Перейти к публикации

Болталочка, для мам родивших апрелят


MissHoney

Рекомендованные сообщения

@нетеряюнадежду как поживаете?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Славина74  привет, растем:sling:

в 4 прорезались нижние зубы, 69 см и 8 кг веса, сидит сам уже неделю. на вид уже как постарше и носим одежку с бирками 9-12 месяцев. вроде крупный как врачи говорят, а животика и жирка особо нет.

сейчас просто беда гулять на улице, лежать не хочет совсем, а сидеть еще рано самому и подолгу.

делаю ему вакцинации между плановыми дополнительные, сечас от ротавируса вторую сделали, так две недели нужно следить за гигиеной при смене подгузника, так как можно от него заразится.

каждый день столько забот, а вечером вроде ничего не сделано и сил уже нет. не пойму, куда день девается.

а как вы растете?

девочки, выползайте с вотсапа хоть иногда, как малявки растут? чем радуют?

залезла в табличку, из тех, кто отмечается - мой пока самый крупный)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду ого, вот это крепыш??? мы в 6 мес всего 68 см и 8 280гр. Зубов у нас нет... Не сидим, не ползаем, не едим прикорм??? Похвастаться особо нечем? Гулять тоже не любит! И ночами спать не любит? И днём по 30 минут сны??? в общем, я в постоянном режиме зомби??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ой, дневные сны - моя боль. он так и не научился днем спать хоть час. спит несколько раз по 20-40 минут, иногда после обеда дольше, но нужно лежать рядом и сися во рту. никакие соски не хочет. а твой ночью спит отдельно? чего не спит то?

голодный, но не берет смесь, которую раньше ел в роддоме. я уже поила его с чашечки смесью, когда молока как-то не хватало к вечеру. но это была разовая акция. потом он смесь благополучно выплевывал и просто лизал чашку))) всякие там бутылочки, шприцы, ложки - все только поиграть и ни в какую смесь не берет. только с ложечки может выпить капельку воды с витамином Д....

выдирает изо рта ложки и все, что я ем, а еще ж нельзя до 6 месяцев давать прикорм. аж пищит и рот открывает, когда я и муж едим. не выдержала недавно, дала полизать яблоко, пришлось прятать...

да, наш какой-то ранний, как сказала наша педиатр. ползает как краб задом уже с месяц, сейчас кругами передними руками. станет в позу и толкается корпусом, а ногами не сообразит. лежать вообще ни в какую, до криков, а сидеть рановато для спинки. боюсь навредить позвоночнику, а он прям как гвоздик, надо ему сесть и встать... сестра сказала, что похож на годовалого... как по мне, так мелкая мордаха еще, видно, что карапузик, просто высокий.

словарный запас пополняется, но медленно. слово мама выучил моментально и уже давно, даже по имени, раз обрадовал деда и бабу, а в основном типо дай,неа и  эй и коронное пальчиком нононо показать, когда его что-то не устраивает - это он  выучил быстро с 2 месяцев. сейчас у него и папа мама, а меня малая козявка по имени зовет, пытаюсь переучить - это у нас папа с ребенком позанимался так :sorry:

книги детские читает - рвет. игрушки ломает - тянет в сторны ирычит, потому что не может что-то оторвать.  еще 3 месяцев не было, как оторвал любимой погремушке крабику клешню. теперь смотрю, что даю, а то страшно. от телефона и компа - визжим, не даем поработать маме со студентами.

ночью еще не спит до утра, хотя и должен по возрасту. 2-3 раза ночью будит покушать, утром я сонная, побудка в 5 утра для меня пытка, поэтому  спихиваю малого на папу и дрыхну час. хоть такая радость. сегодня впервые гуляли без воплей в комбинезоне, но впихивать его в одежку каторга. я вспотею от его криков и выдергиваний, пока одену малого.

не знаю, как другие мамочки справляются с несколькими детьми и домашними делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду ээээ... Ну просто охренеть ?????? я даже не знаю, что сказать от ваших умелок??? нам 6. И мы переворачиваемся. Всё ???? 

Ночью мы вместе как бы спим. Но он отдельно в подушке для Б спит. Просто на одном диване. Хз, че не спит... Ест??? Иногда гулять часа полтора может ? но это не так уж часто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@нетеряюнадежду , привет! Это вам сколько уже? :D У нас в 4 тоже зубы вылезли нижние.  Сейчас 6 месяцев, встали на ножки, сели и ползаем во всю :) Я свою прикармливать с  4 месяцев начала. Молока мало стало и она голодная была, с педиатром обсудила, она разрешила овощи ввести. Сейчас уже кашу едим.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2020 в 17:46, Rey сказал(а):

@нетеряюнадежду , привет! Это вам сколько уже? :D У нас в 4 тоже зубы вылезли нижние.  Сейчас 6 месяцев, встали на ножки, сели и ползаем во всю :) Я свою прикармливать с  4 месяцев начала. Молока мало стало и она голодная была, с педиатром обсудила, она разрешила овощи ввести. Сейчас уже кашу едим.   

4го ноября было тоже 6 месяцев. сидит уже давно, сечас встает на ручках и на коленки рачки, хочет ползти, но ноги назад уезжают. так он бочком и задом ползает, смешной такой))) на ножки стает только, когда я его пытаюсь поднять или посадить, сам не стоит, вроде бы рано. зубы пока 2, остальные чешуться.

сейчас лепечет что-то, так смешно и все пародирует, от произношения и интонаций, до движений и эмоций. новых слов не хочет учить, только мяч и вода выучил и сразу английские. с такой интонацией произносил и довольный, смеялся. видимо запомнил, как мама беременная им преподавала на английском)

у нас он на грудном, но я за неделю до 6 мес начала давать пробовать овощи. на кончике ложечки и за неделю немного увеличила, пока все пюре больше вокруг рта, пюрешку во рту пососет, почамкает с интонацией ням-ням-ням (чтобы мама порадовалась), весь сок высосет и красиво выплевывает. была на приеме у педиатра, та одобрила овощи. спросила за мяско - разрешила с 7 месяцев, но я почитала рекомендации американских педиатров, там если полностью на грудном надо рано давать мясо из-за риска анемии от дефицита железа. вобщем уже дала два раза полизать пюрешку с грудкой индюшки.

у меня малой вытянулся и за этот месяц мало набрал веса, если сравнивать с предыдущими месяцами. но жирок наконец-то нарос немножко. уже 74 см роста, я в шоке, не успеваю вещи покупать. сейчас носит комбез на годовалого, рукава немного длинные и широковат, но ноги уже торчат и ищу обувь теплую и легкую.

каши я еще не давала. хочу приучить сначала к овощам, чтобы глотал нормально. а то он жует и не всегда глотает. уже и растираю с юшечкой до полужидкого, чтобы легко было и все равно ни в какую...  еще начала водичку давать по немногу с началом прикорма. с ложечки и чашки так хорошо пьет, а с поилки не хочет - балуется, грызет ее, а воду выплевывает.

ну и конечно же как без горшка, купили два разных - один дорожний с крышечкой компактный. а потихоньку садим на такой как трон-креселко, чтобы просто привыкал для начала, а он хохочет. посидит, а потом как всегда в подгузник)))

23.10.2020 в 13:28, Славина74 сказал(а):

@нетеряюнадежду ээээ... Ну просто охренеть ?????? я даже не знаю, что сказать от ваших умелок??? нам 6. И мы переворачиваемся. Всё ???? 

Ночью мы вместе как бы спим. Но он отдельно в подушке для Б спит. Просто на одном диване. Хз, че не спит... Ест??? Иногда гулять часа полтора может ? но это не так уж часто... 

ты и глазом не успеешь моргнуть, как твой тоже начнет садится и ползать, как заговорит, то уже и боятся будешь ненароком матюкнуться или еще чего, а то эти малявки такие губки и все впитывают в себя.

мой вечером хочет возле меня засыпать, долго укладывается, шилопоп висит на сисе и скачет вокруг как штопор... руки и ноги в пляс, я уже и поглаживаю, и колыбельные... пока успокоится... засыпает и еще висит долго на мне, а когда угревается и насосется - отталкивает меня, а то ему тесно. или же выворачивается и показывает на свою кроватку, туда переношу и до 5 утра он там сопит, ночью зовет, когда поесть хочет. а утром просится в кровать ко мне. вот так подрос и у меня есть пару раз по 2-3 часа спокойного сна, это уже кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду , мы тоже на грудном :) Просто в 4 месяца где-то у Авроры начался очень сильный пищевой интерес)))) А грудь начала просить каждый час. Ну и решили,что мало ей уже сиськи, пора овощи давать )))  Горшок у нас от старшей, но пока не решаюсь на него сажать.  Думаю, пусть поустойчивей сядет,  а потом уже к горшку буду приучать )

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rey у нашего тоже чего-то рано пищевой интерес появился. Невозможно было при нем есть. Все вокруг задолбали советами, дай ему, он же просит. Летом даже снимала себе видосик, как выдирает из рук кукурузу. Но я ничего не давала есть, так как у малышей пищевая система развивается и до 6 месяцев не все ферменты есть. Я просто давала нюхать все и иногда пробовать язычком или губками. И сейчас он прежде, чем ест - пробует из ложечки аккуратно и если не нравиться, то отнекивается. А что поделать, не голодный, просто знакомится с едой. Сейчас научился изо рта все с воздухом выталкивать, с озвучкой выплёвывает, если не нравиться или наелся. Столик, нагрудник и его личико - все в еде. Руки тоже... Одно веселье.

Сегодня была в гостях бабушка. Весь день на слуху было ба-ба. К вечеру перед сном так красиво выговорил. Хоть бы не забыл опять это слово. А то "эй" звучит как-то грубо, даже от такой крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду , какой умничка! :D Не наша только пищить и что-то вроде Ва й- вай или дай-дай произносит не четко. Показываем ей, как мама-папа говорить, но не понимает пока. А кушать хочет и ест с удовольствием кашу и пюре овощное. С грудного она быстро есть хочет. Самого молока достаточно, но оно слишком быстро усваивается. Час максимум перерыв, а на смесь переводить не хочу. Педиатр сказала, что вводить можно прикорм, когда ребенок набирает вес вдвое больше, чем при рождении. Мы набрали как раз к 4,5 месяцев. 

сейчас гоняется ха старшей на четвереньках. Та за игрушки и эта тут как тут. Интересно же, что старшая делает :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ползаем)) по-пластунски. И у нас зуб???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ооо, вот теперь держись! ))))

моя козявочка держится за кроватку и встает, но не держится и быстро плюхается. ползает задом и боком, что с ним не так?

 прикорм пробует с радостью, но не особо ест, шмякает, нямкает, немного глотает, но почти все выплевывает и смотрит, как красиво в фартушок все собирается. а потом висит на сисе каждый час, явно не наедается уже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду Да я давно уже прикурила?‍♀️ он перекатывался у меня в любой конец комнаты. С ползаньем не много что изменилось?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, с Новым годом! Здоровья Вам, Вашим семьям и Вашим детям! Пусть у вас будет самое настоящее женское счастье! Послушные дети и любящие и верные мужья! :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и год пролетел. Девочки, всех с праздниками!

Все видимо так и зависают в группе вотсапа.

Как ваши малыши и малышки? Уже скоро будут двугодки :D

Мой непоседа и шкодник))) пытается говорить, но на лету схватывает только английские слова, они ему проще произносятся. Все так же росленький, но с весом теперь не очень, слишком уж активный, худенький стал. Повзрослел и с характером парень, но ласковый и любит обнимать девочек постарше на площадках :confusion:. Сейчас такой интерестный возраст.

Всем всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...