Перейти к публикации

Состояние после КС,уход за швом.


Leticia

Полезные сообщения

Девчат,как быстро восстановились после КС?Как долго были боли?Как быстро вошли в обычное состояние?Как долго сокращалась матка? Как ухаживали за швом дома? Когда стали полноценно принимать душ,мочить шов? Когда животик начал уменьшаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В душ ходила оба раза сразу, как вставала на ноги. Первый раз через сутки, второй раз, как отошли ноги. 

За швом не ухаживала, ничем не мазала. Это не рекомендуется. Боли были первые 3 дня. 

Живот сразу стал уменьшаться постепенно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза КС и три раза по разному. После первого экс (общий наркоз) 3 дня "мыла" полы в послеоперационной палате, нормально не могла подняться. Хотя болевой порог у меня высокий. На 7-й день сам шов не болел, но было онемение,которое около года сохранялось. Душ приняла после выписки на 7-й день. За швом ни как не ухаживала.

В нормальное состояние после КС пришла через 3 недели, только из-за того, что болела попа после укола. 

Матка сокращалась первые 3-4 дня. После были выделения напоминающие сукровица, только тягучие. Живот ушел через пол года.

При втором экс, встала на вторые сутки, как сняли катетер мочевой. На 7-е сутки пришла в нормальное свое состояние. Онемение в области шва было где-то пол года. Уход такой же как и при первом кс. Живот удел в течении пол года.

Третье пкс (спиналка). Встала на вторые сутки после того, как сняли катетер. На третьи сутки чувствовала себя хорошо, на пятые отлично.

Онемение в обл. шва есть, прошло пол года.живот ушел уже.

Остальное все как при первом кс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болело в рд 5 дней. Шов зелёнкой после душа мазала. В душ сходила перед выпиской впервые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов не мочила недели 3.не советовали, чтоб не размок и не загноился, часто такое бывает.Обрабатывала зеленкой 10 дней и все.Когда куплась заклеивала пакетиком и скотчем))) живот уходил месяцев 7.сейчас плоский почти.Дискомфорт внутренний был около месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leticia в душ пошла через дня три. Ухаживала только зеленкой мазала. Болел шов долго, прошел год, до сих пор бывает ноет. Живот стал не очень. Раньше был плоский, сейчас пресс качать больно немного бывает. Образовался валик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4 дня сняли повязку и сказали идти в душ) 3-4 дня самые болезненые, потом все терпимо, обрабатывать особо нечем не советовали, потом мед сестра сказала,можно спасателем мазать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 раза разные. в 1й раз встала через 10 часов, но подняли, потому что утро было, я от счастья даже не заметила как время пролетело, да и понятия не имела, что можно вставать))) 2й- подняли через 6 часов (если память мне не изменила, прокесарили в 10.40 а в палату перевели в тот же день в 18 вечера, примерно, но роддом был переполнен), вот тут сразу в тот же день сказали мочить шов не бояться, когда нитки сняли сказали просто прижигать зеленкой, и то, если будет беспокоить. при 1м кс там чуть ли не под страхом расстрела сказали шов не трогать, но там и проблемы начались с ним...

при 3 кс встала через 6 часов, жить можно. тяжело было всегда 1й день, на 2й-я себя люблю сильно, а на 3й уже меньше обращаю внимание, там уже лялька весь разум затмила))) я думаю, тут главное меньше себя жалеть и боли точно будет меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё было сложней. ЭКС в 18.30,  на Клексане, большая потеря крови, еще и лишний вес не лучшую роль в этом деле играет, сложно шить, шили долго.

На утро встала и в этот день уже мылась, шов болел страшно, встать с кровати не могла без поддержки. 2 дня еще в спинальный катетер кололи обезбаливающее. Потом уже внутримышечно, до 5 дней. Мазали шов зеленкой и всё. 

Хочу сказать худые, которых оперировали вместе со мной, многие на 5й день уже были бодры и веселы, и поехали домой. 

 

Меня выписали на 8й день (по поводу ребенка дольше держали, мое состояние было удовлетворительно). На вечер дома уже стала плохо себя чувствовать, списала на усталость.

 

В первую ночь дома, кормя дочку в 3 часа ночи сидя на стуле поняла что что-то мокро, опустила глаза, а у меня с живота фонтан бьет с сукровицей.  Перепугалась страшно, звонила врачу, оказалось разошелся шов, в уголке. Вылилось с полстакана сукровицы, и сразу стало лучше самочувствие, оказывается температура была.

По итогу ездила к врачу на перевязки через день, потом реже, и так полтора месяца, она обрабатывала шов, пока не зарос до конца. (Он разошелся на 70% примерно). Но потом всё ок, через 5 месяцев после КС уже пошла в зал на тренировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...