Перейти к публикации

Скажите мне, что стеноз не навсегда!


Оченьждущая

Полезные сообщения

Девочки, привет!

У меня уже крыша едет не спеша!!! Никак из болячек не вылезем всей семьей!!!

У дочери с 2 лет почти на каждую болячку вылазит стеноз гортани. Сейчас ей 3,3. Было три приступа ложного крупа. С двумя дома справлялись, с одним в больнице лежали. 
 

Вроде научились купировать. Стало поспокойнее. 
И вот сегодня ночью был круп у сына. 1,3 ему. И у дочери есть признаки стеноза, но приступа не было. 
 

Скажите мне, что это когда нибудь пройдёт!!! Что не на всю жизнь. 
 

Всем спасибо!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая  не знаю, что такое стеноз, знаю ложный круп, если сын сопливый , на ночь сосудосужающие капли в нос и в другой комнате приоткрытое окно. да пипец холодно, но проблемы ребенок задыхается , лающе кашляет и странно дышит, у нас закончилось,а так поидеи к школе должно все пройти, так как тут проблема в узких проходах,ребенок растет,соплям легче отходить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// стеноз - это сужение. То есть просвет гортани сужен, но не настолько, чтобы начался круп. Стеноз слышно. Я у дочери сразу слышу. По голосу, когда плачет или кричит

@perelin// а сколько сейчас вашему ребёнку?

Вам помогли капли и открытое окно?

Мы дочери прям в изголовье ставим увлажнитель на всю ночь. Воздух прохладный и влажный

Я с дочериными стенозами уже практически смирилась. И вот сегодня сын... Блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ничего не скажу, но пусть это быстрее пройдет. Здоровья деткам и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая сыну 4.5 открытое окно ,наше все. прямо воздух холоднючий был,  нам и врачи советовали, в случае приступа зимой к окну его тащить или если на улице не холодно, то  к открытой морозилке

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не навсегда. 

У моего ребёнка каждая простуда переходила в обструкцию. Я ночью с закрытыми глазами могла неббулайзер зарядить, и из дома дольше, чем на два дня без неббулайзера не уезжали.

И тут один раз поняла, что забыла, сколько капель беродуала капать. 

К пяти годам переросли.

Если бы был стеноз, я бы всегда на готов пульмикорт держала, даже превентивно бы давала дышать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// а надевали на сына что? В тёплой пижаме спал? Не простынет?

@Улёна вот мы и спасаемся пульмикортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая пижама и одеяло. пока маленький был лет до трех спал в спальнике, у нас был шикарный с ножками , чтобы не кошмарно холодно было, то открывали не в спальне ,а в соседней комнате.( но у нас зимы это и не минус 30. минус 5 от силы )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что мальчики этому более подвержены, но, как правило, до 5 лет перерастают.

У нас с первого случая дома всегда есть пульмикорт. Как тяфкнул кто-то из детей - сразу ингаляция с ним.

Есть ещё такое, что бронхиальная астма возможно. Но это другой диагноз.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навсегда. 
Передили это с двумя старшими. 

Началось с дочки, ей было полтора года. Попали в больницу. Ровно через месяц опять стеноз, уже без госпитализации, но тоже со скорой.

Не прошло и полгода, первый стеноз у сына. Ему уже 4,5 года было, я не ожидала первый приступ в этом возрасте. Попали в больницу. 
Потом ещё и ещё. За следующие года полтора было порядка десяти стенозов на двоих.

Искали причину. В мазке из зева был стрептококк у обоих. Лечили.

Как-то подозрительно совпало, что первый приступ дочки случился через 2 недели после переезда. Думаю, что в новой квартире подцепили.

Потом переехали в другое место. То ли там не было источника стрептококка, то ли влияние другого климата.

Но всё прошло. Последний приступ был у сына в неполные 6 лет, у дочки - около трёх лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 лет может сохраняться. 

А так дексаметазон, но-шпу всегда держать дома в уколах. И дыхание холодом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что после 4-х лет перерастают в основном.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, iWant_to сказал(а):

Не навсегда. 
Передили это с двумя старшими. 

Началось с дочки, ей было полтора года. Попали в больницу. Ровно через месяц опять стеноз, уже без госпитализации, но тоже со скорой.

Не прошло и полгода, первый стеноз у сына. Ему уже 4,5 года было, я не ожидала первый приступ в этом возрасте. Попали в больницу. 
Потом ещё и ещё. За следующие года полтора было порядка десяти стенозов на двоих.

Искали причину. В мазке из зева был стрептококк у обоих. Лечили.

Как-то подозрительно совпало, что первый приступ дочки случился через 2 недели после переезда. Думаю, что в новой квартире подцепили.

Потом переехали в другое место. То ли там не было источника стрептококка, то ли влияние другого климата.

Но всё прошло. Последний приступ был у сына в неполные 6 лет, у дочки - около трёх лет.

Мазок из зева дочке сдавали недавно. Чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Я слышала, что после 4-х лет перерастают в основном.

Наш стеноз не в курсе про это

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta дексаметазон есть. Ношпу нужно прикупить. 
Дексамнтазон колют в каких случаях? Когда совсем дышать не может?

Преднизолон ещё дома есть. 

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Наш стеноз не в курсе про это

Сколько сейчас вашему ребёнку? До сих пор приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая из носа ещё можно.

кстати, первый мазок у моих был чистым. Всплыло спустя полгода. Или повлияло то, что первый сдавали в поликлинике, а второй - в НИИ. 

Еще стенозы аллергические бывают, ОАК мониторили. У дочки была аллергическая составляющая, у сына - нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to выяснили на что аллергия была у дочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свист на вдохе и выдохе. Суете в холод, Звоните в скорую. Сидите рядом с шприцами. Если видите, что нужно, значит колете сами. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая сейчас у неё на цветение всего подряд (насморк). Тогда причину не установили. 

Но под подозрением был ментол. И всё мятное.

Тогда у неё начался насморк, и свекровь  вечером дала ей тайский нюхательный карандаш с ментолом.  А ночью стеноз.

Нам давали памятку в больницу, что нельзя. Так вот - все мятное, с ментолом, пихтой и прочим было в списке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta вот тут и проблема. У нас ближайшая Скорая помощь - 2,5 часа езды. Мы живем в глухой деревне. Рядом только фельдшер. Поэтому приходится быть самому себе доктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оченьждущая значит при лёгком свисте супрастин и холод. Слышите, что хуже, колете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше вместо уколов сделать ингаляцию чистым пульмикортом? Он действует чуть ли не со второго вдоха.

Только потом умыть надо лицо и рот прополоскать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

А не лучше вместо уколов сделать ингаляцию чистым пульмикортом? Он действует чуть ли не со второго вдоха.

Только потом умыть надо лицо и рот прополоскать.

А зачем? Не слышала про то, что надо умываться и полоскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

А зачем? Не слышала про то, что надо умываться и полоскать?

На коже и слизистых от ингаляции чистым пульмикортом образуется слой в котором может развиться кандида(молочница). Что бы этого не было надо прополоскать рот и протереть область нос, губы, щеки - куда прилегал ингалятор.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

На коже и слизистых от ингаляции чистым пульмикортом образуется слой в котором может развиться кандида(молочница). Что бы этого не было надо прополоскать рот и протереть область нос, губы, щеки - куда прилегал ингалятор.

Мы разводим с физраствором 2:1. 
А надо чистым делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...