Перейти к публикации

Отпариватель до 10тыс.


Полезные сообщения

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@lela new а парогенератор для чего? Пытаюсь понять разницу между отпаривателем и парогенератором

Парогенератор-это такой мощный утюг на базе. Выше есть фото,а отпариватель-это вертикальная вешалка с такой штукой из которой идет пар. Вешаешь рубашку на эту вешалку,поводишь  паром на весу и готово.  Но повотряю, после стирки не выгладишь, а подправить из шкафа идеально

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для глажки вещей отлично подойдёт парогенератор. Я такой купила, довольна. 

Screenshot_20200511_232524.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже парогенератор филипс. Уже 4 года пользуемся. Брала топовую модель, из-за мощности, поэтому цена была около 30. Но я не жалею. Никаких кнопок и режимов, гладит всё. Но доска гладильная должна быть сеточкой, а не дырочкой обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читаю))) Тоже задумывалась, но так и не определилась, надо ли оно мне, отложила пока решение. 

Что я для себя вычитала, то отпариватель, который с плечиками, с такой насадкой типа маленький пылесос, вообще не очень полезная вещь. Некоторые вещи прям надо приложить к поверхности и придавить. А держать у себя и утюг, и отпариватель... ну у меня не швейная мастерская, чтобы так заморачиваться. Я прекрасно справляюсь одним утюгом. Пару раз в год наглажу дочке платье, но и вся морока. Глобальных отличий между парогенератором и нормальным таким качественным утюгом тоже не нашла. Шторы гладить не удобно, рука отвалится, да и на стремянку что ли лезть, чтобы сверху гладить, да и тащить удлиннители по всей квартире... Короче, фигня какая-то. Если мой утюг сломается, может и куплю станцию такую. 

А пылесос паровой керхер я брала тестить у подружки. Любопытно было. И все-то он чистит. И окна и всякие щели в плитке и шторы гладит и убивает всякую живность... Ну что сказать... Он тяжелый, его заморочно запускать и потом мыть. Он нихрена не гладит нормально и оставляет на стеклах разводы. Пар на режиме для мебели чуть тепленький. Мебель после него влажная и теплая. Не знаю, как по мне, для живности так даже поприятнее))) Пятна никакие не отошли. Так же, по старинке свела все ванишем. Щели в плитке так и остались темненькими (убрала химией). В квартире после моей генеральной уборки (я брала на денек и решила все сразу попробовать) было как в бане, даже окна запотели))) Короче, когда иногда на меня находит шальная мысль, блин, мне тоже надо, вспоминаю свой печальный опыт))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда теперь не куплю просто утюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно хочу парогенератор. Особенно на фоне того, что щас доллар упрется в небесную твердь, и скоро все будет опять в 100500 раз дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у меня утюг с паром (разные режимы), но пар не могу остановить, вода быстро заканчивается. У мамы простой утюг и думала облегчить ей жизнь, особенно со шторами.

Думаю вертикальный отпариватель себе, тк скоро школа: рубашки и спорт форма по борьбе. Казалось, что будет легче. 

@< Утя > а для штор как? 

Читала, что ещё верхнюю одежду можно освежить парогенератором. Это правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malek. сказал(а):

рубашки и спорт форма по борьбе

Не отгладятся. Я тучу видеообзоров пересмотрела. Тоже хотела на рубашки и блузки детям в школу. Ну может тут кто похвалит какой-то конкретный, но я ни одного приемлемого не нашла для себя. Они только так, если например из некста рубашки, с функцией легкая глажка, еще может быть, или в шкафу чуток замялись. А хлопковые вообще мимо. Я тоже думала, вот прелесть, вжик и рубашка глаженая. А они там елозят, елозят по ней полчаса и на выходе ну такое... пожеваное чуть-чуть)))) я утюгом быстрее и качественнее наловчилась уже.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню пришла в магазин за отпаривателем, консультант стал отговаривать, что ниче не отпарит, фигня, вот берите станцию, парогенератор за 25 тыров, самое типо то. Ну я глазами похлопала и взяла отпариватель Скарлет, самый мощный из представленных(нужно обращать внимание на подачу пара и подошву). И возрадовалась. Как я была без него. Блузки, концертные платья дочки, ее форма, тонкие рубашки, пальто, пуховики, да даже шторы блэкауты, костюмы мужа, прекрасно все парит, я счастлива и нафиг мне эти тяжеленные парогенераторы не упали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Scarlett SC-GS130S07, если увидите отпариватель с более мощной подачей, берите его, это главное на что нужно смотреть.  И желательно дырочек на подошве как можно больше. Я даже стрелки на брюках намастрячилась своим делать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, still* сказал(а):

Я точно хочу парогенератор. Особенно на фоне того, что щас доллар упрется в небесную твердь, и скоро все будет опять в 100500 раз дороже

Железобетонный аргумент. Надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Шторы ещё не гладила, но думаю, что он отлично с ними справится. И одежду освежает, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sobaka сказал(а):

@Malek. 1004-1

А этим можно одежду отпаривать? Мыть кухню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я им мою полы,обеззараживаю ковер и щели в столе вымываю.Остальные насадки не пробовала еще

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Не отгладятся. Я тучу видеообзоров пересмотрела. Тоже хотела на рубашки и блузки детям в школу. Ну может тут кто похвалит какой-то конкретный, но я ни одного приемлемого не нашла для себя. Они только так, если например из некста рубашки, с функцией легкая глажка, еще может быть, или в шкафу чуток замялись. А хлопковые вообще мимо. Я тоже думала, вот прелесть, вжик и рубашка глаженая. А они там елозят, елозят по ней полчаса и на выходе ну такое... пожеваное чуть-чуть)))) я утюгом быстрее и качественнее наловчилась уже.

Вот про свой бывший отпариватель я, наверное, именно такой бы отзыв оставила. Филипс. 

Тестировали мы его с мамой много на чем, вообще супер плюсов не нашли. Получалось, что начинали им, потом присоединилась в компанию гладильная доска с утюгом, так как елозишь- елозишь, и ничё такого. 

Отдали тёте, она в блузочках на работу ходит, что то там иногда им отпаривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote посмотрела характеристику и не пойму. у меня получается утюг мощнее, чем этот парогенератор.

паровой удар 50 гр у китфорта, а у моего 7 летнего утюга 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Паровой удар или подача пара? насколько я знаю парогенераторы, пароочистители смотрят по давлению в бар, могу ошибаться. Я не очень разбираюсь, мне главное что парит хорошо.

Конечно, если средства позволяют нужно брать модель подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote начала смотреть утюги современные. со скидкой за 3500 есть мощные и есть вертикальная подача пара (в моем оказывается тоже, а я и не знала)))  короче, запуталась ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпариватель хорош для трикотажа, остально им муторно гладить. У меня много трикотажа, поэтому для меня незаменимая вещь, пользуюсь чаще, чем утюгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. может вам и обычного утюга достаточно? Я много глажу, много вещей из сложных тканей, у меня занавески льняные, скатерти лен, постельное - мне нравится как гладит парогенератор, там резервуар с водой на 2 литра, я заливаю ее раз в 3 дня. Еще я шью, обычный паровый утюг у меня не вывозил обработку швов.

Если вы гладите не часто, не много - зачем вам эта "бандура"? что парогенератор, что отпариватель? Возьмите хороший утюг.

У мужа рубашки еще льняные летние, я не могла даже хорошим утюгом разгладить, могла но уставала)) 

И еще, не упирайтесь в вертикальную подачу пара. Имхо, но 90% вещей проще погладить на доске. Шторы я изначально все равно глажу на доске, потом просто подглаживаю на весу. Ну да, пальто-шмальто. Но блин, это не каждый день. 

Хорошо бы вам шоу рум найти с демонстрацией

на этот китфор дофига обзоров на ютьюб, китфор дают баллы какие то вроде за видео распаковку и тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия подскажите, пожалуйста, а ваш отпариватель только в вертикальном положении работает? Можно ли, например, натянуть простынь и на кровати отпарить? 

Точно решила, что нужен отпариватель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Не пробовала, если честно. Шторы парила. Остальные вещи на плечиках. А простыни нет. Надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Malёk ну что , купили какой нибудь ? 

@still* взяли парогенератор ?) 

 

Подниму тему )) 

@AlterEgo а вы?) купили таки ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Malёk ну что , купили какой нибудь ? 

@still* взяли парогенератор ?) 

Подниму тему )) 

@AlterEgo а вы?) купили таки ?) 

Неа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...