Перейти к публикации

Ребенок не ест/ГВ достало


Mамба

Полезные сообщения

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Mамба да. 1.5 года-вы же пишите, что достало гв или нет?

Видимо нет.

От гв никогда не была в большом восторге. Кормлю, потому что понимаю, что польза и пр.

Из-за того, что молока очень много, вечно куча проблем из-за гв. А щас уже до предела просто. Жду, когда уже завяжу. 

@AlterEgo а вы все еще сами кормите дочку?

Я просто не понимаю, как учить есть самостоятельно, если вопрос стоит, как накормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mамба сказал(а):

Девочки, сил уже нет. Дочке 1,5.

Она ужасно, просто отвратительно ест. Садимся за стол и она, даже еще не попробовав ни одной ложки, сжимает губы и мотает головой

Меня уже бесит просто это гв. Ложимся, а она с сиськи на сиську скачет. У меня еще очень много молока. Вкладышами вот только несколько месяцев как перестала пользоваться. Но во время кормления по-прежнему все течет.

Короче, не знаю, зачем пишу. Бесит просто все. Не знаю, что делать? Гв убирать? Начнет лучше есть? Щас хоть успокаиваю себя, что раз есть гв, то не голодная.

Я так бросила ГВ в 1,4 с младшим. Сейчас ему 2,5 спасают каши из коробки и мясо из банки, но это всё из бутылки пьёт. Из человеческой еды гречка, макароны и сосиски, вкусняшки и фрукты не считаю. Даже не пробует, если запихнем, его вырвет. На днях у брата забрал творожок и ел, прям пол банки съел, но это только сам, никому нельзя и близко подходить, и была пока разовая акция)

безумно активный худышка он у нас) все уже косо смотрят на нашу бутылку с соской, но мне пофиг, ребёнок хоть ест белки и жиры так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вы в верном направлении думаете. Я тоже задавалась этим вопросом и поняла, что никак) только на любимой еде. Вот макароны, например, дочка ест сама уже полгода точно, гречку иногда под настроение. И всё. Остальным надо кормить.

То есть сама есть умеет прекрасно. Но конечно же приходится кормить почти всегда самой с ложки. Я даже не знаю, когда мы от этого уйдем, к школе может:dash_kolob_girl:

@Евстолия// каши и мясо пьёт из бутылки? Как это технически выглядит?) Ну с кашей понятно, а мясо?

Девочки, кто пишет про мультики. Нам вот они не помогают. Проблема другая появляется. Рот то она открывает отлично, но забывает жевать, потому что всё внимание в мульт. 

То есть рот открыла, я ложку в него положила, она рот закрыла и сидит. Я ей - доча жуй, доча жуй. Короче меня это ещё больше бесит. Но да, в чрезвычайных ситуациях так накормить можно. Но на постоянку опять же у нас этот метод не работает, ну и в принципе я не сторонник еды под мульты. Может быть пока.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo в кашу добавляю мясо из банки, размешиваю и получается однородная масса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евстолия// я думала, что хуже нашего блендера ничего нет. А можно еще и так. Терпения нам всем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Malek. для меня не лучше) 

 Он ест молочку, ему достаточно, и один раз в день ест редко, пару раз в неделю 

Вроде, в 1-2 года у ребенка дб 5 разовое питание, 3 основных, 2 перекуса.  А 1 раз поесть это на диету для спкя-шниц, борящихся с инсулинорезистентностью похоже больше. В перспективе неполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* ну у него получается 4 приема пищи и один перекус.иногда 1 прием полноценный,  полдник  и 3 перекуса) Я не заставляю есть, сколько хочет, столько и ест. 

Меня заставляли, один фиг, гастрит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Евстолия// сказал(а):

@AlterEgo в кашу добавляю мясо из банки, размешиваю и получается однородная масса)

Я своей в 1.8 до сих пор даю мясные банки Тема (говядина с печенью, языком, сердцем). Перемешиваю с гречкой, которая залетает на ура при любых раскладах.

Котлетки, фрикадельки, суфле из мяса ребенок ест сильно под настроение, да и то, из курочки-индейки, а гемоглобин поднимать надо было. Я еще сама не оч люблю свинину/говядину, и нет желания укакиваться готовить как в ресторане, чтоб ребенок сьел граммульку или вообще отвернулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* мой  в 2,1 до сих пор ест банки раза 2-3 в неделю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan моя огуречная душа. Под огурцы ей тоже можно еще что-то скормить невзначай))))

Надо же. У кого-то еще муж кормит) везет же).моя только творог может сьесть с мужем или биолакт. Остальное - рот на замок и все. Не заслужил доверия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, still* сказал(а):

@Metropolitan моя огуречная душа. Под огурцы ей тоже можно еще что-то скормить невзначай))))

Только сейчас как то страшно давать огурцы... Хз как их растят((( 

Может их содой мыть? Или замачивать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 марта завершили гв , стал хорошо кушать и почти не плюет еду, как раньше. Особенно утром и вечером прям конский аппетит. 
 А так да, был тоже такой период, что он будто заново открыл для себя молочную ферму и перестал есть еду))) тоже прыгал от сиськи к сиське, крутя рукой второй сосок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с ребенком то жить, делайте так как удобно вам и ребенку. 

Мне гв к году уже надоело. Вам хоть майку задирает, а мои прикусывали, играли, с 8 месяцев. Это хорошо что у старшей зубы только к 14 месяцам вышли. А у младшей то в 9.

ГВ закончили, более, менее нормальную еду стали есть. Короче ни я, ни они не страдали.

Еду они ели так... только себе в тарелку положишь....как им тоже надо. Ну надо, так садила к себе на колени и кормила. Так потом уже перешли к отдельному столику и пюре. Но все равно я рядом сидела и тоже ела. И до сих пор, нельзя поесть, если они не попробуют.

10 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mамба , под мультики малоежки очень хорошо открывают рот) 

К сожалению не факт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaryJ89 сказал(а):

3 марта завершили гв , стал хорошо кушать и почти не плюет еду, как раньше. Особенно утром и вечером прям конский аппетит. 
 А так да, был тоже такой период, что он будто заново открыл для себя молочную ферму и перестал есть еду))) тоже прыгал от сиськи к сиське, крутя рукой второй сосок. 

Воооот. Такой период долго длился? Или так и было, пока гв не завершили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Воооот. Такой период долго длился? Или так и было, пока гв не завершили?

Пока не завершили. Я в этом плане тряпка, я бы и не завершила так резко, если бы не беременность)) Но реально многие вещи стали лучше (еда, вода и сон) И сын на удивление сильно по этому поводу не страдает, может пару раз в день спросит, я говорю закончилось молочко и отвлекаю сразу на другое что-то. Ему 18 марта будет 1г 5 мес. 5 первых ночей просто с ним не ночевала, то муж, то к бабушке возили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaryJ89 и я тряпка. Надо бы уже сворачивать, а я все решиться не могу. Боюсь трудностей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

@MaryJ89 и я тряпка. Надо бы уже сворачивать, а я все решиться не могу. Боюсь трудностей)

Все будет хорошо! Тут главное твёрдо решить и не давать слабину) Дети быстро перестраиваются на новое, и я уже поняла, что это больше для нас тяжело морально))) Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем убирать гв, если ребенок ее ест хорошо?? Я в свое время убрала бутылку, просто потому, что она не наедалась ей, потом 2 месяца мучилась с запорами. А вот, что касаемо обычное еды. смотрите на предпочтения ребенка, возможно суп ей не нравится, сварите борщ... Моя к примеру каши и баночную еду вообще не ела, все с самого начала варила сама и через блендер молола. А еще иногда, когда есть не хочет, даю печенюшку или булочку и с тем же борщем ест с удовольствием. Так же и с кашей, яблоко дали в одну руку, в другую ложку с кашей. И вообще, я считаю, что вам нужно обязательно когда едите всей семьей, садить ее рядом, что бы у нее интерес к пище проявлялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...