Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ирина_С, да я поняла о чем ты) вот я говорю, что у каждого типа тела своя форма груди, ягодиц, живота. Вот лично я ни разу не встречала "грушу" с объемной грудью (у них чаще небольшие и немного плоские)

 

Ирина_С, ;) я тебе еще компромат на метипред-декс нашла))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, ну тестостерон я уже как бы сдала. Пересдавать просто так смысла не вижу. Лучше уж комплекс андрогенов. Одни андрогены преобразуются в другие. поэтому тестостерон, укладывающийся в норму не исключает избытка других.

ГСПГ - обязательно, т.к. только он связывает тестостерон, т.е. высокий тестостерон при высоком ГСПГ - андрогении не будет, при этом свободный тестостерон не показателен (т.к. есть еще связанный с альбумином, а он тоже потом может распадаться). Т.е. общий тестостерон и ГСПГ позволяет определить процент тестостерона связанного с ГСПГ (он не активен вообще) и процент свободного и связанного с альбумином (он как раз нам и гадит).

 

Дегидротестостерон - это как раз тот, кто гадит нашей коже. А у меня, ты заешь, что с проблема. Хочу убедиться, что эта проблема рождена именно гормонами.

 

Андростендион - за компанию, как он влияет тоже пока не вникла. Скорее для коллекции.

 

Раз по АМГ наши мнения сошлись, его исключаю и экономлю деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, на андростендионе тоже экономь) мне вообще кажется, что у тебя не по тестостерону будут проблемы, а со стороны 17OH или ДГЭА-С

 

а ты ГТТ так и не сделала?)) давно бы взяла у бабушки глюкометр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, за статейку спасибо. Изучу на досуге. Но что-то в этом роде я и предполагала. Другое дело, что при высоких андрогенах и забеременеть сложно, и выносить редко получается. Вот и приходится из 2 зол.

Я кстати тоже тут глюкокортикоид применяла, но наружно. Надеюсь, он быстро выводится.

 

annaz, я почти уверена, что дегидротестостерон. А 17ОН прогестерон понятно что будет повышен. Он при любой гиперандрогении повышен - вопрос насколько. Если ДГЭА-С и 17-ОН прогестерон . то это уже ВДКН, а не СПКЯ. Буду надеяться на лучшее.

 

annaz, ГТТ не сделала. А что он изменит. Во-первых, надо мерить с инсулином вместе. Во-вторых, не уверена в достоверности результатов. При жесткой диете и жестком переедании потом, он может такое выдать, что лечить замучаемся.

План действий таков - принимаю иноферт и цикловиту. Исследуем печень, но недельки через 2 после праздников ;)

Насчет цикловиты очень сомневаюсь, т.к. по сути та же витаминотерапия (но более расширенная) и рассчитана на цикл в 28 дней. Причем в инструкции сказано. если цикл длиннее, пьем по той же схеме 14дц+14 дц, а потом просто ждем месячных. С учетом моей О. на 28-30 дц, я могу опять нагадить организму, начав витамины второй фазы в первую. Конечно, вряд ли будут от витаминов такие уж серьезные последствия, но косячить опять не хочется. К тому же много отзывов про ухудшение кожи (думаю. как раз связано с непопадание в цикл). Вот думаю, может выпить витамины для 1-й фазы в первые 14 дней, потом подождать второй фазы, а потом уже начать вторую половину.

Если результата не будет, то подключаю глюкофаж. Суть-то ГТТ уже не так важна. Надо пробовать все.

Если результата нет, пробуем дальше. Наверное, пойду на жесткие препараты типа метипреда или что-то в этом роде.

В стимуляции смысла не вижу, итак как после гиперстимуляции мои яичники.

А там наверное уже и про лапару подумаю. Но видимо придется тогда за деньги без стимуляции и ГСГ (гистеросальпингография) ведь не делают по полису ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  если ты точно знаешь свой цикл что О на 28 день, может купить пару пачек цикловиты и попить 2 блистера из первой фазы и потом 4 блистера от второй! Такой вариант не рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, мыслю примерно в этом направлении. Но меня смущает самодеятельность: смысл вроде в том, чтобы сократить мои циклы и нормализовать, а я типа поддерживаю их продолжительность. А с другой стороны, может не стоит опять организм свой мучить, просто поддержать. И циклы сами сократятся. 28ДЦ - это я ориентировочно поставила +/-.

Мысль мне понравился. Правда, 2 фаза у меня стандартная, даже короче. Ну значит, выкину потом эти лишние пачки.

Единственное, меня смущает наличие витамина А. Вроде для планюшек не очень хорошо. С другой стороны, доза не такая уж большая, а влияние на плод только при гигантских дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, насчет повышенных 17OH и ДГЭА-С и ВДКН) Найди в темке Оптимизму, вот у нее как-раз ВДКН (17OH был повышен чуть ли не в 10 раз), и она писала, что это очень редкое явление (ну из наших поликистозниц она больше не встречала тут с ВДКН) Ну и она против всяких метипредов-дексов при слегка повышенных гормонах) Будем надеятся, у тебя все в норме)

(у меня другая тема 17OH повысился при Б, и Букина кактегорично так, больше 8 пьем метипред (у меня 14 вроде, при норме до 11) Но во всем мире считают, что у Б 17OH повышается всегда, и тупо его сдавать и тем более глушить кортикостероидами..Короче были у меня сомнения, даже Метипред купила, но вот такие статьи убеждают, что лучше не пить, чем пить.

 

вот далась тебе эта цикловита))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикловиту надо принимать как в инструкции написано с 1-14 день первый блистер с 14-28 второй и третий. Если принимать по другому в чем смысл тогда покупать цикловиту? Этии витамины и нацелены на то что бы цикл выровнять. Даже если и начнешь принимать витамины второй фазы до предполагаемой овуляции, я думаю, ничего плохого не произойдет, это же витамины. Вы продукты питания тоже по циклу подбираете?Ведь нет! Если боишься навредить- купи просто другие витамины для планирующих, к примеру фемибион или витрум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, фемибион принимала. Вообще полный ноль. Витрум мне понравился с точки зрения внешних проявлений - косметический эффект был, но я пила обычный комплексный не пренаталь.

А по поводу того, что витаминами навредить нельзя, это неправда. Еще как можно. В цикловите дозы по 200-300% от дневной нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамины:

- Фемибион - сбалансированные витамины конкретно для Б (нужная доза фольки, еще какая-то фолька в активной форме, йод, витамины группы B и вроде еще что-то нужное (фолаты?))

- Витрум (особенно если бьюти) совершенно с другим составом, много кремния и др. элементов для волос и кожи.

- Цикловита (сюда же Тайм-фактор) - непокидающая идея гинекологов о витаминотерапии при НМФ))) типа если в 1ю фазу побольше витамина С, а во вторую фольку и вит. Е - все должно быть зашибись)

Спорить не буду, но вроде идея витаминотерапии при СПКЯ так и осталась с недоказанной эффективностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион сейчас принимаю на упаковке на писано, для планирующих беременность и для беременных до 12 недели)) есть фемибион для беременных с 12 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, я знаю) тоже пью Фемибион 1, Фемибион 2 уже в 2 раза дороже (рублей 900 сейчас, наверно) :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, если можно поправлю, цикловита от нарушений мц, про спкя в инструкции ни слова. По составу с тайм-фактором вообще не похожи. Но цель и идея в общем у них одна.

Фемибион, помимо, фольки и В. Еще и витамин С содержит и йод (100% от суточной нормы, кстати по мне так даже больше суточной нормы). Поэтому я пропила их 2 курса подряд и завязала, т.к. очевидно, что планирование мое затягивается, а неконтролируемый прием йода на протяжении длительного времени для человека с нормальной щитовидкой считаю неприемлемым. Да и цена у этих витаминок ого-го. Действие витамина С на себе никак не почувствовала, т.к. в период их приема болела сильнее всего.

Витрум принимала обычный (не для красоты) с целью поддержать иммунитет. Дома завалялся, поэтому выбор пал на него. В принципе болею, но теперь как-то легче и быстрее мои ОРЗ проходят. А то, что ногти и волосы лучше стали - это факт.

 

В цикловите очень-очень смущает витамин А. В тайм-факторе его нет. И тайм-фактор мне больше гораздо нравится, вроде ничего лишнего, но все нужное, а во второй фазе витэкс и дудник, а они, как известно, антиандрогенным действием обладают, что для меня самое оно было бы. Но раз уж Букина прописала цикловиту, попробую. А то получается, что я из ее назначений ничего принимать не буду. Если кожа с него станет хуже, то прекращу нафиг.

 

По поводу ВДКН, мы с Оптимизмой уж не раз переписывались. Я все в курсе. И про метипред тоже. Но это я так уж написала. Если выявятся существенные отклонения у меня по андрогенам, может на травки какие-нибудь перейду. Чай с мятой пью частенько, не знаю от него или нет, но вроде на коже наметились положительные эффекты.

 

Marina3786, не все, что написано на упаковке, надо принимать как руководству к действию))))

Я думаю разумно его начать принимать, когда Б. случиться. Ну и так пару месяцев при планировании, а потом перерывы делать, во время перерывов фольку пить. А то если год на нем планировать, можно и щитовидку свою убить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз в аптеке тоже попросила дать мне что-то типа йодамарина...на что аптекарь спросила назначил ли мне врач, и что не стоит просто так пить препараты йода.

 

annaz, не знаю почему мутит..и мутило еще ДО Агалатеса...((( Прям сама не знаю, не снова же привыкание к Сиофору.....не покидает мысль сделать тест. И думаю,что всё-таки стану вести график БТ (базальная температура)...убедили :malicious:

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :D ты начни мерить прямо завтра. Если около 37,0, то беги за тестом )))) может уж и не пригодится график-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да завтра начну, уже и градусник нашла, но сегодня не смогла, голова болела всю ночь, встала как зомби..

Кстати, у тебя ртутный или электрон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронный.

 

 

Изумрудная Лиса,  у меня кстати к ночи вчера тоже разболелась. А ты чего за тестами собралась- из-за тошноты? Так то по срокам вроде рано. Тест все равно не покажет. И еще все хотела спросить - ты на барахолке в каких сп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да я тут начиталась про М во время Б, типа первые М могут пройти как обычно, т.к. организм не успел на Б среагировать...меня мутит постоянно, тошнота эта и рвота...рвота для меня вообще редкое явление, а тут без причин.

 

у меня закупки нижнего белья, сумок итальянских, платьев...хочешь поучаствовать?

 

у меня тоже электронный, начну завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да сделай ты тест! Вдруг там // жирнющие полоски !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)девочки,у меня тут вопрос созрел.вы верите в экстрасенсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, одежду точно нет. Мне все надо мерить. Я хотела в косметике какой-нить поучаствовать. Очень интересует уходовая косметика аптечного направления (типа ЛРП, Биодерма, Норева и т.д.). Хотела на барахолке закупиться, но что-то там темка подобная приостановлена типа из-за курса доллара и евро.

Кстати, можно мне в личку ссылку на тему про сумки. А ты организатором в СП?

 

И кстати, когда будешь мерить электронным после сигнала еще секунд 30 надо подержать. У меня в инструкции так написано.

 

Anyuta20101993anka, думаю, что люди, обладающие некими экстрасенсорными способностями, существуют. Но абсолютное большинство тех, кто за денежки шаманит, колдует, заговаривает и т.д. и т.п., к этим людям никак не относятся. Просто бабло зарабатывают. Да даже если что-то и умеют они, вряд ли реально делают, т.к. с моей точки зрения все подобные манипуляции требуют определенных энергетических затрат, и поставить это дело на поток никак нельзя.

В сглаз верю, даже в случайный. Знакома была с человеком, который реально сказав даже в шутку, мог накаркать, в т.ч. и на себя (у него эти способности по наследству передались).

 

Но в любом случае ни за что к подобным людям не пошла бы. Как человек верующий, считаю. что со всеми просьбами надо к Богу, в церковь, а не к колдуньям.

 

А ты к чему это спросила?

 

ПЫСЫ: битву экстрасенсов я смотрела все сезоны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)девочки,у меня тут вопрос созрел.вы верите в экстрасенсов?

ну я как-то неоднозначно отношусь..раньше больше верила и экстрассенсам и астрологам..но некоторые такого наговорят) ну и немногие как-то хоть приблизительно предсказывают...

И вообще самое главное, говорят, что у человека всегда есть свобода выбора..т.е. вот они тебе говорят только один из вариантов..а ты же можешь пойти по другому пути..(А ты к чему спрашиваешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не подумайте,просто интересно)я вот тоже неоднозначно к этому отношусь)вроде верю,а вроде и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Да я орг. Сейчас и правда многие остановили закупки из-за курса. Были случаи...И вообще я не очень понимаю зачем оно тебе? Дело не в косметике это точно, просто потратишь много денег на почти бесполезные вещи. У меня была эта гонка за супер-косметикой и супер-шампунями для волос когда дело было плохо..конечно нужно разборчиво к этому относиться, но реально это дело мало чем поможет (я про прыщи, угри и прочее). Это внутренние проблемы, ты и сама это знаешь.

Я конечно не отговариваю, дело твоё, если есть лишние денежки-вперед.

 

Ankazoloto, это конечно фантастика :D не везет мне так в жизни..неа...

 

Anyuta20101993anka, блин верю...по молодости было дело, родители с родственниками приглашали в гости экстрасенса, специально везли его из Плеса в Иваново, и мы по очереди к нему в комнату заходили...да многое сказал и многое сбылось...Еще обращалась к девочке, гадающей на Таро, даже пару раз....но вот сейчас я не готова идти на приём. Тут не угадаешь к кому попадешь, да и грех это всё.

Ну вот сказала мне эта девочка,что в этом году (2011 вроде..или 2012) я не заБ, и всё..год насмарку...смысл жить? Прям грустно так было :cry: А дальше года она не видит..и вообще они стараются на детей не гадать.

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обращалась по инэту,но все разное говорят....вот и верь кому хочешь..(

 

в общем поделюсь с вами,сегодня обратилась в группу битва экстрасенсов.задала вопрос про то,что не могу забеременеть.вот мне что написали ;

Ссылки скрыты.

 

, У Вас не было предпосылок к операции примерно в районе года назад? или же дообследование по гормонам?

мигрень, слабо выраженная мускулатура спины боли), неустойчивая энергетика репродуктивных органов, нарушена имунка и толстый кишечник, по сердцу клиники нет, кроме синусоидной аритмии , нарушение верхних дых путей

Мне нравится

|Это спам|Ответить

Online

 

Я задумывалась насчет операции по гинекологии .гормоны только сейчас проверяла,до этого проверяла ещё в детстве

Мне нравится

|Редактировать|Удалить

 

, если будут предпосылки к бесплодию-врачи любят это ставить, лечитесь, в 24-25 будет операция

Мне нравится

|Это спам|Ответить

Online

 

, у меня уже бесплодие,три года не могу забеременеть.сейчас предлагают стимуляцию овуляции.это мне не поможет,да?

Мне нравится

|Редактировать|Удалить

 

, у Вас дети будут-это во первых. Нет такого диагноза - бесплодие, это врачи идиоты придумали, само бесплодие, это комплекс неких отклонений в органах, которое приводит к бесплодию. У Вас основная задача - проверить гормональное соотношение и изучить иммунную систему, там ключ к разгадке появления бесплодия. Нарушена имунка по репродуктивным органам

Мне нравится

|Это спам|Ответить

Online

 

, спасибо Вам большое!

Мне нравится

|Редактировать|Удалить

 

, удачи! скорейшего выздоровления ну и деточек, которые будут!

Мне нравится

|Это спам|Ответить

Online

 

, спасибо!

Мне нравится

|Редактировать|Удалить

Online

 

, , вот спасибо!Да ребенка я вижу одно то уж точно не позднее 27 лет,так что все в ваших руках.

Мне нравится

|Это спам|Ответить

Online

 

, спасибо за надежду и добрые слова!

Мне нравится

|Редактировать|Удалить

 

еще есть одна женщина,к которой я обращалась пару раз.до этого я встречалась с парнем,мы жили вместе.так вот она мне сказала что мы вместе не будем.так и вышло.ну и еще про отца я у нее спрашивала.он у меня умер.в конце 2014 я опять к ней обратилась по поводу бесплодия,она мне сказала что в 2014 детей не будет,а вот 2015 есть вероятность.но правда за консультации по скайпу она берет деньги.уж не знаю верить или нет.на таро обращалась в вк гадали мне,но там нагадали что я бесплодна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...