Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yulia616 сейчас не подскажу, 4 года прошло просто не помню. Но знаете что Явам скажу, когда я 4 года назад вылеживала дочь, в Новосибирске не было ни какого фемифлора все лечили только по посеву. В этот раз я живу в маленьком городе и тоже сдаю только посевы. И что там у меня во фемифлору бог его знает. А у меня за эту беременность помимо шва и пессария был ещё и амниоцентез 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Посоветуйте из вашего опыта. 

Третья беременность,  16 недель.  В 12 недель шейка 33 мм,,все закрыто. В 16 недель сегодня узи, шейка 29 мм, длина сохраненной части (что это, не пойму?) 20 мм, внутренний зев 1.2 мм, цервикальный канал в верхней трети 1.3 мм. 

Врач узи сказала, что надо срочно швы накладывать. В понедельник пойду в свою женскую консультацию,  попытаюсь попасть на прием и взять направление на госпитализацию . Есть ли вообще показания ко швам?

Первая беременность без проблем. Вторая 7 лет назад на сроке 25-26 недель шейка 27 мм и ставили пессарий. Родила ровно в 38.

И если шить ,то где лучше в Москве? Или в обычных гинекологиях тоже могут нормально зашить? Или все же пессарий поставит? Швы боюсь. Принимаю утрожестан 300, но добавлю до 400.

Ссылка на это сообщение

@La Belle Почему боитесь швов? Я с первой беременностью попала в 7 ГКБ, не помогли, итог печальный. Сколько в этой ветке обитаю, в гинекологии редко шьют или умельцы перевелись, или проще пессарий поставить, или просто по фигу им. Я за швы обеими руками, много раз здесь свою позицию описывала и много здесь читала историй. Сама зашилась, пессарий сверху на 35 неделе установили. Никаких проблем со швами не было вообще🤔

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 швов боюсь из-за рисков, что наркоз, антибиотики и вообще оперативное вмешательство как отразится на беременности не известно. Если не в гинекологии шить , то где тогда? В роддом меня не положат, срок маленький.  Только платно? (Я не против платно, просто страшно, что зашьют без показаний ).

Ссылка на это сообщение

@La Belle да, у вас показания к шитью. В Москве тоже не все шьют. Знаю, что Кулакова специализируются на этому вы Снигерева тоже шьют. Но вам должны дать направление в вашей ЖК куда-то конкретно, где шьют.

Ссылка на это сообщение

@La Belle наркоз минут 15 максимум, антибиотики разрешенные во 2 триместре, Амоксиклав кололи помню точно. Мне кажется швы на шейке, ни ребёнке никак не отразятся, зато жизнь ему может спасти. Мне сначала после потери сказали планово зашьют после 1 скрининга, а потом начали тянуть, дотянули до резкого укорочения, профессор, которая шила спросила ты где была, еще бы день и всё, шейка мягкая, пальцы провалились, но зашила слава богу. С ребёнком все хорошо, уже скоро 3 года. Вот сколько я читала тут и на форумах, тоже боялась, никаких страстей не вычитала, если врач умеет шить, а вот с пессариями бывают косяки, снимают их и потом шьют если срок позволяет, даже здесь было таких историй несколько. ИЦН такая штука, спросите в ЖК вашей может подскажут, где шьют, но меня в цпсир направляли.

Ссылка на это сообщение

@La Belle швы в обычных гинекология недель до 18 могут сделать. А позже они уже чего-то не хотят, обычно пессарий ставят. Говорят уже больше риск со швами после 18 недель. До 25 мм, кстати, неохотно вообще не то что шьют, а и пессарий не хотят ставить. Мне в эту беременность при шейке 29 мм только пессарий предложили и то неохотно. Типа ицн это шейка меньше 25 мм, остальное норма. 

Ссылка на это сообщение

@< Утя > @Margosha_13 @ДеньНочь девочки, вот приду я в понедельник в женскую . Запись у меня только на 8 сентября, раньше нет. Потребую приёма или заведующей или любого врача, покажу им УЗИ  из другой клиники,  а они мне скажут,  во-первых,  это типа не их УЗИ и они не верят, во-вторых,  шейка больше 25 и нет анамнеза, нет показаний к шитью.  И что мне им говорить??? Как получить это направление??? Я уже намекала своему врачу, что 33 мм  это не хорошо,  а она отмахнулась что до 25 все норма. Я не понимаю, как вас всех зашили?? 

То есть я рассматриваю для себя к

Кулакова, цпсир и Сеченова, верно? Если мне в женской не дадут. Вы все шились сами платно?

9 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@La Belle швы в обычных гинекология недель до 18 могут сделать. А позже они уже чего-то не хотят, обычно пессарий ставят. Говорят уже больше риск со швами после 18 недель. До 25 мм, кстати, неохотно вообще не то что шьют, а и пессарий не хотят ставить. Мне в эту беременность при шейке 29 мм только пессарий предложили и то неохотно. Типа ицн это шейка меньше 25 мм, остальное норма. 

У вас пессарий или швы?

Ссылка на это сообщение

@La Belle Я попала в гинекологию Юдина на каширке в 17 недель с шейкой 28 мм, был тонус и  через день она была уже 25 мм, в Гинекологии смотрели два врача и профессор , решили шить , отправили в роддом при их генекологии и в роддоме решили по другому , мне сказали 25 мм это норма , швы и пессарий не панацея и все в этом духе , капали магнезию и шейка удлинилась до 34 , меня выписали ,  а через 3 недели был 2 скрининг и шейка опять 28 мм , врач сказала мне , что зев закрыт и будем надеяться, надеяться на авось я не привыкла  и сразу поехала в Кулакова , там на кресле зав. отделением посмотрела , говорит плохая шейка надо  шить и моя генеколог у которой наблюдаюсь тоже сказала шить обязательно и заведующая жк тоже за шить , как мне объяснили все три врача пессарий ставят если швы уже не наложить , я зашилась платно , как мне потом объяснила зав. женской консультации , по протоколу омс если шейка больше 25 мм, то не шьют , тянут до последнего , пока уже ситуация критичная не будет , по мне лучше не тянуть и зашиться, я рассматривала два центра цпсир или Кулакова , решила в Кулакова , приехала по живой очереди к зав. отделением Тетруашвили  Н.К , сразу положили в стационар . 

Ссылка на это сообщение

@La Belle @La Belle пессарий у меня. Вообще мне узистка из частной клиники, когда намерила шейку 24 мм, сразу выписала направление на госпитализацию. Вот с ним я и поехала в больницу и меня сразу положили. Но так как срок был уже 22 недели и они  в больнице переделали мне узи и шейка была 29 мм(после капельницы магнезии, видимо тонус сняли немного и она удлинилась), то меня шить отказались категорически. 29 мм не показание... Да и срок уже большой был. В прошлые ю беременность меня зашили в 17-18 недель. 

Вам надо было у узистки просить направлением на госпитализацию или у врача своего, может самой стоит поехать и лечь с заключением узи в стационар. Вариантов много. 

Ссылка на это сообщение

@Yulia616 да, в Юдина они такие🤬

@La Belle да, до 25 мм по протоколам не ИЦН, плюс, конечно гаджеты - это вмешательство, многие врачи консервативно лечат, пытаясь устранять причину, но она не всегда так явна как хочется. У меня были плохие посевы и прогестероновая недостаточность до беременности, казалось бы причины ИЦН, а вот и нет. Утрик мне был фиолетово, зоопарк не проходил, вот и что мне делать, я своего врача просила шить, она ну вот длинная, да, мягковата, но держит же, толку-то, но успели и ладно. У вас 20 мм сохраненная часть, что имеется ввиду, в моем понимании это уже ИЦН.. В Кулакова смотрят не только узи, но и консистенцию на кресле, это тоже немаловажно, как оказалось. У нас многие девочки тут с печальным опытом, в Москве в основном, да все идут в Кулакова, там реально помогают, не тянут, несколько было в цпсир, Сеченова тут не было практики, не могу сказать, еще есть девочки по Москве, кто в ГКБ шился, если зайдут напишут. По сути, можно своим ходом, в больницу, пожаловаться, что тянет, болит, узи показать, но вот зашьют там или просто прокапают, тоже вопрос. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Вам надо было у узистки просить направлением на госпитализацию или у врача своего, может

Узистка из платной клиники. Она готова была дать контакты врача, который хорошо шьёт.

Девочки, почему такие протоколы. Экономия или реально нецелесообразно так рано вмешиваться?

Я тоже читала даже на сайте цира,  что швы не панацея и лишь на 25% улучшают прогноз, а вмешательство это нехилое.  Наркоз ,-это должны быть веские причины,  плюс антибиотики...плюс риски инфицирования..мне кажется, логично,  что шить любую шейку они не хотят. 

А если зашить в Кулакова, они потом наблюдают эту шейку, швы? Несут хоть какую то ответственность? Или ты выходишь и дальше с этими швами бегаешь по женской консультации и другим гинекологиям? Может поэтому они и шьют охотно, что потом это уже не их пациенты? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

@La Belle Надо было взять контакты, на всякий случай. Я не знаю, почему такой протокол, видимо наработанная практика, мне вообще говорили, что 2 потери, тогда подтвержденная ИЦН, сейчас никто ничего делать не будет, короче, ждать 2 выкидыша, тогда начнут меры принимать.. Ну, если так считать, не знаю про 25%, у нас все девочки тут со швами прекрасно доносили до срока, табличка есть. Конечно, риски, вмешательство прочее, но потерять ребёнка, здорового еще страшнее, чем пара капельниц и 15 минутный наркоз, все препараты подобраны для беременных. В Кулакова ведение беременности платное, если хочешь можешь вести там, нет, они не уговаривают, тут девочки тоже кто как для себя решал. Я осталась и рожала там с врачом по контракту, мне свинского отношения в Юдина хватило.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 она дала свой телефон, контакты спрошу. Я просто очень растерялась и вроде врач этот в отпуске. Ну то есть, в Кулакова зашили и отправили домой,  если вдруг проблема с.этими швами, то что делать? К ним ехать платно опять? Или как ? 

Я читала, да, но не факт, что у всех были прямые показания.  Тем более многие ходили еще несколько недель после снятия швов,  что явно говорит об отсутствии у них истинной ицн. И вполне вероятно,  что они и так бы проходили..а так, воды отходят и со швами (( и как тут угадать...

 

Ссылка на это сообщение

@La Belle у Вас шейка 20 мм , считается только сомкнутая (сохранённая) часть. В ЖК обычно перестраховываются и снимают с себя ответственность, так что направление на госпитализацию точно дадут. А там все перепроверят, может зашьют, может пессарий. Срок у вас маленький, шить позволяет ещё месяц.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ДеньНочь сказал(а):

@La Belle у Вас шейка 20 мм , считается только сомкнутая (сохранённая) часть. В ЖК обычно перестраховываются и снимают с себя ответственность, так что направление на госпитализацию точно дадут. А там все перепроверят, может зашьют, может пессарий. Срок у вас маленький, шить позволяет ещё месяц.

Странно, почему на словах она сказала, что 29 мм? А написала вот так..я склоняюсь переделать ещё УЗИ на этой неделе. Если меня не положат, конечно.  Если положат, все равно ещё раз будут смотреть. 

Ссылка на это сообщение

@La Belle Я 2 недели ходила, практически без шейки, когда все сняли, 3 дня лежала в патологии в Кулакова, пока схватки не начались, у кого как, я вообще была уверена, что сразу прям там рожу. Врачи когда швы накладывали, сказали похоже на истинную ицн, но она и расползлась у меня до швов в районе 24 недель, они только и держали. Все ситуации разные, кто-то ведет обычный образ жизни, кто-то лежит как я всю беременность, в этом вся ИЦН. Ну очень редко воды со швами отходят, значит там есть еще проблемы помимо ицн, прорезывание на больших сроках, у меня был риск, установили пессарий на 2 недели. Вы можете пессарий поставить, раз против инвазии, решение за вами в любом случае, насильно вас никто не зашьет же. Я не могу сказать, про проблемы со швами в Кулакова, не сталкивалась, все те кто там вел или просто зашился и дальше ушел в свободное плавание, но в любом случае к ним можно обратиться, скорее платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день. Примите и меня к себе. Срок 17,1 в 16,2 наложили шов, даже два шва сразу(как сказала врач) длина шейки была 27 мм. Два с половиной года назад потеря на сроке 23 недели, не успели ничего сделать, впервые сталкнулась тогда с такой напастью. Подскажите, какоц образ жизни теперь вести? И покалывание в промежности бывали у кого нибудь, плюс иногда боли в пояснице и каменет живот время от времени. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

. Вы можете пессарий поставить, раз против инвазии, решение за вами в любом случае, насильно вас никто не з

УЗИ-врач сказала, что можно и пессарий, но срок маленький и слишком долго инородное тело там не есть хорошо. Это правда?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, La Belle сказал(а):

Узистка из платной клиники. Она готова была дать контакты врача, который хорошо шьёт.

Девочки, почему такие протоколы. Экономия или реально нецелесообразно так рано вмешиваться?

Я тоже читала даже на сайте цира,  что швы не панацея и лишь на 25% улучшают прогноз, а вмешательство это нехилое.  Наркоз ,-это должны быть веские причины,  плюс антибиотики...плюс риски инфицирования..мне кажется, логично,  что шить любую шейку они не хотят. 

А если зашить в Кулакова, они потом наблюдают эту шейку, швы? Несут хоть какую то ответственность? Или ты выходишь и дальше с этими швами бегаешь по женской консультации и другим гинекологиям? Может поэтому они и шьют охотно, что потом это уже не их пациенты? Или я ошибаюсь?

Дело то не только в наркозе, самый главный риск это прокол плодного пузыря во время операции. Просто если срок уже не маленький, у вас же больше 20 недель? То риск возрастает...Не каждый врач за это возьмется, если риск оправдан то да ,если проще пессарий ,то шить не будет.

Ссылка на это сообщение

@La Belle в этом вопросе я с ней согласна, плюс функция пессария разгружать, а вес малыша еще мал, т е. Толку в нем нет, кроме рассадника инфекции, а швы стянут все что поплыло

@Дарьюшка26 я лежала, недель после 20, когда шейка до швов уехала, хотя врач сначала сказала вести обычный образ жизни, потом видя картину дальше согласилась, что это не для меня. Покалывания, прострелы, расписания, обычное дело, у меня пару раз было такое ощущение что спицу воткнули, по узи никаких изменений. 

@Стэлла врачи сейчас вообще редко шьют, видимо не учат их этому, пессарий поставить проще, только вот если в нем смысл на сроке 16 недель. До 23 недель прекрасно можно зашить, если у врача руки из того места и есть что шить, даже пролапсы вправляют. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...