Перейти к публикации

Сколько спермики могут ждать?


Полезные сообщения

Интересна статистика. 
врач говорила до 3х суток. В большинстве 1 сутки. Но везде какие только цифры не пишут. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стремительные то недолго))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЖЕЖМАТЬ А в среднем сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б двойней ПА был за 4-5 дней до О

В первую Б точно не могу сказать, но при цикле 32 дня ПА был на 7-9 ДЦ. Конечно, не исключаю и сбой цикла, но вряд ли при стабильном цикле О резко случилась настолько раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака я слышала что до недели, больше мне кажется фантастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*  у нас па был 26.02, овуляция может завтра. Это получается 6 полных суток. Не дотянут?

@*Ма**Ма* двойня это у вас была двойная овуляция, два желтых тела или из одного фолика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танака сказал(а):

@*Ма**Ма*  у нас па был 26.02, овуляция может завтра. Это получается 6 полных суток. Не дотянут?

@*Ма**Ма* двойня это у вас была двойная овуляция, два желтых тела или из одного фолика?

6 дней скорее всего не дотянут, многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала, что жить они могут до недели, но оплодотворять - первые дня 3-4. У нас так и вышло, примерно за 4 дня до овуляции попэачились. 6 дней мне кажется это уже фантастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

я где-то читала, что жить они могут до недели, но оплодотворять - первые дня 3-4. У нас так и вышло, примерно за 4 дня до овуляции попэачились. 6 дней мне кажется это уже фантастика.

Тоже так думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПА за 3-4 дня до О - итог четвертый ребенок)))

До этого тоже была Б, ПА за 3 дня до О, но БхБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе Б наступали при ПА в день О. Во вторую Б в две О попали. Не знаю, совпадение это, или спермики не живучие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЯЖЕЖМАТЬ сказал(а):

@Танака я слышала что до недели, больше мне кажется фантастика.

Не фантастика. У меня был один единственный ПА за 10 дней до овуляции как минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего папы очень живучие. При ППА в начале цикла сразу после М (да я еще всегда после этого дела хорошо моюсь) залетела младшей... В графиках у меня это 12 цикл. Цикл у меня не меньше 30 дней. Наш папа сам был в шоке))). Теперь только хорошая резина и проверка ее после ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня 100% могут)) вот в роддоме лежим, :m0591:посапываем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танака а муж сг сдавал в принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zvezda731 сказал(а):

У нашего папы очень живучие. При ППА в начале цикла сразу после М (да я еще всегда после этого дела хорошо моюсь) залетела младшей... В графиках у меня это 12 цикл. Цикл у меня не меньше 30 дней. Наш папа сам был в шоке))). Теперь только хорошая резина и проверка ее после ПА.

Ищвините, за вопрос,а ,,хорошо моюсь это как? Ершиком с мылом до шейки матки? Так подмываться можно только внешние складочки,вовнутрь лезть нельзя,вымыть можно всю хорошую микрофлору.А быстрые спермики  ещё в начале ПА могут через шейку матки проникнуть и ,,сидеть в трубе,,,а процесс ещё продолжается....

Но знаю ещё товарищей,которые мочой ,лимонной кислотой подрываются,собой..ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, irinaiv сказал(а):

Ищвините, за вопрос,а ,,хорошо моюсь это как? Ершиком с мылом до шейки матки? Так подмываться можно только внешние складочки,вовнутрь лезть нельзя,вымыть можно всю хорошую микрофлору.А быстрые спермики  ещё в начале ПА могут через шейку матки проникнуть и ,,сидеть в трубе,,,а процесс ещё продолжается....

Но знаю ещё товарищей,которые мочой ,лимонной кислотой подрываются,собой..ю

)))) ну Вы уж так не утрируйте. Подмываюсь с мылом, проблем с флорой слава Богу нет. Тут еще и от иммунитета зависит. Кто-то неделю может трусы не менять и с флорой все гуд, а у кого-то от ежедневки молочница начинается. 

Я привела пример долгожития спермиков ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело статистика, а другое насколько живучие у вашего мужчины спермики и какая среда у вас во влаг-ще. Если у кого-то и за 10 дней получается, то у других и прям перед О не добегают куда надо,либо хиленькие совсем, либо среда убийственная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zvezda731 сказал(а):

)))) ну Вы уж так не утрируйте. Подмываюсь с мылом, проблем с флорой слава Богу нет. Тут еще и от иммунитета зависит. Кто-то неделю может трусы не менять и с флорой все гуд, а у кого-то от ежедневки молочница начинается. 

Я привела пример долгожития спермиков ☺

Ваш случай нужно приводить в пример не как "спермики очень живучие", а как "да, мы тоже применяли для предохранения календарный метод и он, как и у многих других, в какой-то момент не сработал". Вот было у вас все как по часам год, или два, или вообще все время, и О постоянно происходила в двадцатых днях цикла, но в один прекрасный момент О случилась гораздо раньше (так бывает иногда) и пресловутый календарный метод (который как раз таки не учитывает, что иногда у женщины что-то происходит не так как обычно) не сработал. Живучие спермики тут совершенно не при чем (хотя я ни в коем случае не умаляю достоинства вашего мужа:)). Сперматозоиды вообще могут попасть в шейку матки и ждать там какое-то время, только когда эта самая шейка приоткрыта, а приоткрывается она дней за шесть до О. Если ПА произошел раньше, спермики в шейку не попадут вообще! И соответственно в кислой среде влагалища погибнут за несколько часов. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

я где-то читала, что жить они могут до недели, но оплодотворять - первые дня 3-4. У нас так и вышло, примерно за 4 дня до овуляции попэачились. 6 дней мне кажется это уже фантастика.

13 минут назад, uilla сказал(а):

Ваш случай нужно приводить в пример не как "спермики очень живучие", а как "да, мы тоже применяли для предохранения календарный метод и он, как и у многих других, в какой-то момент не сработал". Вот было у вас все как по часам год, или два, или вообще все время, и О постоянно происходила в двадцатых днях цикла, но в один прекрасный момент О случилась гораздо раньше (так бывает иногда) и пресловутый календарный метод (который как раз таки не учитывает, что иногда у женщины что-то происходит не так как обычно) не сработал. Живучие спермики тут совершенно не при чем (хотя я ни в коем случае не умаляю достоинства вашего мужа:)). Сперматозоиды вообще могут попасть в шейку матки и ждать там какое-то время, только когда эта самая шейка приоткрыта, а приоткрывается она дней за шесть до О. Если ПА произошел раньше, спермики в шейку не попадут вообще! И соответственно в кислой среде влагалища погибнут за несколько часов. 

 

13 минут назад, uilla сказал(а):

Ваш случай нужно приводить в пример не как "спермики очень живучие", а как "да, мы тоже применяли для предохранения календарный метод и он, как и у многих других, в какой-то момент не сработал". Вот было у вас все как по часам год, или два, или вообще все время, и О постоянно происходила в двадцатых днях цикла, но в один прекрасный момент О случилась гораздо раньше (так бывает иногда) и пресловутый календарный метод (который как раз таки не учитывает, что иногда у женщины что-то происходит не так как обычно) не сработал. Живучие спермики тут совершенно не при чем (хотя я ни в коем случае не умаляю достоинства вашего мужа:)). Сперматозоиды вообще могут попасть в шейку матки и ждать там какое-то время, только когда эта самая шейка приоткрыта, а приоткрывается она дней за шесть до О. Если ПА произошел раньше, спермики в шейку не попадут вообще! И соответственно в кислой среде влагалища погибнут за несколько часов. 

Ну вот у нас па был 26.02, овуляция сегодня, не дотянут? В день когда был па, (26,02) ходила на узи, фолликул Был 13мм, овуляция сказали жди через неделю. Вчера тоже была на узи, фолик 18-19мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СГ хорошая и в момент ПА шейка была приоткрыта, то могут дотянуть. Как оно было на самом деле, сложно сказать! Если у вас есть возможность повторить ПА, то лучше повторить. Но, я так понимаю, такой возможности нет, поэтому вы и спрашиваете... Зачатие при ПА за 3-4 дня до О при хорошей СГ очень даже возможно. При ПА за 6-7 дней до О шансы гораздо ниже, но да, вам может повезти. Будем на это и надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uilla возможности па нет. Муж работает. Зыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ отлично,  теперь поменяю мнение по этому поводу! ) Вас давно люблю и сопереживаю!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЯЖЕЖМАТЬ сказал(а):

@PoMiDoRk@ отлично,  теперь поменяю мнение по этому поводу! ) Вас давно люблю и сопереживаю!))

Спасибо ?

Только у меня все это закончилось ВБ

Там было ЭКО. ПА за 2 дня до пункции. Больше не было. 

Врач, по какой-то неизвестной причине, не стала пунктировать фолик 9 мм в ЛЯ. Он благополучно дорос и овулировал. Видимо ещё и диферилин 0,1 при переносе сработал как триггер. В результате киста жт слева и там же ВБ в трубе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...