Перейти к публикации

Отмена Утрожестана


Sintia

Полезные сообщения

Добрый день, девочки)

Расскажите, кто сталкивался, как вам отменяли Утрожестан? От врача ничего не добиться. Страхуется от всего. Говорит, раз кесарево, то можно и не отменять.... 

Срок сейчас 34 недели, на узи была 12.03 ( 32 недельки) шейка 42мм, все закрыто. До этого неделю лежала в стационаре, так как моему врачу на осмотре шейка показалось мягкой, и по УЗИ на тот момент она была 32 мм. Прокапали магнезию и дексаметазон на всякий случай.

Вот вопрос, что делать с утриком? Закладываю по 200 мг на ночь наверное с недель 12 такая доза. Плюс до 20 недель был ещё Дюфастон. Своей прогестерон в норме, но из-за анамнеза ( две замершие, до этого эко) решила не рисковать.

Спасибо за ответы.

На узи записана на 30.03 повторно, может после узи можно будет через день утрик ставить? Или лучше не рисковать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia у меня доза 600 была почти до 35 недель, потом отменяла раз в 3 дня по 100, но у меня ицн и швы были с пессарием. Ещё потом бускопан ставила неделю, но у меня ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо за ответ.

Вроде ицн не ставили мне. С первым ребенком плановое кесарево почти в 40 недель, утрик я уже и не вспомню как убирала. Беременность после ЭКО была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia у меня тоже ЭКО, обе беременности) вроде как читала после 34-35 недель в Утрожестане нет особого смысла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот аналогичная тема

Отменяйте потихоньку! И родов вам в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо огромное) 

Буду читать) я думаю меня в 37 прокесарят. Так что немного продержаться ещё 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia в нынешней ситуации с карантином даже и не знаешь как лучше - попозже или пораньше рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я бы как слон до лета с пузом ходила бы. Ехать в роддом страшно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ицн,доза была 600,сняли в на 34 ой до 400,потом убирала по 100 каждые 5 дней,сутки ничего не ставлю,срок 36 ровно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...