Перейти к публикации

Не получается забеременеть 2 года


Полезные сообщения

Добрый день. У меня не получается забеременеть на протяжении двух лет. Встала на учет в центр планирования. Сдала анализы шитовидной железы ( заключение эндокринолога -все в норме). Анализы ФСГ - 5.05, ЛГ -3.39, Эстрадиол -232, Пролоктин -97, АМГ -1.97., тестостерон 1.95 ( сдавала на 5 день цикла).  По узи матка и яичники хорошие, без патологий. Единственное плохо наростает эндометрий ( на 15 дн цикла 6.8) Регультат ГСГ рентген и Узи -гсг - правая труба не проходима в исмическом отделе. Овуляция по фолликулометрии отсутствует ( на протижении 4 циклов подряд). У мужа спермограмма в пределах нормы. Мне назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла, фемибион и инозитол по 2-4 гр в день. Из назначений все. Врач толком ничего не говорит. Рекомендует пройти гистероскопию. Так же у меня лишний ( рост 163, вес 88). Инсулин 7.79. Не знаю как быть... может быть из-за лишнего веса нет овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 Избыточный вес может оказывать негативное влияние на работу яичников, поэтому Вам имеет смысл обратиться к эндокринологу. 

с учетом нарушенной проходимости правой маточной трубы шансы на наступление беременности могут быть ниже.

Кроме того, важно обследование партнера (в первую очередь он должен сдать спермограмму). если показатели спермы будут нормальные, то после нормализации веса можно будет попробовать стимуляцию овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.02.2020 в 15:07, Денисова Валентина Михайловна сказал(а):

Добрый день!

 Избыточный вес может оказывать негативное влияние на работу яичников, поэтому Вам имеет смысл обратиться к эндокринологу. 

с учетом нарушенной проходимости правой маточной трубы шансы на наступление беременности могут быть ниже.

Кроме того, важно обследование партнера (в первую очередь он должен сдать спермограмму). если показатели спермы будут нормальные, то после нормализации веса можно будет попробовать стимуляцию овуляции. 

Добрый день. Муж сдал спермограмму (она у него как сказал уролог очень хорошая). У меня в этом цикле странная вещь... делала фолликулометрию. На 11 дц -9 мм ДФ, на 15 дц-16.5мм, на 18 дц-24 мм, на 20 дц. -30 мм кистозное желтое тело. Незначительное количество свободной жидкости до 7 мм. Скажите, была ли овуляция?  Врач узи говорит скорее всего была, но иногда бывает и без овуляции появляется кистозное жт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я не могу сказать была или нет овуляция. Согласна с врачом УЗ-диагностики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина Михайловна, добрый день. А подскажите еще. Врач говорит , что надо бы сделать гистероскопию с ЛДВ , а я боюсь. Потому что по узи в матке ничего нет, делала в разных клиниках, на разных аппаратах. Единственное, что есть подозрение на эндометриоз. Как вы считаете не может ли данная операция повредить? Просто в одной из клиник мне сказали, что не рожавшим женщина не рекомендуется делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Без очной консультации ответить на этот вопрос я не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...