Перейти к публикации

И я про пятно


_Clever_

Полезные сообщения

Девочки,ребенок расчеркал ручкой мою кожаную юбку  лососевого цвета.Чем можно оттереть,чтоб не было проплешин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем, все впиталось, либо краску на коже сотрете. Единственное, есть специальное средство для удаления чернил, но они профессиональные, бытовых я не знаю, может уже что то появилось. Может в химчистку сходить спросить? 

Можно попробовать слегка меламиновой губкой, хозмылом, спиртом не сильно концентрированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую попробовать мазь "Базирон". С кукол и игрушек хорошо удаляет следы шариковой ручки и фломастеров. Может, и юбке поможет? Нужно намазать на почерканное погуще, наложить сверху пищевую плёнку. И выложить на свет. К примеру, на подоконник или под лампу.

Ну и следить, исчезает или нет. Время может потребоваться длительное, может и повторить намазывание понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Ничем, все впиталось, либо краску на коже сотрете. Единственное, есть специальное средство для удаления чернил, но они профессиональные, бытовых я не знаю, может уже что то появилось. Может в химчистку сходить спросить? 

Можно попробовать слегка меламиновой губкой, хозмылом, спиртом не сильно концентрированным.

Да,в химчистку я схожу,если ничем не получится, конечно.И губкой надо потереть...Я тут даже сдуру ацетон  хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь продается в аптеке. К сожалению, не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Посоветую попробовать мазь "Базирон". С кукол и игрушек хорошо удаляет следы шариковой ручки и фломастеров. Может, и юбке поможет? Нужно намазать на почерканное погуще, наложить сверху пищевую плёнку. И выложить на свет. К примеру, на подоконник или под лампу.

Ну и следить, исчезает или нет. Время может потребоваться длительное, может и повторить намазывание понадобится.

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да,в химчистку я схожу,если ничем не получится, конечно.И губкой надо потереть...Я тут даже сдуру ацетон  хотела

Лучше сразу в химчистку, и побыстрее, старая ручка хуже сходит. Я просто в своё время столько испорченных вещей пере видела, которые уже не исправить, либо более дорогостоящий ремонт. 

Ну либо не более сантиметра пробуйте губкой, мылом. Про агрессивные средства лучше забыть, сейчас все органическими прокрашивается на заводах, на водной основе, очень рискуете испортить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Лучше сразу в химчистку, и побыстрее, старая ручка хуже сходит. Я просто в своё время столько испорченных вещей пере видела, которые уже не исправить, либо более дорогостоящий ремонт. 

Ну либо не более сантиметра пробуйте губкой, мылом. Про агрессивные средства лучше забыть, сейчас все органическими прокрашивается на заводах, на водной основе, очень рискуете испортить. 

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ещё вспомнила, если миццеляркой пользуетесь, попробуйте малюсенький кусочек, она даже некоторые виды красок растворяет, только не трите сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Спасибо

Не за что. Надеюсь, удастьсч спасти юбку.

Там, в базироне, вещество бензоила пероксид интересует нас для всей этой цели.

Тут еще стОит добавить, что родной цвет юбки в месте очищения может посветлеть. Это временное явление!! Нужно вытереть и дать отлежаться.

Только что, Maryasa сказал(а):

миццеляркой

Тоже да, стоит попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

О, ещё вспомнила, если миццеляркой пользуетесь, попробуйте малюсенький кусочек, она даже некоторые виды красок растворяет, только не трите сильно. 

 

1 час назад, КрябраКорябра сказал(а):

Не за что. Надеюсь, удастьсч спасти юбку.

Там, в базироне, вещество бензоила пероксид интересует нас для всей этой цели.

Тут еще стОит добавить, что родной цвет юбки в месте очищения может посветлеть. Это временное явление!! Нужно вытереть и дать отлежаться.

Тоже да, стоит попробовать. 

Вы прям мои феи- спасительницы))там поле для экспериментов внушительное,надо попробовать все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы прям мои феи- спасительницы))там поле для экспериментов внушительное,надо попробовать все))

Ну раз такое поле, то надо просто дорисовать))) Всей семьей садитесь и разукрашивайте творения юного художника. Будет юбка, которой ни у кого нету?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Ну раз такое поле, то надо просто дорисовать))) Всей семьей садитесь и разукрашивайте творения юного художника. Будет юбка, которой ни у кого нету?

Идея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесить на солнце. Проверено. Бесследно проходит. 

Но не за день. 

Случайно так очистила ботинки из нубука молочного цвета, потом уже специально выкладывала вещи (кукла была, и бирюзовая кожаная сумочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете лак для волос и брызгаете обильно с близкого расстояния. Чтобы вот прям до жидкости на юбке. Кожа и кожзам, разрисованные шариковой ручкой, отмылись на раз-два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кожаный салон светлый в автомобиле водкой оттерли от ручки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* @Зосяна @innaleva спасибо, девочки! Столько способов интересных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Расскажите потом, чем в итоге получилось оттереть. Мало ли, когда припечет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зосяна сказал(а):

@_Clever_ Расскажите потом, чем в итоге получилось оттереть. Мало ли, когда припечет))

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелярка, влажные салфетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Мицелярка, влажные салфетки 

Это единственное,что у меня нашлось дома.к сожалению,не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Это единственное,что у меня нашлось дома.к сожалению,не помогло.

Жаль. Тогда в химчистку, если ничо не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, unika17 сказал(а):

Жаль. Тогда в химчистку, если ничо не поможет. 

Ой,я даже представляю,что будет в химчистке.Все время,когда носила то пальто,то плащ просто освежить,найдут на рукаве какое- нибудь пятнышко и начинают головами мотать и охать ко-ко-ко,это пятно может не отчиститься,мы вам ничего не обещаем....А тут приеду с разрисованной юбкой,их Кондратий хватит))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа натуральная или иск? С натуральной хорошо удаляются загрязнения разные 1/1 глицерин и спирт нашатырный. Может и пасту возьмет, попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darrii16 сказал(а):

Кожа натуральная или иск? С натуральной хорошо удаляются загрязнения разные 1/1 глицерин и спирт нашатырный. Может и пасту возьмет, попробуйте

Натуральная.завтра буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...