Перейти к публикации

Анемия - низкий гемоглобин


Xebufa

Полезные сообщения

Всем доброго дня! 

Может кто подскажет дельный совет. У меня в принципе гемоглобин всегда низкий, сколько себя помню. Но сейчас 13 недель Б и гемоглобин уже 99, то есть дальше ещё ниже будет. ?
Препараты  железа переношу плохо, и они поднимают очень медленно. Только едва возобновили нормальную работу кишечника (до постоянные запоры и сильное вздутие, как следствие был постоянный тонус). Боюсь, что железом опять все ухудшится, но и гемоглобин поднимать надо срочно. 
Кому какие препараты лучше помогли/понравились и усваивались полегче? Может можно разводить в чем-то для более легкого усвоения? 
Врач в ЖК разводит руками и рекомендует пробовать разные и подбирать методом проб. 
Благодарю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже то, что я пила ранее, только приводило к запорам. Сейчас пью тотему - не знаю, как она там и что мне подняла, но проблем с туалетом нет. Пью с 13 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko не проверяли ещё после тотемы гемоглобин? Чем-то запиваете ее/мешаете ее? 
спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня гемоглобин был в норме, а ферритин низкий. Не проверяла, информативно спустя два месяца приема препарата, назначили анализ на 8 мая, но не уверена, что что-либо будет работать. Пью ее через трубочку - она ужасно сладкая и приторная, запиваю быстро водой - и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин поднялся только после приема Тотема+ свежевыжатый апельсиновый или лимонный сок. До этого два месяца пила другие препараты, при их приеме гемоглобин или падал или держался около 100.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сорбифере была всю беременность, от него запоров не было. Еще очень хорошо идет ферлатум, но он дорогой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к гематологу, так как причина анемии может быть разной, отсюда и разное лечение) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем обязательно жидкие формы? таблов навалом на любой вкус и кошелек. на крайний  случай есть  и уколах (но  это  вообще крайний  случай). сходите не  к гинекологу, а  к гематологу. они в теме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 к гематологу попаду в конце мая, и это если карантин снимут. Хотела бы что-то начать принимать уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xebufa вам надо посмотреть ещё ферритин. Если он в норме или выше нормы, то лечение будет другим. Если он ниже, то тотема, сорбифер и прочее. Но только гематолог точнее скажет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xebufa сказал(а):

@Астрахань25 к гематологу попаду в конце мая, и это если карантин снимут. Хотела бы что-то начать принимать уже. 

не рассматриваете вариант дистанционной консультации?  у вас анализы на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то хорошо поднимается гемоглобин от уколов, но нужно спросить у врача. Если колоть нельзя, то можно опять же спросить у врача про препарат Ферро кру. Он не дает никаких побочек на жкт, это 100%. Я правда не знаю есть ли он в России. За пол года я подняла железо с 22 до 70, гемоглобин с 90 до 113. Но я пила его так долго специально. У вас другая ситуация и может нужно по другому 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 78. Принимала Сорбифер, заедала яблоком, и за полтора месяца было уже 134. Плюс старалась есть побольше овощей и фруктов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин сниженый постоянно. В эту Б на 9 неделе был аж 78. Выписпли ферум лек, подняли до 104 за 2 месяца, потом опять начал падать. Сейчас сама стала пить сорбифер месяц уже. Вот после праздников пойду проверять сполько стал. Стараюсь тоже цитрусовые есть вместе с приемом препарата, или хотя бы аскорбинку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин С помогает, а ещё сыну фолиевую назначали к железу для повышения усвоения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 на руках анализов нет, это медсестра позвонила из ЖК по гемоглобину.  Сказали подойти после 12 мая, подробнее покажет анализ. После уже буду к гематологу записываться. 

Всем спасибо! Не знала про цитрусовые в прикуску, буду практиковать аккуратно, сильно кислое нельзя мне из-ща жкт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мягкое железо от солгар, от остальных крепит ппц. Тоже ЖКТ слабый. Я поднимаю ферритин, а не гемоглобин, результат очень хороший, пью не постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила элевит пила , в нем железо. Подняла с 99 до 117.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Hema plex с айхерб, поднял мне за месяц гемоглобин и ферритин на 10 ед, не знаю, много ли это, раньше я ферритин вообще никогда не сдавала, а гемоглобин от др лекарств очень плохо поднимался в предыдущие беременности. Между бер проблем с гемоглобином обычно нет.

Подруга страдает от анемии с детства, хвалит Сидерал форте, я себе записала, но не пробовала, и он дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...