Перейти к публикации

Скажите мне, что стеноз не навсегда!


Оченьждущая

Полезные сообщения

@Оченьждущая нет, все правильно делаете, но потом сразу мыть обязательно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

Мы разводим с физраствором 2:1. 
А надо чистым делать?

Можно и так и так. Если ребёнок высидит все время ингаляции, то можно разводить. Но многие дети максимум 1-2 минуты могут усидеть.  Нам сразу пульмонолог сказала делать чистым и не выдумывать с разбавлением. Это эффективней и быстрее действует. Но не забывать умывать/протирать лицо и прополоскать рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих у обоих стенозы.

старшему больше 6 лет, младший ровесник вашей дочки.

также почти на каждый вирусняк сип, затрудненный вдох и лай по ночам. обычно идут паровозом - сначала один, через несколько дней второй.

дома всегда запас пульмикорта, плюс шприцы и декс. если едем куда с ночевкой, то всегда с собой все тащим.

как-то обыденно уже, т.к. часто случается. ну и в относительно легкой форме ттт - до реанимации не доходило, всегда удавалось купировать ингаляциями, если не после первой, то после второй облегчение наступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих всех троих стенозы. У старшей дочки до 10 лет ночные приступы случались. У мелких (2,3 и 4,11) всегда одновременно. Если слышу, что кто-то к вечеру начинает каркать, сразу обоим ингаляции - беродуал, амброксол, пульмикорт, на ночь окно приоткрываем. Если приступ, то хватаем, в чём есть, и на улицу (частный дом).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 3.10, с 1.5 круп, вчера утром был круп такой силы, что не помогла даже ингаляция с пульмикортом, укол дексаметазона и час на балконе, 1,5 суток снимаем отек, доза пульмикорта поднята врачом нашим в 2 раза, то есть за раз 2 небулы по 250 тысяч. Вчера дважды дексаметазон кололи, жду и надеюсь, когда закончится этот круп, увлажнитель всегда включён на ночь, при крупе весь день, слежу за гигрометром, в комнате 19 градусов всегда. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, NаFаня сказал(а):

Сыну 3.10, с 1.5 круп, вчера утром был круп такой силы, что не помогла даже ингаляция с пульмикортом, укол дексаметазона и час на балконе, 1,5 суток снимаем отек, доза пульмикорта поднята врачом нашим в 2 раза, то есть за раз 2 небулы по 250 тысяч. Вчера дважды дексаметазон кололи, жду и надеюсь, когда закончится этот круп, увлажнитель всегда включён на ночь, при крупе весь день, слежу за гигрометром, в комнате 19 градусов всегда. 

К вам Скорая приезжала? Дома оставили или вы в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чет не очень к увлажнителям отношусь. У меня к ним недоверие какое-то. Во-первых, во влажности все прекрасно себя чувствует, во-вторых, мы сами от увлажнителя больше кашляли, чихали, сыну тоже было хуже. Убрали, просто проветриваем, полы моем два раза в день, когда болеют. У нас правда обструкция, а не стеноз. К ингаляторам тоже. После частых ингаляций дети совсем разболелись, в больнице взяли мазок у обоих, у одного 3 вида процветало, у второго 4, стаффы и стрепто и еще какая-то неведомая херня. Одному в маске делала, второму через трубку, все мыла хорошо, сушила, но не кипятила. После антибиотиков ингаляции старалась не делать больше. Только в крайнем случае старшему, он астматик, и то потом перешли на лекарство в готовых ингаляторах, и проблемы ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

я чет не очень к увлажнителям отношусь. У меня к ним недоверие какое-то. Во-первых, во влажности все прекрасно себя чувствует, во-вторых, мы сами от увлажнителя больше кашляли, чихали, сыну тоже было хуже. Убрали, просто проветриваем, полы моем два раза в день, когда болеют. У нас правда обструкция, а не стеноз. К ингаляторам тоже. После частых ингаляций дети совсем разболелись, в больнице взяли мазок у обоих, у одного 3 вида процветало, у второго 4, таффы и стрепто и еще какая-то неведомая херня. Одному в маске делала, второму через трубку, все мыла хорошо, сушила, но не кипятила. После антибиотиков ингаляции старалась не делать больше. Только в крайнем случае старшему, он астматик, и то потом перешли на лекарство в готовых ингаляторах, и проблемы ушли. 

Так стерилизовать надо и менять колбы. И увлажнитель тоже мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan мне врач же собсно и сказала, типа, моете хорошо и сушите, на воздухе все гибнет. Ну не все, видимо. Я периодически перекисью обрабатывала, спиртом протирала. С двумя детьми лучше двойной комплект иметь. 

Увлажнитель мыли, конечно, и его прям часто моешь, а там все-равно скользкое все. Да и как его весь промоешь... Знаю, сейчас всякие с уф очисткой, может с ним прекрасно все, но мы и так обходимся прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Metropolitan мне врач же собсно и сказала, типа, моете хорошо и сушите, на воздухе все гибнет. Ну не все, видимо. 

Увлажнитель мыли, конечно, и его прям часто моешь, а там все-равно скользкое все. Да и как его весь промоешь... Знаю, сейчас всякие с уф очисткой, может с ним прекрасно все, но мы и так обходимся прекрасно.

Вообще, я согласна если обходитесь без это только лучше не зачем лишний раз лекарствами дышать если и без них хорошо.

Я все стерилизую, а увлажнитель лимонной кислотой и содой мою. А ингалятор мою только одноразовыми чудо-тряпками.

Кстати, я и тряпки половые тоже часто меняю по этой же причине, а то полы моешь хз чего там размазываешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая скорую я не вызываю, справляюсь сама всегда, у скорой только в голове - ингаляции с мирамистином, Боржоми и муколитики. Да и в инфекционен ехать при крупе идея так себе, добавить сверху проблем. Хотя ничего из этого не нужно при крупе да и не безопасно. Все дома есть, дозы всегда корректирую с пульмонологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NаFаня полностью с вами согласна. Мы когда не смогли купировать приступ, уехали в больницу. Лежали 4 дня. Папа с ней лежал. Они домой привезли какую то заразу, мы все переболели, включая 4 месячного сына. Все на антибиотиках с высокой температурой. Бабушка вообще еле оклемалась. 
Поэтому сейчас стараемся своими силами!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самые неприятные случаи были тогда, когда отек сначала в носу возникал - соплей вроде бы и нет, а нос не дышит, сосудосуживающие не помогают, значит этой ночью или следующей накроет конкретно.

в последние разы не дожидалась приступа ночного, ингалировала накануне.

хочу пульсоксиметр купить, но все руки не доходят

у нас скорая говорит, что при ложном крупе стартовая дозировка 2000 пульмикорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у меня тряпка отстегивается от швабры, я ее стираю на максимальной температуре.

Ингалятор вообще давно не считаю панацеей всему, ооочень аккуратно надо с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@Metropolitan у меня тряпка отстегивается от швабры, я ее стираю на максимальной температуре.

Ингалятор вообще давно не считаю панацеей всему, ооочень аккуратно надо с ним. 

Дочку пару раз очень хорошо выручал ингалятор когда антибиотиками дышала.

Главное еще стиралку не забывать чистить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет. Ребенок вырастет, гортань тоже. Нам из за крупа в сад врачи рекомендовали с 4х лет(

Я за всю жизнь слышала одну историю у подростка про круп..и то со слов матери..по этому не могу утверждать, что это правда..из того что мне врачи говорили, а их много было к сожалению, после 7ми лет обычно проходит

А так всегда свечи ректадельт, уколы дексаметазона, пульмикортд, венпоцетин, беродуал..как минимум помогает ингаляции с боржоми..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka ингалято кипятят после каждого использования. Увлажнитель замачивают с перекисью, вроде. У меня муж занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита а зачем нужен пульсикометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оченьждущая сказал(а):

@Злая сестра Айболита а зачем нужен пульсикометр?

сатурацию измерять. у старшего когда была вторая степень - цианоз, надключичные и яремные ямки втягивались на вдохе и т.д., врач со скорой пульсоксиметром смотрела норма или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...