Перейти к публикации

Больничный по карантину в детском саду.


Полезные сообщения

Карантин в саду, удаленная работа из дома и  двое дошколят 3 и 4 года. Хелп ми, плиз, иначе двину кони. Вышла из декрета в декабре, на работе сильно туплю, сейчас на удалёнке работа занимает все время. Муж уезжает в офис, а я остаюсь дома с детьми. И я не могу нормально работать, я срываю сроки, делаю кучу ошибок, сижу по ночам... И я так больше не могу, я устала как собака, дети предоставлены сами себе. И только сейчас до меня дошло, что я могу взять больничный по карантину. Кто может, подскажите куда ползти за этим больничным?

 

Ссылка на это сообщение

Больничные только тем кто из-за границы или контактировал с такими. Это было по началу самоизоляции. Сейчас на каком основании дадут? Или о каком вы больничном? В саду объявлен карантин? 

Ссылка на это сообщение

Так в садах должны быть дежурные группы, не прям в каждом, но пара садов в районе или соседнем должны быть с такими группами, и в начальных школах тоже устроили дежурные группы. А раз есть такие группы, то полагаю никакого больничного... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, TanetKa сказал(а):

@Шри-Мама сады закрыты из-за коронавируса, мы в Питере.

Закрыты ж не на карантин. ? Уточняйте у педиатра. Может по обычными соплями взять больняк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так в садах должны быть дежурные группы, не прям в каждом, но пара садов в районе или соседнем должны быть с такими группами, и в начальных школах тоже устроили дежурные группы. А раз есть такие группы, то полагаю никакого больничного... 

Такие групы для категорий граждан, которые должны ходить на работу, типа врачей, полицейских и тп. У нас в эти группы можно только так попасть.

Насчет больничного не подскажу. Но можно же вызвать врача и дальше уже договариваться с ним.

Ссылка на это сообщение

@Vesnysha , вот я и спрашиваю, вдруг кто знает про все это, не по наслышке. А то только слухи. В поликлинику не попасть, она закрыта. Вызов педиатра к здоровым детям тоже как-то странно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

Такие групы для категорий граждан, которые должны ходить на работу, типа врачей, полицейских и тп. У нас в эти группы можно только так попасть.

Насчет больничного не подскажу. Но можно же вызвать врача и дальше уже договариваться с ним.

Ну логично, что для таких категорий граждан, кто должен работать. Раз вопрос по тем, кто действительно обязан работать решен, то и больничных всем остальным не дают, остальные типа "выходные" или из дома работают, это уже не головная боль гос-ва :( Хотя может тут отпишутся, кто смог получить таки больничный легально на здорового ребенка, хотя судя по отзывам в интернете Роспотребнадзор Спб всех подряд шлет в дежурную группу. 

13 минут назад, TanetKa сказал(а):

@Vesnysha , вот я и спрашиваю, вдруг кто знает про все это, не по наслышке. А то только слухи. В поликлинику не попасть, она закрыта. Вызов педиатра к здоровым детям тоже как-то странно.

Так вы для начала позвоните в ту же поликлиннику и спросите или в роспотребнадзор ваш.

Чтоб получить больничный по уходу за здоровым ребенком нужна справка от врача-эпидемиолога о том, что сад действительно закрыт на карантин, вот только сад на "карантин" не закрыт и в стране официально не "карантин" и не ЧС. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, позвонила в регистратуру, не дают они больничных на здоровых детей.  В сад позже позвоню.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, TanetKa сказал(а):

Да, позвонила в регистратуру, не дают они больничных на здоровых детей.  В сад позже позвоню.

А нельзя сказать, что температура была, врач придёт, скажете, что сбили. Вот и на больничный. 

Ссылка на это сообщение

А у вас как отношения с соседями? У меня, например, аналогичная ситуация у сеседки, после обеда она приводит детвору ко мне. Возраст конечно чуть больше 4 и 7. До вечера у меня мини дет сад, с мои играют, мультики, прятки... 

Ссылка на это сообщение

Ой, ну какой сад! Уж насколько я люблю сад, нежной любовью, но в нынешних условиях - нет, нет и нет. Засели дома еще до того, как сад "официально" закрыли. 

Педиатр нормальная у вас? Просите больняк. Хотя может и другой врач приехать. 

Ссылка на это сообщение

У нас по согласованию с заведующей в дежурную группу берут без справок с работы. Питер. Калининский р-н. 

Ну в чате садовском так пишут, мы дома сидим.

Ссылка на это сообщение

У нас в дежурную группу берут только тех, у кого ОБА родителя заняты на работе, не предполагающей удаленной работы. Если хотя бы один из родителей дома - будьте любезны сами за своими дитятками присматривать. 

Сама на удаленке, ребенку 3,5 тоже полгода как из декрета. Да, тяжко (даже тему здесь создавала), ничего толком не успеть, но сейчас стало поспокойнее - ребенок учится играть сам, без активного маминого участия. И это (недостаток времени, косяки, нервы и недосып) не только у Вас, это все так, кто на удаленке с детьми сейчас.

Попробуйте договориться с начальством и перевестись на это время на полставки. 4 часа легче найти (1 утром, 1 ночью, 2 в сон), чем 8 часов. Да, денег меньше, но все-таки это лучше чем вот так. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, TanetKa сказал(а):

@Шри-Мама сады закрыты из-за коронавируса, мы в Питере.

Есть дежурные сады, в каждом районе. Для детей, чьи родители работают. Узнайте в своём саду. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, *Юлинка* сказал(а):

У нас в дежурную группу берут только тех, у кого ОБА родителя заняты на работе, не предполагающей удаленной работы. Если хотя бы один из родителей дома - будьте любезны сами за своими дитятками присматривать. 

Сама на удаленке, ребенку 3,5 тоже полгода как из декрета. Да, тяжко (даже тему здесь создавала), ничего толком не успеть, но сейчас стало поспокойнее - ребенок учится играть сам, без активного маминого участия. И это (недостаток времени, косяки, нервы и недосып) не только у Вас, это все так, кто на удаленке с детьми сейчас.

Попробуйте договориться с начальством и перевестись на это время на полставки. 4 часа легче найти (1 утром, 1 ночью, 2 в сон), чем 8 часов. Да, денег меньше, но все-таки это лучше чем вот так. 

если работодатель дает справку о необходимости работы то сад не должно волновать, что на удаленке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка никто не мешает попробовать, но не думаю, что все так просто, на самом деле. Не знаю, как у Вас, а у нас все строго, т.к. желающих отдать детей много, а группа одна, разновозрастная на весь сад, и так просто туда не попасть. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Bublik30 сказал(а):

А у вас как отношения с соседями? У меня, например, аналогичная ситуация у сеседки, после обеда она приводит детвору ко мне. Возраст конечно чуть больше 4 и 7. До вечера у меня мини дет сад, с мои играют, мультики, прятки... 

Святая вы женщина. Я бы на такое не подписалась бы, даже при еще более старших детях...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про сад, в М и МО (СПб подозреваю что аналогично), д/с только тем кто обязан физически ходить на работу+работодателя потом проверяют,почему у него есть такой сотрудник который не может работать иным способом. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...