Перейти к публикации

Боюсь КС)


bagema74

Полезные сообщения

Всем привет! 
Хотелось бы послушать девочек после КС
ситуация такая, первые ЕР на 41+ неделе, вызывали, открывали Шейку всеми способами, по итогу эпизио, парень крупный, плечистый ) но через пару часов встала и пошла в палату. 
сейчас низкая плацентация, 15 мм выше ОВЗ, плечистый парень)  рисковать понятно никто не будет, госпитализация в 38 ровно. 
как настроиться на КС, прекрасно понимаю головой все, главное здоровый ребёнок, так как риски большие, но это полостная операция, долгое восстановление и пр. Вроде настроишься и опять страшно ) 

как проходило ваше КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему долгое восстановление то? Я после апендицита и лапаротомия при ВБ дольше восстанавливалась. А после КС точно так же - встала и пошла к ребенку. Ну хорошо, поползла. :cry:Но мне казалось,что летела. На 4 день выписали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально прошло. Наркоз был спинальный, в сознании, все слышала, самое главное конечно первые крики детей, и поцеловать их дали. Врачи разговаривали со мной, зубы заговаривали видимо, типа а кого хотели, а имена уже выбрали, и т.п. До 3 дня кололи обезболивающее, позже уже и не надо, не болело. Шов красивый был, сейчас уже и намека не осталось. Молоко пришло на 3 день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой срок? У меня за 2-3 недели плацента поднялась по передней стенке очень высоко, а была тоже на 17 мм. Кстати прочитала-это не показание к КС, в роддоме должны смотреть как плод встаннт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да отлично кс, главное его достали, потом вообще пофиг, первые несколько часов лежала, вечером садилась, на следующий день вставать заставляли. На 5 сутки домой, и живу на 6 этаже без лифта)) вообще уже отлично все было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в КС нет. Восстаноаление иногда после ер тяжелее проходит.С первым было страшно поднимать тяжелее трёх кг, при условии что он родился 2570, коляску по первости было страшно таскать, т к боялась за шов, со вторым все прошло ещё легче, т к уже знала что и как, да и коляску тягать не надо было, но тяжести в виде старшего ребенка на ручках прибавилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в палате 2 девочки после кс были, одна я после ер, они там прыгали бегали на второй же день, а я после своих ер ток лежала и двигалась с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После экстренной лапары было в разы хуже, чем после кс. Все хорошо прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 7 часов после КС была в палате с ребёнком. Никаких особых болей не было. Выписали на 4-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была спинальная анестезия, сделали укол, ниже пояса ничего не чувствовала совсем. Из-за ширмочки ничего не видно и не страшно. Врачи и медсестры отвлекали разговорами, постоянно какие-то шутки-прибаутки. Главное, я все время в сознании была, услышала первый крик сыночка, тоже поднесли поцеловать. Сынок родился в 20.20, на следующий день в 12.00 уже перевели из реанимации в отделение. Выписали на 4-й день. Все время, что находилась в пц, кололи обезболивающее, так что шов особо и не ощущала. Главное не залеживаться, как разрешат, сразу вставать и ходить, делать упражнения, какие скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nata19 сказал(а):

У вас какой срок? У меня за 2-3 недели плацента поднялась по передней стенке очень высоко, а была тоже на 17 мм. Кстати прочитала-это не показание к КС, в роддоме должны смотреть как плод встаннт

Завтра 36, нет, это показание, я ложусь в опц, смотрел зам глав врача, плюс консультация с платным врачом моим, есть только один шанс, что головой прижмёт плаценту, но малейшеее кровотечение и ЭКС, последствия для ребёнка разные, вплоть до совсем нехорошего, ещё и парень крупный у меня, голова большая и плечи широкие, шейка, которая сецчас 41 или 42 мм и непонятно как себя поведёт, плюс прижигали после первых. Но это все мелочи, до 3-5 см не пускают в ЕР, найти врача, конечно, можно, кто на себя возьмёт такое, но воспитывать ребёнка потом не им, а нам. 
да и кроме опц, я точно никуда не пойду

плацента не поднимется, задняя стенка, вдм под 40, срок 

@♡♥Лелик♥♡ у меня старшему 5, уже не надо поднимать ) лесенок нет в доме ) да и колясочная внизу. Спасибо 

Реакции кончились, спасибо за ответы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 , я не знаю, что такое ЕР, у меня два ПКС по абсолютным показаниям. Эти два КС - самое лучшее, что было в моей жизни! Не надо бояться. Как только услышите крик своено малыша, вам будет абсолютно фиолетово до всего. Полежите, пока ноги не отойдут. Потом послеоперационный бандаж - и вперед! Я через сутки после КС по лестнице с первого на пятый поднималась туда и обратно. На 4 сутки домой, а там старший. Шов после второго КС вообще не виден. В общем, один позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 часа от КС села, через 6 уже ходила. Обезболивание не брала. 

Вообще все нормально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бандаж посоветуйте? Я присмотрела, но опыта нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были единственные роды ПКС, сравнивать с ЕР не могу, но судя по рассказам девочек, родивших самостоятельно, КС - это халява)) Никаких особых болей не было вообще, болело недели  как во время сильных месячных. На ногах я была часа через 3-4 после КС, принесли дочу в палату и больше мы с ней не расставались)  Все прошло очень легко, слова плохого сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС со спинальной анестезией. Во время операции ничего не чувствовала, есс-но. Потом ещё в операционной начался дикий озноб, колотило и трясло ещё час примерно в реанимации. Часа через три «вернулись» ноги. Делали обезболивающие, но мне не очень помогала даже двойная доза. Кроме швов болели рёбра, (сын крупный, видимо, надавили не хило на грудную клетку справа, потом ещё месяц болели, думала трещина там). Встать смогла только с бандажем, купила его прям накануне, в последнюю очередь, без него пыталась встать и отключилась от боли. Пару раз врач подходила и нажимала на живот (проверяла как матка сократилась), эту экзекуцию врагу не пожелаешь. На след день в палату, уколы больше не предлагали, я не просила, думала, только в реанимации делают. До выписки (на 4 день) было очень больно. Дома уже легче. Через неделю дома уже более менее ( ещё и отеки как раз прошли), но рёбра ещё месяц точно давали о себе знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bagema74 сказал(а):

Девочки, бандаж посоветуйте? Я присмотрела, но опыта нет 

бандаж не пригодился, носила пару раз буквально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg а я ходила и как мантру повторяла: «как хорошо, что я его взяла»))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вам будут делать кс,  но у нас через пару часов сразу ребёнка давали.  

А к вечеру уже заставляли ходить и самой ухаживать за ребёнком. 

В 10 было кс,  в 18 часов меня с ребёнком определили в общую палату,  и никто не помогал,  сама вертелась с первого дня.  Все быстро и легко прошло. 

Больше страшно было,  чем больно. Носила бандаж,  резких движений не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bagema74 сказал(а):

Девочки, бандаж посоветуйте? Я присмотрела, но опыта нет 

Простой пояс на липучках (окружность регулируется). У меня был подобный.

9E77B113-373F-41FB-A890-7CE6DDAA24FE.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ да, у нас тоже вроде быстро отдают ребёнка 

@DarkNelly спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 у меня был фэст обычный после операционный. Очень довольна. Живот быстро ушёл 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не знаешь ужаса многочасовых схваток....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь писать, после всех этих восторженных постов! Видимо те, у кого все было не так безоблачно тоже отмалчиваются по углам. Чтоб не обвинили в излишней изнеженности. У меня было 2 КС. Очень разные! Так что, хоть и мое мнение вряд ли будет популярным, я скажу "как повезет!".

Второе КС прошло более-менее. Без слез начала поворачиваться на бока где-то после 4 дней. Ребенка отдали на второй день. Одела бандаж и справлялась сама. Но было больно, очень больно. Терпела и справлялась. Но не потому, что справляться было легко, а потому что деваться было некуда. На седьмой день выписали. Ходила достаточно прямо. Обезбаливающие к тому моменту уже отменили, конечно, но все равно бывало больно. Через 10 дней правда все уже было хорошо. Пресс смогла качать еще до 3 месяцев.

А вот первое КС было совершенно другим. Выписывали меня на 10-й день. И ходить прямо я еще не могла:( Только в полусогнутом состоянии, держась за живот. После подъема на второй этаж в ушах шум, перед глазами снег. Хорошо муж словил у самого пола. Сильные головокружения при любой нагрузке вплоть до 2 недель. На левый бок без слез повернулась первый раз где-то после 20-го дня. на правый через неделю. Даже через 6 месяцев после родов при попытке качать пресс казалось, что шов разойдется, если я конечно, раньше не потеряю сознание от болевого шока.

Полостная операция - это своеобразная лотерея! Ваше восстановление будет зависеть не от вашей решимости, подготовленности или изнеженности. А от кучи других факторов: вашего состояния перед родами, ЭКС или ПКС, от компетентности хирурга, а также от того удачный ли у него сегодня день, от того как именно пройдут роды, от того как именно вас зашьют, от ваших индивидуальных физиологических особенностей, от вашей индивидуальной реакции на разные обезбаливающие, от вашего болевого порога, а также от вашего психологического состояния. 

Но решение вы должны принимать основываясь на рисках для ребенка. Даже если КС будет не таким легким, как у некоторых тут, то все равно рано и ли чуть позднее вы восстановитесь. А вот если что-то пойдет не так с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uilla спасибо, да что такое кс по сравнению с потерей ребёнка или инвалидностью, а женщины все могут, тем более мамы

ЕР тоже лотерея 

1 час назад, Собака сказал(а):

Зато не знаешь ужаса многочасовых схваток....

Я прям настроена была )) забыла наверное за 5 лет, матушка природа хитро придумала, вроде и ничего такого спустя время 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...