Перейти к публикации

Количество фолликулов при фоликулометрию в 37 лет.


aleno4k

Полезные сообщения

Девочки, я впервые пошла на фоликулометрию.Планирую второго ребенка в 37-38 лет.  По результатам в ПЯ 3 фоликула, в ЛЯ 2 фоликула. Пишут обеднёный запас. Время не стоит терять на самостоятельную беременность? Лучше сразу идти на ЭКО? И ещё у меня после конизации ШМ 30мм.И миома. Подскажите пожалуйста, посоветуйте. Я надеюсь правильно пишу в эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleno4k , вы гормоны сдавали? 

Сдают на 2-3 ( можно до 5 ) день цикла фсг ( это главный гормон), эстрадиол и амг, лг можно еще, пролактин. На 7 день после подтвержденной овуляции по узи прогестерон. Ну и ттг и ст4.

если фсг норма, но может и без эко получиться, но это уже удача. Если фсг высокий- то только чудо, даже эко может помочь не с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 0,75.  На пятый день цикла у меня  гормоны такие ФСГ 5,09 , ЛГ 3,28. Пролактин 344,22. Другие не сдавала ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleno4k Всё неплохо, если у мужа всё отлично и через 6 месяцев беременность не наступит, то рассматривала бы ЭКО

Изменено пользователем ЛаураМалу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aleno4k сказал(а):

ТТГ 0,75.  На пятый день цикла у меня  гормоны такие ФСГ 5,09 , ЛГ 3,28. Пролактин 344,22. Другие не сдавала ещё. 

Узи делали в этом же цикле, что сдавали гормоны? Просто эстрадиола нет, а фсг с ним созависимы. Если по узи нет кист при фсг 5, то результат очень хороший 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное количество фолликов при таком ФСГ. Я на 5 лет вас старше с таким же примерно ФСГ....на ЭКО взяли 15 Як. 

Так выглядит все неплохо. Мужа на СГ нормальную загоните, если не сдавали ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ я сегодня делала,на 6-7 день цикла. А гормоны сдавала в прошлом цикле. Кист нет по УЗИ.Значит лучше заново всё пересдать в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Очень странное количество фолликов при таком ФСГ. Я на 5 лет вас старше с таким же примерно ФСГ....на ЭКО взяли 15 Як. 

 

У меня так же при фсг 6 -5 антральных и 5 ооцитов на пункции взяли, на УЗИ видят 10 фолликулов, но антральных только 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , такое встречается не так уж и редко. В темке сия у девочек в 30 лет мало фолликулов при фсг 5-6 может быть. 

Еще, надеюсь, что у автора не этот случай, в цикл сдачи гормонов без эстрадиола и без узи могла быть киста, из-за чего фсг хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

У меня так же при фсг 6 -5 антральных и 5 ооцитов на пункции взяли, на УЗИ видят 10 фолликулов, но антральных только 5.

Как это на УЗИ 10 фолликулов, а антральных 5? А 10 тогда каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

У меня так же при фсг 6 -5 антральных и 5 ооцитов на пункции взяли, на УЗИ видят 10 фолликулов, но антральных только 5.

Если узи делал не репродуктолог, то в бумаге будут указаны все видимые фоллики, обычные узисты не разделяют их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@daisy2023 , такое встречается не так уж и редко. В темке сия у девочек в 30 лет мало фолликулов при фсг 5-6 может быть. 

Еще, надеюсь, что у автора не этот случай, в цикл сдачи гормонов без эстрадиола и без узи могла быть киста, из-за чего фсг хороший.

Я не знала, что при СИЯ бывает такой ФСГ. Спасибо за расширение кругозора. 

Тоже надеюсь, что у автора не этот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А 10 тогда каких?

Мелкие, мм 3, преантральные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Если узи делал не репродуктолог, то в бумаге будут указаны все видимые фоллики, обычные узисты не разделяют их

А начале цикла все и есть антральные, нет? Потом дф выбивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Я не знала, что при СИЯ бывает такой ФСГ

Там и амг низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Мелкие, мм 3, преантральные

Аааа...я эти не считаю. Понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

А начале цикла все и есть антральные, нет? Потом дф выбивается. 

Да вроде как нет, ну так считается) что репро считают только те антральными, что могут пойти в рост. На самом деле, я думаю, что у меня оба раза считали все, что видят- 5 в первом, 8 во втором протоколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на УЗИ врач сказала что антральные они есть но не видит,или не пишет.Или не может увидеть.Я не поняла точно.

А по УЗИ я нашла от декабря 2019 ,на 14 й день цикла ПЯ 6 антральные фоликулов, и ДМ 21 мм.  ЛЯ до 6 антральные фоликулов.

Как то так.

СГ мужа не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Как это на УЗИ 10 фолликулов, а антральных 5? А 10 тогда каких?

Это из разряда сделай УЗИ в простой клинике и клинике ЭКО у репродуктолога. Я задавала вопрос как 3 антральных, мне в прошлом цикле 8 видели на УЗИ? Видеть то можно, но в рост пойдут только 3 и оказалась права. А так у меня было в первом протоколе в жк 7+3, у репро антральных 4+1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЛаураМалу сказал(а):

Это из разряда сделай УЗИ в простой клинике и клинике ЭКО у репродуктолога. Я задавала вопрос как 3 антральных, мне в прошлом цикле 8 видели на УЗИ? Видеть то можно, но в рост пойдут только 3 и оказалась права. А так у меня было в первом протоколе в жк 7+3, у репро антральных 4+1. 

Интересно как. Вот мне сегодня в клинике ЭКО сказали в одном 8, по втором 10. Это каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh в ЭКО клинике скорее всего 18 антральных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Узи делали в этом же цикле, что сдавали гормоны? Просто эстрадиола нет, а фсг с ним созависимы. Если по узи нет кист при фсг 5, то результат очень хороший 

А если иногда есть кисты, при таком ФСГ, что это означает? 

Автор, сори что в вашей темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleno4k сказал(а):

УЗИ я сегодня делала,на 6-7 день цикла. А гормоны сдавала в прошлом цикле. Кист нет по УЗИ.Значит лучше заново всё пересдать в следующем цикле.

 На 6-7 день не информативно. Лучше на 2-3 третий (можно и в 1й).  На 6-7 это уже не антральные. Думаю все ок у Вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

можно и в 1й).

Ога, а почему не на последний день цикла предыдущего? Даже если м начались вечером, не всегда даже утро следующего дня показательно. Ведь еще и эндометрий смотрят, вместе с фолликулами, там непонятно что будет в первые сутки м по узи

35 минут назад, Nvita сказал(а):

если иногда есть кисты, при таком ФСГ, что это означает? 

 

При фолликулярной кисте часто эстрадиол высокий, соответственно, фсг ниже. Зависимость у этих гормонов такая- низкий эстрадиол с высоким фсг и наоборот. Может быть непоказателен фсг при кистах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...