Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

У сколько всего без нас накатали! Всем новичкам - добро пожаловать! По поводу туалета могу добавить одно: собачек нужно очень-очень хвалить, когда они делают дела на улице, тогда они быстрее поймут, что к чему. Тахо, Даня такой красавец стал! Вы на выставки так и не собрались?

А у нас особо никаких новостей, нукроме того, что мы разбили фотоаппарат, ну и я не помню, что я тут в последний раз выкладывала. Ну пару свежих фото для особо соскучившихся:

D-qj8QNGtf0.jpg

Чипа вымахал, у нег теперь подпольная кличка "Ноги":

IkQPObP4SMs.jpg

Вот так весело они проводят время с друзьями - так что пуллера хватает на неделю, не больше:

l78PiyAvS0I.jpgИ вот так сладенько спим после игрищ:

1MqHCJ8VnAk.jpgДружочек приезжал в гости:

4BVbxxsAHaM.jpgПоучаствовали в выставке, только одна более-менее фотка удалась:

Bx1L6kGZRTs.jpgА это Дюночка кушала арбуз:

cwkSMUssgFo.jpgНу и Флеша после стрижки:

XlZ0YFnV2ho.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девченки.кто на человеческой еде вы какие-то витамины добавляете в рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, появилась наконец-то :bat:

Чип :blym: Он мне напомнил почему-то мальчишку-подростка, кажется что такой же длинноногий и немного нескладный :yes:

Девчонки как всегда красавицы :heart: - впрочем, как и хозяйка ;) Только мне почему-то стриженую Флешку всегда жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, да тут что-то не то явно. Терпеть она может, проверяли не раз. Гуляем в 6 утра, потом только в 7 вечера и в 10-11. Так вот когда забрали ее с передержки, то она дома дела вообще не делала. Вот недавно опять это началось. Всегда в одном и том же месте. Мыли, заливали всем чем можно, плинтуса отрывали. Там натекло под кошачий дом и пахло, естественно она будет думать, что это туалет. Домик убрали и 2 дня ничего. Позавчера опять за ночь кучи и лужи. Вчера куча, но за нее не поругаешь-там с желудком явно было плохо( Сегодня и вчера днем закрыли зал-и как следствие ничего!терпит спокойно. Ей 9 месяцев, уже взросленькая. Плохо ей потому что ничего не ест, а на улице траву наяривает. Вчера пробовали в конкуренцию кота подключить-ей вообще пофигу, даже если он из ее миски ест. Добавили в корм чуть-чуть вкусняшки и слава Богу она поела, но только из тарелки. Я так подумала, а может что она миску ненавидит? ну типа, что мы ее отдавали и может она пахнет той квартирой и собаками и она вспоминает? Вот сегодня опять не ела, пару штучек и то с вкусняшкой так же(((

Извиняюсь, что так много понаписала, но реально переживаю. Повезем ее сегодня к ветеринару, правда не знаю что он может сказать, она вообще не выглядит какой то больной или усталой((((( Решили на выходных 100% ей внимания уделить, свозим в город, пусть пообщается с другими песиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки.кто на человеческой еде вы какие-то витамины добавляете в рацион?

привет, если кормишь кормом - лучше кормом и продолжай кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, вам однозначно к ветеринару.

Ещё я бы не стала так сильно преувеличивать значение зоогостиницы и тех предметов, что с ней связаны.. и вообще не стала бы такое внимание уделять подобным вопросам.. у меня 2 собаки дома, 3 подшефных бездомных собаки на улице, я вообще бездомышами занимаюсь. Это к вопросу любви к животным.

Мне тоже свойственно их в какой-то степени очеловечивать, но иногда мы слишком преувеличиваем их эмоциональные возможности )))))

Бездомыша Лизу в прошлом году отправила жить в будку в деревню. Эта сука изрыла всю землю вокруг будки (копает, когда эмоции некуда девать, такая вот собака))), устроила забастовку, не ела, не пила, в будку не заходила даже под дождём (хотя у меня во дворе в будке жила). Неделю дали ей, она похудела в 2 раза, я уже просто побоялась за её здоровье. Везли её обратно, я боялась, что она "обидится", сбежит со своей территории, ко мне больше не подойдёт. Ничего подобного. Она через 2 дня и к машине опять стала подбегать, нажрала опять всё за неделю обратно. Единственное, что я поняла, что она принципиальная бродяжка. Родившись и прожив на улице 3 года, она не может уже жить ни на цепи, ни дома. Но я по-прежнему её друг.

 

Маська моя не любит есть из пластиковой миски (мне кажется, что миска сама пахнет и ещё впитывает запахи), я ей керамическую купила. А до этого я чего только не передумала, и к врачу возила. Ещё она на поводке не делает делишки "по-крупному", хоть разбейся в лепёшку и пройди 1000км. Хорошо, что она не ротвейлер, можно практически везде отпустить без поводка. Причина мне тоже понятна стала нескоро: она любит активно двигаться перед самим процессом, перебежать с места на место, покрутитьтся и т.д. а на поводке то сложно сделать. т.е. её ритуал "портится", видимо, столько удовольствия не получает))))))))) ещё Маську беспонтово выгуливать после дождя - будет держать в себе, т.к., видимо, запахи не такие острые и лапы она не любит пачкать, будет по асфальту чапать..

Короче)))) если собака что-то делает, то чаще причины особенностей, поступков физиологические, ну или психо-физиологические. Чистая психология редко когда срабатывает. А уж конкретные сложные чувства они вообще навряд ли испытывают. Ну была ваша собака в зоогостинице, ну плохо ей там было. Она вернулась домой, он рада этому, рада видеть хозяина. "Вспоминать" или "мстить" она не умеет, собака живёт сегодняшним днём.

Да, они запоминают места и людей, которые им больно сделали, но боль, перемешанная со страхом - это очень сильное животное чувство.

Масяша моя без меня жутко тоскует. Сидит у двери и ждёт круглые сутки, так может и неделю просидеть и две. Но она тоскует, а не скучает. Это собака. Надеюсь, понятно написала)))))

 

Рыжжая, Чип какой породы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, я не думаю, что она мстит. Я вообще думаю, что она просто вые....( Из-за мяса, которым ее кормили. И отдавали мы ее не в гостиницу, а заводчице у которой брали, там ее мама и две сестры и 2 хаски с которыми ей было весело и хорошо, я переживала наоборот, что она домой не захочет. Сначала она какая-то другая была по поведению, а сейчас как прежде, но вот питание волнует сильно. Но она ведь активная, веселая, как будто просто не нуждается в еде( И миска у нас керамическая и про то, что она ей не нравится я только вчера предположила. Ищу причину всему этому( А на улице дела делает сразу, знает и хвалим всегда. Может такое быть, что течка только закончилась и с гормонами что-то? К вету поведем ее вечером

 

*Мэри, весело у вас) столько собачек. Мы бы тоже для стаи с удовольствием завели. Если б не планировали :sorry: Мы вот думаем ее пока вообще ни за что не "ругать", а то бывает она кота достает очень сильно, мы просим чтобы она отстала от него, не орем, но говорим "нельзя". Может дать ей почувствовать себя доминантной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, про течку тоже вариант, они себя не очень хорошо в это время чувствуют.

Я про конкретные чувства как пример написала, а о своей ситуации вы сами только подумать можете. Понаблюдайте за собакой, она вам сама всё расскажет)))

ЗЫ а почему бы не закрывать зал все время? У нас закрыта спальня, там ковролин. А на кухню в нашем присутствии собакам тоже запрещено. Без нас, конечно, заходят, сволочи))))))))

 

навряд ли у вас дело в доминантности поведения. Большинство собак живут по одной с людьми и, как и положено, подчинены им.

Изменено пользователем *Мэри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто на кухню две двери - из зала и из коридора, вот зал можно закрыть, но тогда и кухню тоже приходится. и им остается только коридор и спальня, хотя пространство большое, но как то мне грустно( и коту миску приходится в спальне на комод ставить, он бедный с появлением пёсы кочует со своей миской по всем углам( Ну я думаю все наладится скоро. Хотим какое то время позакрывать зал, а потом она мож и забудет, что гадила там) Да и вообще в надежде на переезд, а там ей будет и места много и на свой газон можно отпустить погулеванить. Я ее так люблю и мне ее так жалко(((((((( но кормить натуралкой-не вариант 100%. Попробую сегодня с бульоном, как посоветовали. Еще нам посоветовали сырой корм чуть добавить, но боюсь, что потом она только его будет требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про количество)) По мне, так лучше одна собака, но залюбленная, ухоженная, здоровая, кормленная не педигри или хлебом, а натуралкой и мясом или, на худой конец, хорошим кормом, чем 10 собак в коридоре, как у псевдозаводчиков.

У нас вторые собаки появляются регулярно, я их беру временно, до пристройства. Лапочка только вот задержалась, и я боюсь её отдавать теперь. Мне кажется, что моя чудесная Б с ней связана. Не знаю, что с ней делать. Да и полюбила её.. её невозможно не полюбить))))

post-142387-0-65149600-1377833397_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, у нас Шинджик тоже в наше отсутствие на кровати валяется и бесится там сдирая покрывало, не умеет следы заметать. А когда дома-ни за что не запрыгнет ни на кровать, ни на диван, пока не позовем.

 

Вот уж точно-невозможно не полюбить <3 Чудесная Лапуля!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу не поделиться ещё)) так она за сушкой прыгает, скачет, как лошадь эта "несчастная инвалидка")))))

и ещё мы с хасочкой.. я эту хасочку обожаю, она самая красивая и ласковая в нашем городе))) но, по-моему, Лапуша даже рядом с ней неплохо смотрится)))

post-142387-0-61854400-1377834358_thumb.jpg

post-142387-0-80513600-1377834582_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мама*, да Чипа такой и есть - длинноногий мальчик-подросток, у меня такое впечатление, что у него за все время выросли только ноги. Чудной малыш, сколько уже проблем с ним было... *Мэри, Чипа у нас дворняжка, ну видимо где-то лайка пробегала, тк. характер лаячий. Вот на этой фотке видно его пропорции: -P00ffYzr6w.jpg

Он у нас как фотомодель - ноги от ушей.

f5ChaCZsWpM.jpg

Спасибо за комплименты моим девочкам и Чипе тоже.

Я на самом деле все читаю, но вот писать как-то лень.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, фотомодель)))

*Мэри, оччень уверенный в себе пёс (судя по взгляду)))) А ты сама очччень большая уница! Ну ты и без меня это знаешь ;)

 

ЭльфийскийВоробушек, ты ж нам скажи, когда тебя можно будет тихонечко поздравлять, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сравнила Соню, насколько она выросла, так сильно изменилась за 4,5 месяца.

4edb46dd99df.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, вам правильно написали. Не нужно наказывать щенка. Он еще не может терпеть. Все собаки по-разному перестают пачкать в квартире. Кто-то в 4 мес., кто-то в 9 мес. У меня сейчас 6-ти месячный уникум, который с 2,5 мес. не гадит в доме. Как привезли - так ни разу и не нагадил. Но это очень редко бывает. Если ваш щенок знает, что в туалет нужно ходить на улицу, и когда вы его выводите регулярно он делает все свои дела там, то просто наберитесь терпения. Возможно гуляйте, кормите по-раньше, и перед уходом выводите еще раз. Малыш подрастет и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама. спасибочки! Скоро напишу. Совсем времени нет. Stork, от всего сердца поздравляю с рождением сыновей! Пусть растут маминой и папиной отрадой!

 

Мама, как тебе письмецо отправить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, как тебе письмецо отправить?

Наводишь курсор на мой ник, а дальше 2d28b09deb91t.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас начался период бунтовства...начал мой Йорик(6месяцев) грызть обои:( вчера даже выгрыз кусок штукатурки...при чем свекровь,которая дома говорит.что начинает он это делать сразу после того.как подходит время мне приходить с работы.а я задерживаюсь :( прям не знаю что и делать:( обрызгала вчера всю стену средством "Стоп.грызть"..сегодня посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, в 6 месяцев у собак начинают меняться зубы, вот они и грызут все что не приколочено, а что приколочено отрывают и все равно сгрызают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, в 6 месяцев у собак начинают меняться зубы, вот они и грызут все что не приколочено, а что приколочено отрывают и все равно сгрызают

зубы у нас уже поменялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы у нас уже поменялись

как быстро, наша с 6 до 9 месяцев жевала все что на полу лежала, обои пластами с стен снимала, а сколько моей обуви поедено

25498dffe0c8.jpga4564cd275ae.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Примите новичка в клуб любителей зверья?)))

 

Хочу вам представить своих наилюбимейших питомцев)

 

Знакомьтесь -Ральф и Линкольн

post-204276-0-72231700-1378372753_thumb.jpg

post-204276-0-34131600-1378372795_thumb.jpg

post-204276-0-07716900-1378372815_thumb.jpg

post-204276-0-85887600-1378372852_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, Ай какие лапушки :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny, котяра - блеск!! Шикарный мужик)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...