Перейти к публикации

Как часто вы обновляете гардероб?


Вероника1201

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Девочки, как часто вы обновляете свой гардероб? И вообще как долго носите вещи? а потом выбрасываете или оставляете? Нужно ли обновлять гардероб перед выходом из декрета на работу?

У меня вот всегда проблема , вроде не надеваю уже вещь, но выкинуть жалко, вдруг понадобится, на дачу или вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимние весной, летние осенью. экономлю процентов 40-50. ну и так иногда по настроению. вещи маме отдаю, что-то донашивает,что-то дальше в деревню отдает, маленькие начала старшей дочери откладывать, через год-два впору будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно что-то покупаю и выбрасываю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен вопрос. Это ж не будильник. Все, пора менять шмотки и пофиг на все. 

Покупаю себе вещи когда есть потоебность. Поизносились старые, хочется чего-то нового. Могу полгода ничего не покупать и вдруг в одну неделю купить 3 блузки и брюки. От многого зависит. От наличия средств, от поношености остальных, от желания. Нет никакого четкого графика. Могу спонтанно купить вещь. Увидела, померила, понравилось и купила. Такие покупки, кстати, часто самые удачные. И стараюсь не доводить до края, когла прям вот уже нужна новая куртка или штаны. Тогда покупаешь уже хоть что-нибудь и не всегда остаешься доволен.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По потребности чаще всего, или вдруг чего-то захотелось)) 

Перед выходом полностью буду обновлять гардероб, кроме верхней одежды, наверное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно что-то подкупаю. В распродажи экономлю,с новыми коллекциями приходят новые хотелки. Соответственно к каждому сезону покупаю обновки. Старые вещи донашиваю дома,раздаю ,отдаю на вторичноую переработку в h@m и Monki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно по надобности ,хорошего качества и классического стиля,я совсем не модница,у меня последнее время такое тоскливое чувтво за нашу планету,хожу по магазинам вижу всё это барахломзавешаное,ну зачем столько шмотья? Этой обуви говнястой по 500 руб? Все это потом на помойках веками разлагается?

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю,выкидываю старые вещи.Верхнюю одежду и обувь ношу очень долго,футболок хватает на один сезон.Все остальное покупаю по необходимости в замен чему-нибудь или если это требует какое-нибудь событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю новое по мере порчи старого. Если вещь еще хорошая, но носится уже не будет (размер изменился, например), то отношу на пункт сбора вещей для нуждающихся. Иначе выкидываю.

При выходе из декрета обновляла бы гардероб в двух случаях: изменился размер или не работала настолько долго, что додекретных вещей не осталось.  У меня в шкафу висят два деловых костюма уже лет 5. Если понадобятся и будут впору - одену не задумываясь. Недавно похудела и смогла одеть свою любимую юбку, которая ждала сего момента более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли вот 100% согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выходом на работу из декрета полностью перебрала гардероб, выкинула ненужное, докупила новое. А так вообще- нужна вещь, иду и покупаю. Но стараюсь не доводить до состояния что надо позарез, а то ходить в чем.

Верхнюю одежду и обувь покупаю на распродаже. Вот сейчас как раз сапоги зимние начала смотреть. 

А одежду типа платьев, блузок, брюк и т п по желанию. Хочется-покупаю. Нет у меня такого, что прям нужна ещё одна блузка. Просто хочется новенького. Летом вообще часто обновляю гардероб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После темы о шмоточках хотела создать подобную тему, несколько раз анализировала и пришла к выводу что вещи обновляю примерно каждые 4 года, надоедает, что то изнашивается, не модно уже и т.д., 10 лет вес несиабилен,  поэтому покупаю по мере необходимости(((

18 минут назад, МамачЁли сказал(а):

 вижу всё это барахломзавешаное,ну зачем столько шмотья? Этой обуви говнястой по 500 руб? ?

видимо за тем, что вся это низкокачественная одежда через год носки приходит в негодность и приходится покупать новое, тоже и с обувью((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю или необходимости докупаю вещи, как то глобально весь гардероб не меняю, есть некоторые вещи которые ношу много лет. В 90 % вещи в хорошем состоянии, отдаю в село, есть люди которым нужны вещи ( много одиноких стариков или с небольшим достатком) , ультрамодных вещей в моем гардеробе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу пока не сношу. Если что-то купила и висит, то потом стараюсь пристроить кому-то, кому понравится бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном 2 раза в год. Это январь и август. В этом январе очень мало купила, все есть, ничего не хочется, не успела сносить. Всего одни штаны, пару бюстиков, и пару футболок. Ну и сумку-рюкзак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала загоняться на тему, сколько всего ненужного производится и почти сразу выкидывается... Вещи, которые не ношу/детские/обувь и т.д. стала раздавать, есть сервис, сами приедут и вывезут все, главное условие, чтобы это носибельно было. Так и самокат отдала и сапожки Lassie два раза надетые и т.д. Много очень хорошего детского - кому-то пригодится.

А обновляю, когда изнашивается, на моих ляхах быстро джинсы протираются, это пара джинс раз в полгода точно, остальное неравномерно :) Обувь ношу долго, но покупаю дорогую. Пуховик 3 сезона носила, сама не ожидала такого от ноунейма за 5, вроде, тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год в сезон покупаю 1-2 вещи. Основательно поменять гардероб решила позапрошлой весной. Выкинула все вещи, которые были куплены до замужества, любимые в том числе. Кое-что купила новое. В сентябре прошлого года обновление продолжила. Выкинула или отдала то, что лежит давно и не ношу, купила новые вещи. Теперь на весну лежит список, что ещё докупить.

На улицу оставила удобные вещи, которые если чего, не жалко было отправить в мусорку. Остальное сожгла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra а зачем жечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука а куда их ещё? Я все поношенный дрявые вещи сжигаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в месяц что нибудь да прикуплю, просто потому что вещь понравилась, например.

Раза два в год перетряхиваю гардероб, на предмет актуальности или что то уже не хочу носить. Отдаю в соц центр носибельное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю одежду обновляю раз в 2-3 года, обувь тоже. Джинсы, платья и т.д. каждый год. Я не покупаю каждый месяц новые вещи, тщательно подхожу к выбору, чтобы лишнего и ненужного в шкафу не висело. Вещи, которые нет уже желания носить, отдаю на барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жмотка и делаю это крайне редко. По принципу одна вещь пришла - одна ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После декрета вот с удовольствием обновила (но не верхние вещи)...даже если вещь впору, все равно что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настроению, если есть деньги, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые вещи либо отдаю многодетным, либо использую в плохую погоду/сходить в поликлинику/в ашан и тд в общем когда не жалко. А так, каждый сезон стараюсь что-то покупать. За последние полгода купила юбку, 3 платья , балетки , плащ , пальто, 2 джемпера, шерстяной свитер, пижаму, спортивную одежду, нижнее белье.  Покупаю базу в основном, чтобы подо все сочеталось. Раньше был опыт в покупке микротрендов, разочаровалась , лишняя трата денег, а через сезон уже стремно это надевать.

05.02.2020 в 20:17, Elephant_baby сказал(а):

Покупаю новое по мере порчи старого. Если вещь еще хорошая, но носится уже не будет (размер изменился, например), то отношу на пункт сбора вещей для нуждающихся. Иначе выкидываю.

При выходе из декрета обновляла бы гардероб в двух случаях: изменился размер или не работала настолько долго, что додекретных вещей не осталось.  У меня в шкафу висят два деловых костюма уже лет 5. Если понадобятся и будут впору - одену не задумываясь. Недавно похудела и смогла одеть свою любимую юбку, которая ждала сего момента более 10 лет.

А как же мода? Мода меняется. Мне вот уже психологически некомфортно ходить в узких джинсах , например) или тонко щипать брови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...