Перейти к публикации

Что вы делаете на выходных?


Полезные сообщения

@Mамба вчера сварила щи после работы, их на один прием пищи а хватает. Будут на обед сегодня и ужин завтра. Ужин сегодня вечером сделаю, конечно, когда приедем от зубного - засунул курицу и картошку в духовку и все. И завтра ещё вечером после прогулки соберу обед и себе и мужу на работу. Никаких проблем в этом плане совершенно. У меня полно заготовок. Утром сделала ленивые голубцы. Муж в это время убирался. Встаём рано, если что, ложимся тоже. И да - я в пятницу дома в 16.00, поэтому успеваю многое. 

Объективно мне непонятно как люди тратят на готовку кучу времени. У меня все очень быстро получается. А убирается муж всегда. Вот и совмещаем. Быстро сделали и поехали. Можем и не убраться, если на дачу уезжаем. На буднях быстро пройдемся шваброй и тряпочкой и все. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня болею, сидим дома и тупим с чаем у телика. У нас нет особой привязки к выходным, я в декрете, муж в отпуске, а вообще работа с плавающими выходными. Всякие кинохи, игровухи мне в будни больше нравятся. Вообще гулять любим, но не в такую погоду. 

Ссылка на комментарий

Дома с 3-мя детьми в выходные никогда не бывает скучно, хотя и не только в выходные, но и будни, они и кино бесплатное покажут и найдут чем занять себя и родителей. Уроки, прогулка, уборка, готовка, стирка, глажка, бесконечныееее дела, на пару тройку часов в одни выходные к моим родителям в гости выбираемся, в другие к родителям мужа. Пока как то так) ?

Ссылка на комментарий

конкретно  сегодня  я жестко болею (то  ли баклажанной икры вчера переела (щелкнула 800-граммовку почти полностью на обед), то  ли отравилась, но с вечера начало  тошнить, утром еще и здравствуйте фаянсовому другу.  а в общем в нелетную погоду нет конкретных  планов. все спонтанно. 

Ссылка на комментарий

Муж на работе сегодня,хотя обычно выходной.Младшего отвезла в гости к старому другу.Со старшим в библиотеку,набрали книг,поиграли,почитали там же в библиотеке.Встретили знакомых там же в библиотеке)),потрындели.А тут и младшего от друга забирать пора.Вечером в развлекательный комплекс с детьми и знакомыми-там,где всякие батуты и боулинги.Завтра соревнования по футболу у обоих,ехать далеко.Это я люблю,болею\ору во всю силу легких.Вот так все и крутится возле и вокруг детей.Я изредка по дому шуршу,в БП сижу и почитываю Кости Кинга.

Ссылка на комментарий

Гуляем с ребенком днём на площадке. Вечером по улицам с коляской. Днём домашние дела. Вечером после сна ребенка пивка можем попить с креветками ( я жарить вкусно научилась, те что большие королевские). В гости ходим со своими роллами. Когда ребенка не было ходили иногда в боулинг. В театр, кино.

В ресторанах разочаровались. Или приправу какую добавят, что мы не любим или приготовление не нравится.

Не обязательно же в кафе сидеть. Дорого и не вкусно. Можно другие разные развлечения найти. 

Ссылка на комментарий

а что в кафе делать целый выходной? Это ж только обед или ужин.. Час времени. Мы обычно предпочитаем выходные проводить на воздухе, тк в будни не получается гулять. Поэтому вывозим детей на площадки, парки, ролики, велики, прогулки по лесу, в горы и тп. Потом можем заехать куда-то поесть, если совсем не охота готовить... Но я предпочитаю есть дома, где я знаю что я ем. Поэтому это раз в месяц от силы. Если совсем холодно, и не охота выходить, то можем остаться дома, затопить камин, приготовить вкусненькое, посмотреть фильмец..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@universe

28 минут назад, universe сказал(а):

а что в кафе делать целый выходной? Это ж только обед или ужин.. Час времени. 

Ну мы выбираем кафе/бар/ресторан с детской комнатой или игровой и встречаемся с друзьями и их детьми. Встречаемся часов в 6-7, расходимся в 11 из-за детей. Это, конечно, не каждые выходные. Но в игровых сын может долго играть, а мы с мужем болтаем. 

На улицу по слякоти мы не ходим, тк ребёнку нечем заниматься, а просто ходить ради ходьбы его не вставляет. 

 

33 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

Гуляем с ребенком днём на площадке. Вечером по улицам с коляской. Днём домашние дела. Вечером после сна ребенка пивка можем попить с креветками ( я жарить вкусно научилась, те что большие королевские). В гости ходим со своими роллами. Когда ребенка не было ходили иногда в боулинг. В театр, кино.

В ресторанах разочаровались. Или приправу какую добавят, что мы не любим или приготовление не нравится.

Не обязательно же в кафе сидеть. Дорого и не вкусно. Можно другие разные развлечения найти. 

Какие ещё развлечения? 

Мы почти всегда с ребёнком. В боулинг /кино он с нами. Если погода отличная, то на улице тусим или за город уезжаем, но прокат плюшки/коньков - небесплатно и там тоже едим в кафе, тк ребёнок не ест всухомятку. 

Дома пожирушки (вот они больше всего не нравятся, тк я с них жирею) (((

Играем в игры каждый день или вечер. 

Ссылка на комментарий

@Malek. , не представляю как сидеть 5 часов в кафе.. У меня пятая точка квадратная станет. Это ж еще надо постоянно чето заказывать?! Как прием пищи растянуть на 5 часов? Ну у всех конечно разные предпочтения....

в сша немного другая культура, они поели, встали и пошли, никаких игровых я не видела в кафе.. Игровые отдельно, кафе отдельно. Ну максимум фастфуд можно купить в игровых и атракционах. Большинство кафе закрываются уже в 10. 

Ссылка на комментарий

@Malek. вы просто экстраверты, поэтому и тусите. А у меня и муж и ребенок терпеть этого не могут, мужу вообще не понятно в чем кайф сидеть в толпе народа и есть, мы с ним за 11 лет в рестораны ходили несколько раз и все разы в будни и чтобы место максимально уединённое)) ребенок игровые у меня любит, но его на час хватает от силы, потом тоже эта беготня ему надоедает. Я тоже стала на них похожа. С девочками иногда выходим встретиться в кафе, не более, но больше уже стали на даче встречаться, дома что нить купим вкусное, винцо подороже. Но у нас и возраст, например, от вашего отличается)) я в твоём возрасте тусовщицей была конкретной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3е детей, 2 раза на фигурное свозить, 2 раза на танцы, потом или гости, или др, или стирка. 

В кафе только на ходу гамбургер купить можем, а так не ходим, некогда

Ссылка на комментарий
8 минут назад, universe сказал(а):

@Malek. , не представляю как сидеть 5 часов в кафе.. У меня пятая точка квадратная станет. Это ж еще надо постоянно чето заказывать?! Как прием пищи растянуть на 5 часов? Ну у всех конечно разные предпочтения....

в сша немного другая культура, они поели, встали и пошли, никаких игровых я не видела в кафе.. Игровые отдельно, кафе отдельно. Ну максимум фастфуд можно купить в игровых и атракционах. Большинство кафе закрываются уже в 10. 

Зачем сидеть? Хотя можно и сидеть, а так - танцуем ещё =) 

Ссылка на комментарий

Прошлые выходные провели в катании на тюбингах и коньках, после ездили к друзьям на ужин.

Сегодня сначала в музыкалке со средним были, потом все дружно гуляли в нашем местном лесопарке и площадках. Сейчас папу на работу вызвали, а мы собираемся печь вафли под фильмы/мультфильмы :-)

Завтра планируем гостей к нам. Тут как писали выше - мы делаем мясо, гарнир, соленья откроем, друзья тоже вкусняхи принесут.

Если папа у нас работает в выходные, а на улице погода не гулятельная - занимаемся разбором завалов в детской. Дети сами выбрасывают испорченные игрушки. 

Ну и уроки. Тоже время надо и на школьные и на музыкальные.

Когда погода тёплая, то часто уезжаем на дачу с вечера пятницы.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Malek. сказал(а):

@universe

Ну мы выбираем кафе/бар/ресторан с детской комнатой или игровой и встречаемся с друзьями и их детьми. Встречаемся часов в 6-7, расходимся в 11 из-за детей. Это, конечно, не каждые выходные. Но в игровых сын может долго играть, а мы с мужем болтаем. 

На улицу по слякоти мы не ходим, тк ребёнку нечем заниматься, а просто ходить ради ходьбы его не вставляет. 

Какие ещё развлечения? 

Мы почти всегда с ребёнком. В боулинг /кино он с нами. Если погода отличная, то на улице тусим или за город уезжаем, но прокат плюшки/коньков - небесплатно и там тоже едим в кафе, тк ребёнок не ест всухомятку. 

Дома пожирушки (вот они больше всего не нравятся, тк я с них жирею) (((

Играем в игры каждый день или вечер. 

У нас маленький ещё, особо не поразвлекаешься. Со старшим любили на мульты в кино, в теннис настольный играть ходили в ТЦ, на каток, в музеи, настолки тоже по вечерам. Подрос, сам стал с друзьями на квесты ходить. Пейнтбол. Да много чем можно развлечься.

Ссылка на комментарий

@Lapo4ka Do4ka я посторонних людей, особенно, выпивших терпеть не могу. А с друзьями оч люблю встречаться. Сын любит, когда к нам приходят.  

@Алекса2001 ну вот мы со своим все делаем, подходящее по возрасту,  и в другой город в Океанариум или Кидбург иногда выезжаем, но это накладно. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

ну вот мы со своим все делаем, подходящее по возрасту,  и в другой город в Океанариум или Кидбург иногда выезжаем, но это накладно. 

Так и хорошо. А что не так? Угрызения совести, что в кафе с друзьями много времени проводите? Я вам могу так сказать, пока есть хорошая компания, никто не перерос такие общения и вы получаете хорошую энергетику от такого времяпровождения, то не стоит даже и думать, что это плохо или кому то в ущерб. Просто приходит время и это надоедает, старость наверно))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Malek. сказал(а):

@Алекса2001 жаба меня душит, когда я примерно (даже боюсь считать) представляю сколько на пожирушки тратится. 

Аааа, в этом смысле))) Ну так что делать за удовольствие надо платить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Malek. а почему вы дома не тусите с друзьями? У вас же дом тем более, шашлыки, например, дети скачут где то. У нас просто и друзей то нет особо. Дома не так накладно. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра готовила еду, днём играла с детьми в монополию, сейчас нарядилась и собираюсь в театр. Прекрасный день.

завтра, увы, поеду на работу, есть срочные задания на понедельник 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. мужу вообще не понятно в чем кайф сидеть в толпе народа и есть, мы с ним за 11 лет в рестораны ходили несколько раз и все разы в будни и чтобы место максимально уединённое)) 

Я думала, только у меня так,точнее муж такой)))  Раньше напряжно было, теперь привыкла. В кафе и рестораны только в будни, пляж, чтоб народу мало. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. а почему вы дома не тусите с друзьями? У вас же дом тем более, шашлыки, например, дети скачут где то. У нас просто и друзей то нет особо. Дома не так накладно. 

Я не люблю, когда ко мне приходят (сын любит). Это убери до, убери после, приготовь, жди, когда все свалят. В последний раз от нас в 4.30 уходили. Лучше на нейтральной территории - нарядная, отдохнувшая, ушла, когда хочешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы по-разному выходные проводим. Можем встретиться с друзьями, можем семьей сходить в музей/усадьбу/просто по парку погулять. А можем и ничего не делать, сегодня вот забрала ребенка с тренировки и поняла, что хочу просто лежать, в итоге сейчас валяемся на кровати, смотрим гарри поттера, играем в настолки, рядом стоят бутылка вина и фрукты?

В кафе/рестораны тоже ходим, но только чтобы поесть, в игровых не сидим.

Ссылка на комментарий

Я не знала, что концепция ‘танцевать в кафе/ресторане’ существует, это из старых фильмов что-то :) Я люблю гостей/в гостях больше, чем вылазки куда-то. Хотя на ужинах или аперитивах тоже встречаемся, зависит от друзей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...