Перейти к публикации

Болталочка, для мам родивших апрелят


MissHoney

Полезные сообщения

Ну что девчат, всех с новым статусом!!! Беременяшек осталось немного. Переселяемся в новую болталку. :sling::mama_::mama:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто родился в марте можно? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi конечно можно. В душе то вы истинные апрелята:girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

А кто родился в марте можно? ? 

ой чувствую, что будут тут и майские. мы в домике  тишина

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MissHoney даже дату выбирала апрельскую ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi  и я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду растянули на 3 месяца? а первый апреленок так вообще в январе родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 это точно апрелята у нас разбежались по разным месяцам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Новая_Я ну так в любой болталке по пдр скорее всего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я периодически заглядываю в наши темы, но пишу редко - всё в трудах-заботах аки пчелка. 

Мы родились в марте, 28 числа, вот недавно месяц отметили. 

Я хотела спросить, есть ли в нашей группе космонавт, получилось ли у кого-то родить прямо в праздник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия нет космонавтов у нас не получилось, ну по крайней мере из тех кто пишет. Может кто то притаился и мы не знаем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия на карантине все космонавты юыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх!  Так хотелось поздравить и узнать как называли великого человека?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ходили вчера на прием к педиатру. Набрали 1550 гр. Прикорм почти не даём. Один раз в день, в среднем 30мл. В основном на своем молоке. Сказали грудью кормить. Убрать смесь, всего ей хватает. :D

Сегодня жутко заболела грудь. Хоть сцеживаюсь каждый день, грудь массирую. Прям внутри, в центре жесткое, не сцеживается, не массируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rey  это за сколько вы набрали столько?

у меня такое было сбоку вверху. лактостаз, протока забилась от жирной пищи и малой плохо высосал. тоже легко массировала под теплым душем и сцеживала, малого сразу прикладывала к этой груди. видосы Нини Зайченко помогли. думала с ума сойду от боли, и жутко твердое было, а ничего, расмассажировала и высосал малой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Rey  это за сколько вы набрали столько?

За месяц :)

@нетеряюнадежду , тоже безумно болит. И молокоотсосом и вручную, и в ванной уже под горячим душем. А камень как был, так и остался, грудь горячая. Надеюсь, рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас вообще здесь сейчас никто не обитает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rey да никого тут нет. тихо. все наверное в вотсапе.

справилась с лактостазом?

у нас резко жаринь пришла и совпало с лактокризисом в 2 месяца... неделю малой жил на сиське... пришлось покупать чай HIPP для лактации. вроде бы уже прибывает. и самое страшное - не берет вообще соски, сцеживала свое молоко ночью, а днем когда было мало не смогла допоить - не берет бутылочку никак.

девочки, кто прививки делает - как реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду , да! Два дня в ванной посцеживалась под душем и ребенка прикладывала к больной груди чаще, все прошло :)

У нас слава богу с грудным вскармливанием все хорошо. Только вот врачи говорят, надо уже режим создавать. Часа через два кормить (ребенок срыгивает от перекармливания). А она как по часам через каждые час двадцать кричать начинает и сиську искать. Бутылку неохотно, но берет, когда есть необходимость.

Мы еще сделать не успели второй гепатит. То не было вакцины, то больница с кровью накосячила. Нас чуть не госпитализировали с несуществующей анемией. 

Может, напроситься в ватсап. А то есть интерес у кого как там дела проходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rey конечно пойдем, только рады будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду мой хорошо на все прививки отреагировал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74  я покупала Гексаксим, бесплатная у нас индийская и без гепатита В. все равно прилось бы докупать и дважды колоть. неделя прошла - одна точечка на ножке. не было ничего страшного.

в 4 месяца думаю еще от ротовирусов и пневмококов докупить... в раздумьях. хотелось бы максимально обезопасить малого, а то я много контактирую со студентами.

хочу в сентябре поехать на море. никогда с детьми не ездила, думаю, как он перенесет смену обстановки... мы то ездим часто к бабушкам. к автокреслу вроде бы привык. но новые места - море эмоций и потом трудно уложить спать, что-то перевозбуждается малой.

а еще я выгребаю после своего КС, все у хирургов тусуюсь. грозят усекать шов с серомами, до сих пор инфильтрат под кожей остался. чего только не делала. сейчас мажу самодельной мазью с прополисом и воском пчелиным. кто у нас как перенес КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду Нам 3 месяца будет. Мы пока только делали БЦЖ в роддоме. И второй гепатит на днях поставили только. С дочкой ездим на дачу и к друзьям, знакомым. Ничего. Нормально переносит поездки. Только вот одна ночёвка нам плохо далась. Спать в чужом месте ей плохо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...