Перейти к публикации

Хгч при двойне обязательно выше , чем с одним ?


Taylor_99

Полезные сообщения

Мне ставили замершую , пошла на УЗИ сегодня , увидели сердцебиение , Слава Богу ❤️ А ещё увидели 2 эмбриончика . Они в одном плодном яйце . Один с СБ , второй нет . Ктр 2 мм и 1,8 мм . 

Я в шоке , в роду ни у меня , ни у мужа нет близнецов ) Да и хгч сдавала , он немножко даже тормозной был ? 

разве , такое может быть ? 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает в этой жизни.

Тем более в одном плодном яйце. ХГЧ же не эмбрионом выделяется, а как раз пя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленький ктр поэтому не увидели сб

а так да сколько читала не всегда большой хгч двойню показывают

вот так сюрприз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 генами передаются разнояйцевые двойни. Точнее этот ген вызывает двойную О у женщин чаще, чем у других. Изучала этот вопрос, когда мне двойню ставили, а в родне тоже не было ни у кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР ещё маленький,у второго может и не услышали из-за этого СБ. А так то по размеру почти не отличаются. ТТТ, чтоб оба развивались.✊?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99

Я несколько лет назад бредила двойней и собирала любую информацию касательно двоен. Так вот тут на БП как-то выписала себе на бумажечку динамику хгч нескольких (!) девочек, у которых были двойни, а хгч рос, как при одном. Так что запросто.

Искренне желаю, чтобы скоро и второе сердечко застучало. @@@@@@@@@ Срок хоть какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Taylor_99

Я несколько лет назад бредила двойней и собирала любую информацию касательно двоен. Так вот тут на БП как-то выписала себе на бумажечку динамику хгч нескольких (!) девочек, у которых были двойни, а хгч рос, как при одном. Так что запросто.

Искренне желаю, чтобы скоро и второе сердечко застучало. @@@@@@@@@ Срок хоть какой?

5-6 недель)) 

я вот информацию поискала , при однояйцевых как раз хгч растёт, как и при одном малыше . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 недель? Время ещё есть. ))) Сердечки в 7-8 недель обязаны стучать. 
Пусть всё будет только хорошо! @@@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ди-ди двойня, хгч был обычным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 дпп хгч был 295. На первом узи один меньше и без сб. 
результат на линейке)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 дпп хгч 951, моно двойня, одно пя, в 6 недель сб++, ктр обоих 3мм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ вырабатывается хорионом. Если хорион один на двоих, то, по идее, откуда взяться большому хгч?

У меня, кстати, был большой ХГЧ и рос, как бешеный сначала. Но сын один получился. По УЗИ хорион был кольцевидный, большой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день предполагаемых месячных ХГЧ был 1500)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С одним малышом хгч рос конскими темпами, с двумя даже немножко ниже был. Врач объяснила тем, что в поддержке с одним было много синтетических гестогенов, а они могут влиять на рост уровня хгч, но не у всех, вот такая индивидуальная особенность организма. Потом читала исследования на эту тему, подтвердила информацию. Но хгч при двойне будет расти у ди-ди быстрее ( опять же, не всегда),  а у монохориальных так же, как с одним ребенком, потому что хгч вырабатывает хорион. Только на более поздних сроках с увеличением размера моноплаценты хгч может расти быстрее, чем при одноплодной б, но тогда его уровнем особо не интересуются уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наткнулась на вашу темку в ленте,как ваши дела?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...