Перейти к публикации

Вколоченный перелом шейки бедра


Полезные сообщения

Бабушке 89 лет. Позавчера упала в ванной-итог вколоченный перелом шейки бедра без смещения. Положили в травму. Сегодня звонит врач, говорит бабушка наотрез отказывается от операции поэтому мы ее выписываем. Сказал что если не произойдет смещение сустава то можно и без операции обойтись, а оно- смещение вполне вероятно может произойти. Тогда уже без операции не обойтись. Бабушка мнительная и вредная, на разговоры наврят ли пойде, пренципиальная. Так вот вопрос может среди родственников, знакомых было такое. Какие прогнозы? Шансы на то что вернется к полноценной жизни. Бабушка хоть и не очень активная но тем не менее ходила спокойно по дому и гулять во двор. Живет с нами, всегда по присмотром.  У меня если честно паника, на руках двое детей 5 лет, 2 года и Б 21 неделя. И она сейчас по сути лежачая сколько будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шансы минимальны, если не уговорите на операцию. если сляжет - уже не восстановится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала ни одной истории, чтобы пожилой человек с переломом бедра вернулся к полноценной жизни. Очень вам сочувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы Даже меньше чем минимальные, тут ключевое возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, знаю среди близких 2 случая... И там так и остались до конца лежачими ... ((( Как правильно написали, тут ключевой момент - возраст... И ещё вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без операции шансов почти нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка к слову на здоровье не жалуется, на учете ни у кого не состоит. Здоровье отменное врачи сами вчера удивлялись кардиограмме, что у молодых такой нету. Но пдинственный минус малоподвижная, не любит вобще что то делать, лежит ручки сложит и все. А тут как я понимаю если сразение произойдет, то нужна наоборот подвижность, заниматься, разрабатывать. В общем пока в таком ступоре, ничего не соображаю. Город у нас не большой, реабилитационных центров нету. Да и в больнице не хотят как я понила ей даниматься из за возраста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Татьяна 86 сказал(а):

Бабушка к слову на здоровье не жалуется, на учете ни у кого не состоит. Здоровье отменное врачи сами вчера удивлялись кардиограмме, что у молодых такой нету. Но пдинственный минус малоподвижная, не любит вобще что то делать, лежит ручки сложит и все. А тут как я понимаю если сразение произойдет, то нужна наоборот подвижность, заниматься, разрабатывать. В общем пока в таком ступоре, ничего не соображаю. Город у нас не большой, реабилитационных центров нету. Да и в больнице не хотят как я понила ей даниматься из за возраста 

а что тут соображать? вариантов то всего 2. с операцией и без операции. состояние здоровья даже не сильно важно. просто в таком возрасте, как только теряется подвижность - старики быстро сдают, очень быстро. движение - жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал что на данный момент можно обойтись без операции. Но это при условии что не произойдет смещениеа оно возможно. 

И незнаю куда обратиться, имееют ли ее право отправлять домой. В больнице ведь все равно был бы надлежащий уход чтоб предупредить это смещение. В интернете полно информации, но все же зависит от характера перелома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна 86 ну как это "смещение" избежать? Врач не сказал? Постельный режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama толком ничего по телефону не сказал. И в ординарскую не попасть с врачом поговорить с глазу на глаз, карантин в больнице, не пускают. 

Завтра поедем забирать все скажут. 

Хотелочь бы просто знать к чему готовиться. Может хоть какие то положительные примеры есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Татьяна 86 сказал(а):

@RoseMama толком ничего по телефону не сказал. И в ординарскую не попасть с врачом поговорить с глазу на глаз, карантин в больнице, не пускают. 

Позвоните врачу, подготовьте вопросы по списку. У бабушки мужа открылись язвы на ногах (последняя стадия варикоза), год пролежала, врачи отказались помогать. Ей 94 было. Очень бодрая до этого старушка была, по 5 часва на службе в церкви выстаивала. Тут случай сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что месяц у вашей бабушке должен быть бандаж или что то эластичное, чтобы сустав держался. Минимум месяц лежаче-сидячий режим, чтобы не было смещения. А остальное, как поведет себя ваша бабуля, знает только она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы перелом шейки бедра со смещением, операцию не делали так как есть противопоказания. Уже третий год после перелома, ходит с ходунками, ничего так и не срослось. Врач говорил изначально, если операцию не делать, то нужно двигаться с первых дней, потому что потом разработать будет очень сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка ломала шейку бедра. На тот момент было ей 75,лежала пол года. Потом встала и ещё прожила 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговаривайте на операцию,тем более здоровье отменное.Как вы за ней лежачей ухаживать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого маме в 76 лет при переломе шейки бедра поменяли сустав и ходит теперь с палочкой.не лежачая вовсе.но у нее было большое желание подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка в 75 лет сломала шейку бедра. Делали операцию. Но после нее она лежала. Жалела себя, что надо было через боль вставать, расхаживаться. Когда через полгода после операции пришел врач и практически наорал, что она до сих пор лежит, стала вставать. В итоге первые года 2 еле-еле с ходунками по квартире, потом иногда с ними во двор выходила. По квартире потом могла и без них, но придерживалась за стены/мебель.

У коллеги на работе отец тоже ломал. Но у него была мотивация и через 4 мес он за руль сел, весна пришла - надо на дачу было ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от человека, особенно влияет возраст! У меня тётя лежит уже 7 месяцев, вставать не хочет, боится боли. Врачам и дела нет, чуть ли не прямым текстом сказали - ждите когда умрёт! Перелом со смещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались. То то и боюсь что и реабилитироваться то не сможет. Боль вобще даже легкую переносить не может стонет, а тут такое. Незнаю как справляться. Был бы хоть какой реабилитационный центр в городе, чтоб с ней там специалисты занимались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке 95, но очень бодрая была, свой дом, туалет на улице, содержала цветник в идеальном состоянии во дворе и на улице. Живёт одна, сын в другой половине, но там проблемы с головой. Приходит соцработник 3 раза в неделю. Прошлым летом упала, трещина шейки бедра, операцию не предлагали, сердце слабое (уже больше 50 лет:D), лежит 8 месяцев, ухаживает за ней жена старшего сына (живут в другой половине дома). Очень тяжело. Мы ей кресло инвалидное привезли, так вот они вдвоём с соц работником её туда сажают, сама она уже ногами двигать совсем не может, только на руки может опереться. Так что, чуда не ждём, сразу сказали врачи, что уже на ноги не всанет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

операцию не перенесет - после наркоза в таком возрасте инсульты как за здрасьте. без операции - лежачая. вот и выбирайте. и так, и эдак жопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ничего себе, если с трещиной так, то с переломом точно нам на чудо уже не надеяться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Славина74 сказал(а):

Не слышала ни одной истории, чтобы пожилой человек с переломом бедра вернулся к полноценной жизни. Очень вам сочувствую. 

У меня соседка в 90 лет!упала в подъезде и сломала. Внучки рыдали,боялись,что все. Прооперировали бабушку,ходит,губки подкрашивает. Ей уже 96! Мило беседуем в лифте при встрече

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...