Перейти к публикации

Ползает на спине?‍♀️?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, может у кого было подобное. Научится нормально ползать или нет? 

К массажисту записались, но там пока мест нет. 

В, общем, не любит переворачиваться и все тут. Может за целый день не перевернуться ни разу. 

Но умеет, т. к. иногда, все таки переворачивается. 

Переложила на пол. В результате научился ползать на спине. Отталкивается ногами от пола и ползёт вперёд головой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, так же было, но на кровати

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на спине ползали, и задом наперед, и одной ногой вперёд.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш физически развивается. Это хорошо. Теперь, когда укладываете на животик на полу, подставляйте ладошку к ножкам, чтоб отталкивался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальное" ползание предполагает уже набранные умелки посложнее переворотов. Встать на четвереньках, раскачиваться,  вертеться как часовая стрелка в положении на четвереньках, поднакачать спину, улучшить координацию, чтоб мочь последовательно переставлять руки-ноги. Все это возникает месяцам к 7-8, а то и позже. То, что вы описываете ни разу не ползание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальный этап перед ползанием. Через неделю ребенок поймет, что из положения "на животе" обзор лучше и перевернется. Потом, скорее всего, начнет ползать по-пластунски. У нас от "по-пластунски" до "нормальных правильных четверенек" примерно месяц прошёл. Ребенок изучает возможности своего тела и это правильно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, платный массаж? Бесплатно можно 100500 лет ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, still* сказал(а):

Может, платный массаж? Бесплатно можно 100500 лет ждать...

Это и есть очередь на платный?

У нас в городе 3 массажиста детских всего. 

Одна на учёбе, второй - не берет детей до года платно, а только в пк по направлению, ну а к третьей очередь в которой мы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так начинала. Крутилась по часовой стрелки на спине, отталкивалась  ногами. Это до 6-ти мес было. Хотя переворачивалась отлично со спины на живот. Потом уже поняла, что не сильно то удобно.и перевернулась на живот. Назад поползла на четвереньках, вперёд по пластунски. Скоро 7 мес. Ползает по разному, сидит и уже пытается ухватиться за что-нибудь чтобы встать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня по часовой стрелке с неделю крутился, а вчера пополз головой вперёд. Сегодня дополз так до стены, упёрся в неё и орет?‍♀️

Нам почти 6 месяцев. Надеюсь, что сообразит, что так не удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько малышу? Вы не паникуйте только. Моя доченька поползла   почти в девять месяцев и села сама тогда же, а пошла в год и 2 недели. Массаж не помешает конечно, мы 2 курса до года прошли. 

На БП у большинства прям быстрые детишки такие -в 6 ползут, в семь идут, пирамидки с 7 месяцев складывают, а в реальной жизни, в ближайшем окружении быстросозревающих детей мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ о боже ,отстаньте от ребёнка ползает как может,начнет нравится на животике лежать,будет на животе  мир изучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

сколько малышу?

Почти 6 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 6 мес было так:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, делайте сами зарядку. Есть хорошая книжка "Инфантия" Стробыкиной. Там и игры и массаж до года расписаны. Мне очень помогла. У меня сынок встал на четвереньки в 4 месяца, пополз в 5,5. Ранний по физическим навыкам. Если нет возможности купить, я могу вам пофоткать зарядку. Но на неделе, сейчас работаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего сына научила ползать сама, за один день....берете длинный шарф , идеально подходит слинг, подцепляете ребенка  за животик и возите по дому как бы показывая как он может передвигаться , когда покажите , ставите приманку и помогаете ему добраться до нее , потом приманку передвигаете  ждете его движений и если необходимо чуть подталкиваете. сначала по пластунски попробуйте научиться  , потом можете приподнять и удерживать на четвереньках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А сколько малышу? Вы не паникуйте только. Моя доченька поползла   почти в девять месяцев и села сама тогда же, а пошла в год и 2 недели. Массаж не помешает конечно, мы 2 курса до года прошли. 

На БП у большинства прям быстрые детишки такие -в 6 ползут, в семь идут, пирамидки с 7 месяцев складывают, а в реальной жизни, в ближайшем окружении быстросозревающих детей мало.

Знаете, из всех детей, самая шустрая у меня младшая.

Для меня многое в ее умелках было диво-дивное. Когда гулить начала ещё месяца не было, когда сначала села, а потом только поползла и тем более в 6 мес.и ещё много этих когда... Поэтому все дети разные, даже в одной семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю каким боком это норма. Подкладывайте валик под руки сами сидите рядом и заинтересовывайте ,  лёжа на спине спину и руки не натренировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порой дети так чудно мир и собственное тело познают)) А почему именно на спину выкладываете, а не на живот? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Почти 6 месяцев 

у вас ребенок еще очень маленький, особо не волнуйтесь. Занимайтесь пока сами. большое плотное одеяло на пол, и вместе "вертеться" Т.е. помогаете движениям ребенка, немного поддерживая , направляя и усложняя. Больше кладите на животик, это самое удобное положение для физического развития. И, конечно, зарядку и поглаживания и легкий массаж для расслабления вполне можно делать самой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ какое ползание в 6 месяцев ,мои в 5 только переворачиваться научились )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monifa++ сказал(а):

порой дети так чудно мир и собственное тело познают)) А почему именно на спину выкладываете, а не на живот? 

И на спину и на живот выкладываю. На животе просто лежит, смотрит по сторонам. А на спине, вот, ползать решил

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас в 6 мес было так:

Почему-то не получается посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Почему-то не получается посмотреть?

Мне вчера опера не давала посмотреть, пока браузер не обновила. Не знаю какой у тебя, но оперу точно надо обновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Мне вчера опера не давала посмотреть, пока браузер не обновила. Не знаю какой у тебя, но оперу точно надо обновить.

Всё, посмотрела каким-то странным способом. Нажала "поделиться", у меня пепешлось на ютуб и заработало?

Мой так не умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...