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Какая цена приятная=) 

Я взяла можно сказать на время, чтобы при переезде не тащить с собой. Не жалко было оставить. Теперь потащу скорее всего))

Кучу отзывов перечитала - пишут что капает водой вместе с паром у меня такого не было. Воду заливаю фильтрованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру такой я бы взяла. У сестры тоже тефаль, только моделька постарше, покупала его больше 10 лет назад 

2020-05-12_01-23-17.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца пользуюсь уже оказывается, не два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, peyote сказал(а):

Вот такой я взяла. Мне очень нравится, 2 месяца пользуюсь - довольна. Я шью, мне прям очень для ВТО был нужен. Счастью нет предела)))) я свою макетную бязь не могла никак разгладить, этот утюг на ура справился. Мужа льняные рубашки тоже с удовольствием глажу. Трикотаж вертикально отпариваю. Занавески тоже. В начале весны было удобно куртки-пиджаки обрабатывать.

IMG_20200512_000643.jpg

А отпариватель и парогенератор разное, да? 

теперь мне тоже надо...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на утюги тефали обиделась. У них очень быстро пароподача выходит из строя. Все три модели от самой дешевой до дорогой быстро сдали. Хотя вода мягкая и фильтрованная. А стоять с брызгалкой не мое это. Пробовала чистить и толку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote а подскажите, для детских вещей он подойдёт?

А вообще заменит обычный утюг?

Я все вещи практически сушу на плечиках, вот смогу я их без гладильной доски "гладить"?

Кажется, мне тоже такой нннннада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote , видимо не всем с тефалем везет. У сестры норм все работает, она им довольна как слон, я тоже захотела как попробовала.

@AlterEgo конечно заменит утюг. Это ведь по сути он и есть, только еще и усиленная подача пара. Как раз на детских вещах практиковалась, пеленки там, распашонки гладила. Отличная вещь, с утюгом обычным прям не сравнить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote у меня 7 лет тефаль с паром. Люблю его. Не могу простым утюгом гладить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

подскажите, для детских вещей он подойдёт

А почему нет? По факту это обычный утюг, просто с мощной подачей пара. Там есть определенные режимы при которых подается пар,  есть деликатный ну понятно что шелк и органзу уже без пара нужно гладить. 

Про глажку без доски. Ну рубашки, хлопок - точно нет. Брюки тоже. Вертикально  я глажу шифоновую блузку, креп и футболки трикотажные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от сборки многое, девочки. Тефаль он тоже разный. Может к нам каку привозят.

Единственное что мне не нравится у моего утюга, это то, что он относительно легкий, а шланг достаточно тяжелый и когда утюг стоит на базе он елозит. Нет, не падает, но не стоит как влитой. Т.е. с проф утюгами для швей конечно есть разница. 

А еще я купила такую штуку клевую - накладка на утюг. Она позволяет гладить с паром деликатные ткани и брюки без марли.

Вот такая штука (фото с инета). Для меня открытие, что такое бывает. Может для кого-то тоже будет полезным)

nakladki-na-utyug-raznovidnosti-pravila-

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Kitfort KT-922 

У меня такой был. Не восторге :( сломался через год. Отпаривал муж себе каждое утро костюм , я костюмы перед выступлением дочери . Один раз попробовала отпарить Шторы....не удобно 

теперь моя любовь пароочистители для помещений, MIE Juno

Отпариватель больше не хочу, с хорошим утюгом и так справляюсь . Костюмы с бисером парогенератором прохожу перед высступлением, нормально получается 

утюгом своим я очень довольна! Другой не хочу, пробовала....:( и друзей своих на эту модель подсадила ;) 

Утюг Braun TexStyle 7

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отпариватель миле стоит без дела несколько лет.Парогенератор лучше или утюг хороший.А паровую швабру не хочешь?Я себе китфорт купила с кучей насадок,в том числе отпаривать можно и мыть окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka у мамы была, но сломалась, тк не ту воду лила. 

Если можно отпаривать шторы, то какая модель швабра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. 1004-1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паргенератор Филипс, супер вещь. Зимой покупали сыну тоже парогенератор и по акции можно было взять отпариватель,думаю самый простой. Мне очень и очень нравится! Он не для глажки после стирки. Он незаменим,чтобы подправить вещи из шкафа. Как я без него жила? Вечно была морока, считай второй раз погладить рубашку или толстовку,да что угодно, теперь 45 сек.на вешалке, все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new а парогенератор для чего? Пытаюсь понять разницу между отпаривателем и парогенератором

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...