Перейти к публикации

Помогите расшифровать спермограмму


Полезные сообщения

Всем добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, какие у нас шансы, если муж только неделю , как стал пить фолиевую кислоту. Еле заставила его пойти сдать анализ, а к андрологу идти категорически не хочет. Сказал, что это выкачка денег просто. 

Screenshot_13.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукусик1 если не хочет идти к андрологу, пусть сходит бесплатно к урологу. Тот может потом дать бесплатно направление к андрологу. Или сам займётся вопросом мужа. 

Мужики как дети, ужас. Это я не только про вашего. Таких большая часть.

По факту... Как с алкоголем и курением? Вязкость повышена и агрегация присутствует... Насколько помню, при агрегации надо лечение пройти. +++ Многовато. В норме вообще не должно быть. Ну и по хорошему надо по Крюгеру делать и мар тест. Такие спермограммы не самые информативные. Ну хоть что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит С в больших дозах разжижает неплохо. 

Агрегация конечно смущает.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не курит уже 4 года, и алкоголь не употребляет 6 месяцев, как стали пытаться. Но вот и меня смутила эта агрегация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На иппп муж сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ничего не сдавал, только я обследовалась, но на иппп тоже не брали, брали у меня на флору мазок, но там все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

агрегацию уреаплазма часто дает. 

вязкость можно всякими ацц и сиропами солодки снизить. Но не плохо бы было установить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукусик1 Нужно сдавать спермограмму по крюгеру и мар тест. У моего мужа тоже +++ было. Врач назначал узи и посев спермы. Выявили хр. простатит и какую то бактерию в сперме. Пролечился антибиотиками и свечами и все нормализовалось. А до этого долго не получалось забеременеть. Но помимо этого лечения, ему ещё был назначен большой курс для активности сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки верно пишут. ИППП пусть сдаст. В любом случае пусть хоть к бесплатному урологу сходит для начала. Это лечить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы, буду думать, как заставить его сделать это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б отстала от мужика. Сперма вполне фертильна. Ну и что, что агрегация, она влияет на подвижность и сама по себе на зачатие не влияет. Вязкость можно тем же витамином С шипучим уменьшить, но разжижение то а пределах нормы. Морфа тоже в пределах нормы. Да, не по современному Крюгеру, но не заоблачные цифры, что наводит на мысль, что более менее правильная.

Меня больше отсутствие МАР-теста напрягает. Его лучше сдать.

А для здоровья папы чё попить - на сайте столько инфы, что ни одному андрологу не снилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...