Перейти к публикации

Относительная гиперплазия плаценты


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет !Была на узи,срок 26 недель ровно,по фетометрии -все хорошо,развит на свой срок,животик больше на недельку даже,предполагаемый вес 1001 грамм.

Узист ставит диагноз -относительная гиперплазия плаценты,говорит она малая по площади и должна “расправится“ толщина её варьируется от 27,5-38 мм. У кого такое было ?как протекала беременность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было  с 22 по 34 неделю утолщение плаценты почти в 2 раза больше нормы, говорили, что это плохо для ребенка, тщательно следили за кровотоками, к счастью, все хорошо обошлось, на развитии плода это никак не сказалось. Предполагаемая причина - ОРВИ в первом триместре и постоянно скачущее давление во 2 и 3 триместре. Когда сделали кесарево, врач вообще сказала, что плацента хорошая, просто какой-то шарообразной формы, поэтому на узи видели гиперплазию. 

Могут еще назначить что-то улучшающее кровообращение (я пила актовегин, флебофу и что-то еще), но вообще по стандарту пока плацента справляется со своими функциями (хорошая фетометрия, кровотоки в норме) - считается что с ней все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо за ответ!Узист говорит,что моя плацента,компенсирует свою малую площадь толщиной и такое бывает когда плацентарных по задней и боковой стенке одновременно,у меня именно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, innaleva сказал(а):

@abyrvalg спасибо за ответ!Узист говорит,что моя плацента,компенсирует свою малую площадь толщиной и такое бывает когда плацентарных по задней и боковой стенке одновременно,у меня именно так 

у меня тоже так было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...