Перейти к публикации

Должны ли родители платить за покраску территории в дет.саду


MissAline

Полезные сообщения

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Сменили два сада и ни в одном не сдавали денег на краску/занавески и подобное. На субботники просили приходить и помогать, но все кисточки-краски-тряпки выдавали. Так что прекрасно все красится за счет государства, рук только не хватает, это да.

Это в Москве ни в одном саду нельзя собирать и просить. А в регионах я так понимаю что хотят то и делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Это в Москве ни в одном саду нельзя собирать и просить. А в регионах я так понимаю что хотят то и делают. 

Просить и хотеть то можно, но вот давать никто не обязан. Так может и деятельность в правильное русло повернется не только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leralucky2019 я слышала, что у вас там очень низкий уровень зп, но чтобы до такой степени всё так плохо было. Это у вас администрация чудит. Я живу в Гродненской области, сестры в Минске, у нас такого безобразия нет. Озеленение садов, школ относится к городской территории и на это выделяются средства бюджета. Куда эти средства перераспределяет ваша администрация не понятно. У нас тут КГБ очень хорошо работает, каждый второй бывший бюджетник имеет судимость. Сажают не на долго, конфискация всего имущества и штраф огромный, считай пожизненно, без права выезда за границу.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все закупал сад, а воспитатели просили родителей прийти на субботник. Когда в группе делали ремонт, стены нужно было покрасить водоэмульсионкой. Нам все купили, но красить было некому и мы решили скинуться по 100 р и нанять двух женщин, нам все покрасили. Так что работа наша, материалы садика. Канцтовары 50\50. Сад конечно закупает, но этого не хватает. Нам воспитатель писала список того, что есть и что нужно. А мы на собрании решали будем докупать или нет. Но всегда докупали, это же наши дети ими пользуются. И никому не хочется, что бы 4 ребенка делили один карандаш. Но 800 на бумагу и картон... Сколько детей в группе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Но 800 на бумагу и картон... Сколько детей в группе? по списку чел. 17, по факту сейчас ходят не более 5-6 чел..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сдали 4 тыщи в год на все про всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MissAline сказал(а):
36 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Но 800 на бумагу и картон... Сколько детей в группе? по списку чел. 17, по факту сейчас ходят не более 5-6 чел..

Многовато по моему они закупили. Они там что, поделки каждый день делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот и где ж это такой чудо-сад находится,  в котором все делает государство?!!! Прям удивили.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svet0478 а вы с какого места начали читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Многовато по моему они закупили. Они там что, поделки каждый день делают?

родители возмущались и никто не сдал в итоге, тем более чеков не предоставила воспитатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот оба места... Не вводите людей в заблуждение государством. Озеленение садов НИКОГДА  не относилось к городской территории. Это территория учреждения, которая приводится в порядок силами учреждения.

Малярами как правило выступают сотрудники учреждения. 

Государство закупает как правило учебно-методическую литературу, но не игрушки. 

Ну и Ваша фишка по поводу судимости у каждого второго бывшего бюджетника-это смело сказано...Только вот из множества моих коллег,  в т. ч.  и бывших,  слава Богу,  ни один не имеет судимости... 

Думайте,  что пишете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урал. Первый год в саду — сдали по 1тр на подарки детям. Воспитатели категорически запретили давать деньги/покупать что то в группу. Украшали веранду на нг силами родителей. Про субботник не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svet0478 сказал(а):

@Коот оба места... Не вводите людей в заблуждение государством. Озеленение садов НИКОГДА  не относилось к городской территории. Это территория учреждения, которая приводится в порядок силами учреждения.

Малярами как правило выступают сотрудники учреждения. 

Государство закупает как правило учебно-методическую литературу, но не игрушки. 

Ну и Ваша фишка по поводу судимости у каждого второго бывшего бюджетника-это смело сказано...Только вот из множества моих коллег,  в т. ч.  и бывших,  слава Богу,  ни один не имеет судимости... 

Думайте,  что пишете.

Вот вынудили меня залезть в гугл и посмотреть, кто отвечает за благоустройство и озеленение территорий. Отвечает собственник. Собственником школа либо сад не является. Поэтому озеленение производится зеленхозом, именно там выращивают в питомнике, а затем высаживают. Я всегда думаю и знаю, что пишу. А вот ваши сказки с выращивание учителем или нянечкой дома на окошке рассады для обеспечения школы, сада, звучит не смешно, а преступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Коот сказал(а):

Вот вынудили меня залезть в гугл и посмотреть, кто отвечает за благоустройство и озеленение территорий. Отвечает собственник. Собственником школа либо сад не является. Поэтому озеленение производится зеленхозом, именно там выращивают в питомнике, а затем высаживают. Я всегда думаю и знаю, что пишу. А вот ваши сказки с выращивание учителем или нянечкой дома на окошке рассады для обеспечения школы, сада, звучит не смешно, а преступно. 

У вас гугл,  а я 20 лет работаю. И сказки это у вас. Вам никто не говорил про выращивание рассады на окошке... Слышите звон,  да не знаете,  где он. 

И да... Выражения выбирайте.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот да, у нас тяжело. Сняли все надбавки за кризисный район года два назад (хотя президент признал 5 районов, в том числе наш, нуждающимся в помощи). Все деньги, скорее всего, оседают в самом Могилёве. Потому что беднее, чем наш райисполкома, представить сложно. Мы цветы себе на награждение сами покупаем. Что говорить об озеленении

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот вы действительно в некой своей реальности в этом Ивте находитесь)) или не понимаете всего, или не вникаете. 

На покраску всегда сдавали деньги .. Но вот однажды выдали саду краску в роо... Покрасили. Это была жесть. Она вроде высохла, но оставалась пятнами на одежде. Все химчистки в районе были засыпаны детскими шмотками с пятнами от краски((( все тогда так ругались... Уж лучше б деньги сдали и купили нормальную.  На вещи больше денег ушло.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я живу в такой же реальности, как и все. Помню несколько лет назад в отпуске приехала по своим делам в уездный город России. Друзья пригласили присоединиться к к ним волонтёром и покрасить в детском доме. Мы там всё перекрасили на улице. Я себя чувствовала уставшей, но счастливой. Я говорю, что такого детского сада, о котором вы пишите, своему ребёнку я не хочу. Поэтому работаю здесь насколько это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И краску покупаем и красим сами, и всякие огромные машины на участок заказываем и домики, и ремонт группы делали сами.

Группа нам досталась убитая с огромными дырами в линолеуме. Писали в городскую администрацию,  чтоб проспонсировали покупку нового покрытия полового и в прокуратуру и в роно, и везде нас послали. Скидывались в итоге по 1500 на ремонт, как нам воспитали говорят, ну вы же для своих детей это делаете...

Ах да и игрушки с самого начала хождения в сад покупали сами, ну и рыльно-мыльное и канцтовары. Так что я не удивляюсь уже, что касается сборов денег в детсаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

@Ola-la-// я живу в такой же реальности, как и все. Помню несколько лет назад в отпуске приехала по своим делам в уездный город России. Друзья пригласили присоединиться к к ним волонтёром и покрасить в детском доме. Мы там всё перекрасили на улице. Я себя чувствовала уставшей, но счастливой. Я говорю, что такого детского сада, о котором вы пишите, своему ребёнку я не хочу. Поэтому работаю здесь насколько это возможно. 

уж лучше сдавать деньги на покраску в саду и на новые игрушки, чем жить в месте, где

17 часов назад, Коот сказал(а):

 каждый второй бывший бюджетник имеет судимость. Сажают не на долго, конфискация всего имущества и штраф огромный, считай пожизненно, без права выезда за границу.

Вы не в том месте, где можно нести фигню с умным видом.это бабушкам на лавочкам можете это все рассказывать. А здесь кроме вас хватает граждан рб, постоянно проживающих на этой территории, работающих в системе образования, и видящих эту кухню и снаружи и изнутри.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад покупает краску, а родителей просим прийти и помочь с покраской, потому что оборудования много, сами мы не справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

уж лучше сдавать деньги на покраску в саду и на новые игрушки, чем жить в месте, где

Вы не в том месте, где можно нести фигню с умным видом.это бабушкам на лавочкам можете это все рассказывать. А здесь кроме вас хватает граждан рб, постоянно проживающих на этой территории, работающих в системе образования, и видящих эту кухню и снаружи и изнутри.

А где в моих словах бюджетники = система образования? Почему обязательно надо гадостей написать, чтобы самоудовлетвориться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

А где в моих словах бюджетники = система образования? Почему обязательно надо гадостей написать, чтобы самоудовлетвориться? 

А зачем писать гадости про бывших бюджетников? Странно конечно, у вас каждый второй бывший бюджетник посидел в местах не столь отдаленных, а я лично ни одного не знаю. Только из газет. 

Система образования- это бюджет. Вы не знали? Кроме этого еще много других бюджетников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// приглашаю вас в бои без правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...