Перейти к публикации

Еда беременных ?


Настенасластена

Полезные сообщения

? жду фотоотчеты  по готовки :confusion: 

2A59D3FA-8D7D-45AE-8373-F219D61C8D40.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с сыром и шпинатом. Ещё горячий )))

салатик обыкновенный с сыром, Чесноком, но ооочень вкусный. 

220A7ACF-A217-4D4D-A74D-4B9BCD1030D8.jpeg

CBD9279B-4EB4-46B6-896C-A9F8322C9BC7.jpeg

B9BF15BF-F2B1-46DE-8FF1-7590308B3AA2.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вкусняшка :think_1:пирог твой навевает воспоминание об отпуске на Чегем , вот там такие же лепёшки , такие же сочные ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, я тут вот после ужина офигела от наеденных калорий ? а вы такую тему открыли ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рецептами бы....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки сладкие с яблоком и грушей. И с сыром. Разные по запросам )))

в Турции классное уже готовое тесто продаётся. Так что делать просто. 
 

панаккота. Вкусно и просто. Сливки желатин, замороженные фрукты, сахар. 
 

пирожки жареные на сковороде в масле. Делала с капустой, по желанию мужа и с картошкой, луком - это я люблю. 

F41F9F2B-F0AB-4B65-A574-2EFCD6965C64.jpeg

1BB20305-EC93-4819-A0C1-F5908F984BE4.jpeg

040A65FA-8DD1-406F-A90D-879BFA80C4DF.jpeg

1 минуту назад, lena 1107 сказал(а):

С рецептами бы....?

Пирог делала «на глаз». Взяла йогурт турецкий около 300гр, 1 яйцо, немного сливочного масла растопленного, сахар соль дрожжи сода, мука. Внутрь отварной и отжатый шпинат и соленый сыр типа сулугуни. 
панаккота есть в интернете рецепт, составляющие я написала. Сливки 20% беру. Можно без фруктов, тогда ваниль добавить для оттенка. 
пирожков рецепт в интернете брала, даже не записала, точно на воде. Внутрь капуста тушеная с луком и С отварным яйцом. Либо картошка пюре смешанная с обжаренным луком и чуть перца чёрного (Люблю когда с перцем). 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия :Crazy: разгуляй душа !) ты ждала эту тему однозначно ))) ? я столько в жизни не сделаю ?

@lena 1107 можно и с рецептами !))

@Zebra // :Crazy::confusion:я тут пиццу напекла ее съела и все это дело заела мороженным максибоном ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена свекровь ест, говорит лучше чем в магазине ?

ну я как бы за 17 лет совместной жизни немного научилась готовить ? у вас ещё всё впереди! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия :Crazy: ты что меня муж скоро из дома выгонит :D он тут худеть все собирается , а я все пеку и жарю ? сказал на весы в это воскресенье не пойдёт :sorry:

я тоже потихоньку начинаю осваивать тесто , сейчас с этим проще , нашёл рецепт  , там все ингредиенты и граммы ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена меня муж до сих пор «винит» что он располнел ))) типа до того как женился худым же был. А я вкусно готовлю и вот поэтому (мужская логика) он поправился и похудеть не может. 
я уж молчу что дома нахожусь и ем чаще и тоже все то что я сама приготовила, плюс родила 4х детей и поправилась за 17 лет лишь на полтора килограмма ))) и те не лишние даже. Да и ИМТ мой на нижней границе нормы. А у него ИМТ - выше нормы. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ? все ему однозначно ушло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Настенасластена сказал(а):

@Мама мия ? все ему однозначно ушло ?

Ага, и даже растяжки :D

ну если он забрал - спасибо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хлебушек домашний)))  в магазин лень спускаться под подъездом, проще спечь свой))) пекла так мексиканский ещё, он пышный такой с томатом и травами всякими) надо будет приготовить, рецепт не могу найти

Screenshot_2020-04-11-18-24-59-683_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Малютка? красивый такой :girl_wacko: да с маслецем ухххх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настенасластена я его с клубничным вареньем, мммм, наедаю бока:D:cool:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манник на ряженке. Захотелось с утра чего то вкусного? Рецепт из инета, получился классный, рассыпчатый....  Сливочное масло заменила на 2 ст. л. растительного. ?

B7709470-49D9-4909-BB5A-811F553CBEFF.jpeg

575E039A-12FD-4C8B-A1D5-19DAB525310F.jpeg

B058C38B-EE92-4EF4-8025-609EC2ED9298.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena 1107 круто ?? Вкусно получилось? Ряженка ощущается? Я делаю на твороге. Со сгущенкой в лёт уходит ?

а это вчера. Баклажаны жареные. У меня были крупные поэтому кружочками нарезала. А если длинные - вдоль режу и начинка внутри получается. Мы очень любим такое блюдо. 
соус из чеснока, зелени, майонеза с йогуртом. Можно сметану, йогурт или просто майонез. Раньше майонез использовали, но жирно. Баклажаны и так масло впитывают, я их салфеткой промокаю, а потом ещё когда они лежат с них масло вытекает. Можно ещё сыр натереть с начинку, перемещать. Я с кинзой люблю или как вчера с укропом. В общем о вкусу ))) базиликом прикусывать например, но сейчас не сезон, базилика нет. 
можно без помидоров, мы часто без них делаем. 

554C5C9E-E572-436F-9066-4D8E34B42503.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия с ряженкой оооочень нежный получился, мне больше понравился чем с кефиром( я обычно на кефире делала) . Мои тоже сегодня ели его со сгущенкой, довольные?

@Мама мия ой я баклажаны обожаю, в любом виде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой рецепт. Я по нему готовлю.Запеканка творожная с манкой. Манку беру «семолина» она из твёрдых сортов пшеницы .

в Турции творога нет, так что без фото )))

D4E06613-ED87-4000-91AC-DABD901D4525.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня квашеная капустка сегодня))) 

Нашинковала, теперь жду как сквасится, витамины кушать)))

Screenshot_2020-04-12-19-00-54-539_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки! Вас невозможно читать??? у меня на этой квартире нет духовки)) а вот жарить кроме лаваша и лепёшек с сыром я ничего не научилась))) 

но вы бы знали, с каким наслаждением я сейчас съела Ролтон !????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zebra // сказал(а):

но вы бы знали, с каким наслаждением я сейчас съела Ролтон !????

???

кстати пирог со шпинатом жарила на сухой сковороде )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия оооооо! Тогда нужно будет попробовать ??Обожаю такую соленую «выпечку» 

у меня знакомая повар с такой начинкой делает пирог, только тесто слоеное. Господи, я могу целый за раз съесть ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.04.2020 в 19:01, ?Малютка? сказал(а):

А у меня квашеная капустка сегодня))) 

Нашинковала, теперь жду как сквасится, витамины кушать)))

Screenshot_2020-04-12-19-00-54-539_com.miui.gallery.jpg

 Пишу рецептик??

2 капустины нашинковала, туда же на тёрке крупной моркови 2 штуки. Помяла руками хорошо всю капусту, посолила морской солью, добавила перец черный горошек, душистого перца горошком, лаврового листа 3-4 штуки, перемешала тщательно и в банку 3хлитровую утрамбовала. На 1-2 дня ставлю на окно на солнце, можно просто в теплое место, пробую чтобы начала киснуть и как только капуста становится кислой и хрустящей, убираю в холодильник. 

Реально хрустит, пол банки за день слопали уже??????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...