Перейти к публикации

Еда беременных ?


Настенасластена

Полезные сообщения

14.04.2020 в 15:56, Zebra // сказал(а):

@Мама мия оооооо! Тогда нужно будет попробовать ??Обожаю такую соленую «выпечку» 
 

Меня старший сын сегодня попросил сделать просто с сыром, хачапури получится. Только попросил сделать много. Те я сделала в 8 вечера и полторы штуки съели. 
договорились на том что я сделаю 2, а как съедим ещё 2 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а я лежу и думаю, как уснуть, чтобы не пойти есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zebra // сказал(а):

@Мама мия а я лежу и думаю, как уснуть, чтобы не пойти есть)))))

А я лежала лежала, встала пошла поела чай с финиками. Мороженым шлифанула и вот снова ложусь спать )))

в эту беременность не сильно парюсь по поводу веса. Под контролем держу конечно, но позволяю себе многое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось на днях чипсов, но так как в основном все чиспсы идут с добавками, решила их сделать из сырного лаваша, просто нарезав их ножницами. Подсушила в духовке недолго????

IMG_20200416_121440.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? ммм...аж самой захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // отличненько:D:popcornsmile: вкусненько)))) ещё таких хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? ага ага ? беру на заметку! Хотя я вот,  например, лучше съем настоящей гадости, но удовлетворю свои хотелки?очень редко встречаю, когда полезные вариант съедобный))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zebra // мне что до Б, что сейчас, всегда хочется гадости настоящей, я свой лимит исчерпала в поедании гадости:D:cool: теперь надо есть более натуральное, а то уже начинаю чесаться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joicen думаю, что нет, просто печень и желчный у меня реагируют сразу на такое, как гадости поем, сразу зудеть начинаю, сыпи нет, просто неприятный зуд кожи, видимо интоксикация печени идёт или что там, у сестры в Б тоже такое было, говорит, что ей врач говорила про чесотку беременных, что печень чистить надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? да, можно лецитин пить на постоянной основе, печень поддерживает и для развития мозга ребёнка полезно. Вообще полезно ))) просто на печень нагрузка всвязи с беременостью, а тут ещё жареное или ещё какое. Вот и сбоит. 
можно и расторопшу с артишоком пропить курс, хуже не будет. Зато можно варикоза избежать и геморроя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия геммороя избежать не получится? в первую Б обострился и усугубился. Сейчас ТТТ, в спящем режиме, но вот чтобы не обострился, можно конечно попробовать ?

А лецитин какой? В аптеке? В таблетках?

А я вчера пекла пасочки??? осталось их глазурью смазать и посыпушками)

Screenshot_2020-04-17-08-13-36-757_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? я взяла на ОЗОНе лецитин из подсолнечника. Капсулы. Есть порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? хозяюшка ? а я в магазине присмотрела себе ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? Лецитин из подсолнечника смотри. На айхерб 100 капсул по 1200мг. Цена 408р сейчас 
так же тебе раз есть склонность к варикозу можно пропить комплекс для вен (диосмин, геспередин) сейчас и за месяц до родов. Я покупала около 1900 за комплекс на месяц. Убрал кровоточивость дёсен и явно уменьшились фиолетовые звездочки на ляжках. Жаль фото не сделала до /после. Ещё пропью летом для профилактики. Варикоз есть, но геморроя никогда не было. А так надо пропивать раз в 3-6 мес комплекс есть есть проблемы. 
плюс для печени расторопша артишок, можно с одуванчиком. На хербе есть силимарин комплекс есть 120капсул 980р (по 2 капсулы в день), или 200 капсул за 1463р. 

Мне надо форму и буду печь в субботу, может и сегодня сделаю... изюм купила уже. Вот думаю в чем печь. На крайний случай в прямоугольной форме просто сделаю. Будет пирог )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо за разъяснения и подсказку! Звёздочки да, заметила на ногах на ляжках?? откуда оно берется, хотя вроде варикоза как такового не было, но вены и сосуды слабые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ?Малютка? сказал(а):

@Мама мия спасибо за разъяснения и подсказку! Звёздочки да, заметила на ногах на ляжках?? откуда оно берется, хотя вроде варикоза как такового не было, но вены и сосуды слабые(((

Ну вот тебе реальный отзыв. В общем проблем у меня нет с венами. Нет в ногах тяжести отечности. Есть пару вен чуть выпирающих. Но вот в беременность два месяца назад появилась сосудистая сеточка фиолетовая. Я сразу заказала комплекс пропила. И неожиданно ушла кровоточивость дёсен. Хотя я пила витамин С и рутин недели 2, не особо помогло, чуть лучше только стало. А вот после диосмина с геспередином (их из кожуры цитрусовых получают) кровоточивость ушла и фиолетовая сосудистая сеточка меньше стала. Работает значит. Ещё точно перед родами пропью, может с 7 по 8 месяц... или с 7,5 по 8,5. 
а силимарин комплекс я пила до беременности и в беременность продолжила. Лецитин тоже до пила и продолжила. Только забываю, не каждый день пью. 
а так высыпании нет, на печень не жалуюсь. Но если есть варикоз или Геморой бывает - это печень. 
а для сосудов рутин и вит С хорошо. Но обычно есть в комплексах для беременных. Если нет месяц курс, Рутин тоже на айхерб брала и вит С тоже. Можно аскорутин но там много таблеток в день надо и по цене так же выходит. Рутин и вит С у меня по 400мг в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? спасибо за рецепт к, попробую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь рецептами, кто как делает. 
мой вот

99EE1E8C-1BDF-449D-9991-2803FB95355A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой рецептик немного другой??

1 л молока

100 грамм пресованных дрожжей

4 стакана сахара

6 яиц( 6 желтков и 3 белка в тесто, 3 белка на глазурь оставляю)

250 грамм сливочного масла или маргарина

ваниль

изюм

1.7-2 кг

  • Смешиваю 0.5 л теплого молока+100 грамм пресованных дрожжей+0.5 стакана сахара, даю подойти около часу, поднимается опара в 2-3 раза где-то.
  • Потом добавляю оставшиеся 0.5 л теплого молока+ваниль, отдельно взбитые яйца с сахаром, растопленное масло или маргарин, всыпают просеянную муку до состояния гуще, чем на блины, но не тугое, мы последний момент добавляю изюм.
  • Ставлю в теплое место подходить, 2 раза обминаю, а на 3й раз обминаю, раскладывают тесто по формам и даю подходить в формах и в духовку при 180° на 30-40 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? суть та же! Рецепты ооочень похожи! Значит считай мы попробуем куличи друг у друга ;) и это точно проверенный вкусный рецепт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, пасочки получаются не сухие внутри и сладенькие)) мы вчера опробовали, смотрела как пропеклись в формах бумажных и в газовой духовке, я раньше в металлических формах пекла, а в этом году мне не захотелось с ними возиться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? а у меня вообще тут форм нет, так что будет пирог В прямоугольной форме и несколько в форме кексов/маффинов.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...