Перейти к публикации

Что с овуляцией


Nazh

Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. Впервые купили тесты на овуляцию. Первый тест сделала на 14 день цикла и сразу нужная полоска намного ярче контрольной. На 15 день цикла пошла на УЗИ - доминантный фолликул 18 мм в правом яичнике. Доктор сказал овуляцию ждать в ближайшее время. В этот же день тесты на овуляцию также с очень яркой тестовой полоской, ярче чем контрольная. Сегодня на 17 день цикла снова пошла на УЗИ, но в другой центр. Врач сказала что скорее не жёлтое тело, а фолликул 18*10( так и написала в заключении), жидкости нет. Тест на овуляцию с яркими полосками, но они теперь одинаковые по цвету. Была ли овуляция? Может это фолликул сдувается? Или врач не может отличить жёлтое тело от фолликула? Ничего вразумительного не сказали. Сказали идите пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жт и дф ну совсем разные. Как можноне различать?

Бывает жт только формируется и его не видят- это да. Но спутать жт и фоллик ... Ну это совсем непрофессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Жт и дф ну совсем разные. Как можноне различать?

Бывает жт только формируется и его не видят- это да. Но спутать жт и фоллик ... Ну это совсем непрофессионально.

Ну так и я не поняла. 10 раз спросила была овуляция или нет. Врач мямлила что не может сказать, что это жт. При этом говорит идите планируйте. В заключении доминантный фолликул написано. Жидкости написано что нет. Но как так вышло, что доминантный фолликул не изменился. Как был на 15 день цикла 18, так и остался на 17 день цикла 18? Почему тесты на овуляцию с очень яркими полосками несколько дней подряд? Так и должно быть? И когда овуляцию ждать или не ждать вообще? Что с циклом будет?

1 час назад, Хайдарова сказал(а):

Фото скиньте

Не получается прикрепить. Я первый раз пишу

1 час назад, Хайдарова сказал(а):

Фото скиньте

Не получается прикрепить. Я первый раз пишу

upload_2020_02_21_23_22_13_231.jpg

Вот так только получилось, если обрезать половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще похоже на формирующееся жт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вообще похоже на формирующееся жт

Я так поняла то что пунктиром это яичник, а внутри круг черный это то ли фолликул то ли жт. Есть какие-то признаки того или другого?   Почему тесты на овуляцию такие яркие несколько дней подряд? Если это жт формируется где жидкость? 

А если это фолликул то почему он не вырос за 2 дня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликул аккуратный черный круг, с ровеыми четкими краями. 

Жт лучше всего определить по кровотоку. Но в 1-2 день после О кровоток может еще совсем неактивным быть. Не включала узист цветное сканирование? У жт такое яркое кольцо цветное должно быть.

20190410_155724-1.thumb.jpg.4fb9e4594a06278698f8d42b61e2bf50.jpg

Вот пример несостоявшейся О. Была лютеинизация фоллика.

У вас немного похоже на это... Но так сразу трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Фолликул аккуратный черный круг, с ровеыми четкими краями. 

Жт лучше всего определить по кровотоку. Но в 1-2 день после О кровоток может еще совсем неактивным быть. Не включала узист цветное сканирование? У жт такое яркое кольцо цветное должно быть.

Нет, ничего не включала. Сказала что на жт не похоже. И ничего не ответила на мои 100500 вопросов. Говорит это фолликул, но раз тесты на овуляцию положительные то значит ЛГ увеличился и овуляция могла быть. По мне так ерунду несла. 

upload_2020_02_21_23_39_27_395.jpg

Это фолликул который на 15 день цикла был. Но делал УЗИ другой врач. А потом на его месте не понятно что такого же размера, то что выше прикрепила

Но аппараты УЗИ разные. Во втором случае обычный мед центр. А в первом ЭКО центр. Наверно там аппарат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nazh сказал(а):

Ну так и я не поняла. 10 раз спросила была овуляция или нет. Врач мямлила что не может сказать, что это жт. При этом говорит идите планируйте. В заключении доминантный фолликул написано. Жидкости написано что нет. Но как так вышло, что доминантный фолликул не изменился. Как был на 15 день цикла 18, так и остался на 17 день цикла 18? Почему тесты на овуляцию с очень яркими полосками несколько дней подряд? Так и должно быть? И когда овуляцию ждать или не ждать вообще? Что с циклом будет?

Не получается прикрепить. Я первый раз пишу

Не получается прикрепить. Я первый раз пишу

upload_2020_02_21_23_22_13_231.jpg

Вот так только получилось, если обрезать половину

Это  ЖТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Это  ЖТ

Думаете это жт и врач не различила? А где тогда жидкость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эндометрий какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А эндометрий какой?

На 15 день цикла эндометрий 7.4 соответствует 1 фазе. Больше ничего не написано. На 17 день 9 - однородный. Тоже больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однородный= 2 фаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Однородный= 2 фаза

Как же так врач написала эндометрий однородный и доминантный фолликул 18*10 в одном заключении? Совсем ничего не понимаю. Есть ли смысл идти на УЗИ в понедельник или принять что овуляция как бы была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач что увидела, то и написала. Вообще конечно еще б неплохо б график бт вести.

Мне 2 раза доктор писала эндик 2 фазы, а жт не находила. При этом доктор хорошая. Но я О в большинстве своем чувствую, и знала что она была. Просто видимо рановато приходила. И не было еще активного жт. И жидкости по узи у меня почти никогда не видят. Вот на лапаре, которую делали на следующий день после О, жидкость была. А по узи жидкости максимум - незначительное количество...я уже привыкла и даже на ее отсутствие внимание не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Врач что увидела, то и написала. Вообще конечно еще б неплохо б график бт вести.

Мне 2 раза доктор писала эндик 2 фазы, а жт не находила. При этом доктор хорошая. Но я О в большинстве своем чувствую, и знала что она была. Просто видимо рановато приходила. И не было еще активного жт. И жидкости по узи у меня почти никогда не видят. Вот на лапаре, которую делали на следующий день после О, жидкость была. А по узи жидкости максимум - незначительное количество...я уже привыкла и даже на ее отсутствие внимание не обращаю.

Я овуляцию не чувствую и температуру не мерю. Думала УЗИ информативнее. Видимо придется ещё раз идти и проверять в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazh сказал(а):

Думаете это жт и врач не различила? А где тогда жидкость? 

Жидкость через 1-2 дня может рассосаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Жидкость через 1-2 дня может рассосаться

Есть смысл идти в понедельник ещё раз на УЗИ? Или там уже не информативно будет? Так и не поняла есть овуляция или нет. Ни УЗИ ни тесты не помогли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Есть смысл идти в понедельник ещё раз на УЗИ? Или там уже не информативно будет? Так и не поняла есть овуляция или нет. Ни УЗИ ни тесты не помогли(

Сходите.Еще можете БТ померить с утра не вставая в постели после сна.Если будет 36,9 и выше,значит О была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ. Овуляция была. Врач сказала, что видимо в прошлый раз попали прям в момент формирования ЖТ. Сегодня точно ЖТ есть и жидкость тоже. 

Всем спасибо за комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Отличить жёлтое тело от фолликула на узи не может только тот врач, который ходил вокруг института. Жёлтое тело и фолликул как минимум разных цветов! 

Сложно сказать если честно что у вас было,ваш фолликул мог расти расти и и овуляции все равно могло не быть или наоборот,через пару дней могла быть,жаль что не смогли точно сказать по узи что это было,так как желтое тело без овуляции быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бусинка93 сказал(а):

Не Отличить жёлтое тело от фолликула на узи не может только тот врач, который ходил вокруг института. Жёлтое тело и фолликул как минимум разных цветов! 

Сложно сказать если честно что у вас было,ваш фолликул мог расти расти и и овуляции все равно могло не быть или наоборот,через пару дней могла быть,жаль что не смогли точно сказать по узи что это было,так как желтое тело без овуляции быть не может.

Как раз я была на УЗИ повторно и овуляция точно была. ЖТ было и жидкость была. Я показала то сомнительное УЗИ , где не понятно что было новому узисту и она сказала, что это формирующейся ЖТ. Видимо попала я на УЗИ сразу после овуляции. 

Вообще думаю, что всё-таки врач криворукая, потому что в прошлом цикле она же сказала, что овуляции не будет, цикл ановуляторный и вместо доминантного фолликула киста. На следующий день подтвердили  на УЗИ овуляцию и было 2 ЖТ. К этому врачу больше не пойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю вам как можно скорее забеременеть и апчхи на Вас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2020 в 20:57, Nazh сказал(а):

Как же так врач написала эндометрий однородный и доминантный фолликул 18*10 в одном заключении? Совсем ничего не понимаю. Есть ли смысл идти на УЗИ в понедельник или принять что овуляция как бы была?

У вас на втором узи 18*10 мм. То есть это объём. А на первом 18 мм это ширина или длина. То есть чисто теоретически размеры разные. Второй больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Танака сказал(а):

У вас на втором узи 18*10 мм. То есть это объём. А на первом 18 мм это ширина или длина. То есть чисто теоретически размеры разные. Второй больше. 

Я так поняла что в первом случае указали один диаметр. А по втором случае два - то есть фолликул 18*10 получился. Это не объем. В любом случае овуляция была но когда не понятно) в промежутке с 15 по 20 день цикла была на УЗИ три раза. На 15 день фолликул, на 17 - не понятно что, на 20 ЖТ. Вот теперь гадаю какой цикл будет. Ох уж эти узисты ((( какой вообще сегодня ДПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...