Перейти к публикации

Стафилококк в горле. Реально ли справиться?


Полезные сообщения

Бебиплан знает всё) может и мне подскажите. Еще в школе из-за частых ангин сделали пасев из горла и высеяли стафилококк. Проверяли чувствительность, месяц пила антибиотики, в итоге только добились что температура тела стандартно у меня теперь 37.1.. Стафиллкокк как был так и остался, понятно что он в норме есть у всех, но у меня начинает болеть горло после жидкости комнатной температуры, еды из холодильника. Шампанское все охлаждают, а я держу бокал в горячей воде чтобы потом пару недель не лечить горло, соки, компоты грею в микроволновке...

Терапевту о стафилококке говорила, она сказала лечиться фарингосептом и все..

Сейчас лечу йодинодом, фарингосептом, лизобактом, хлорофилиптом, но опять же глоток холодного и можно все начинать с начала(

В общем может есть какое то средство чудодейственное? Бактериофаг стоит попробовать? Чтоб неболело и мороженное можно было уже попробовать)) 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// посев делали, чувствительный был на пенициллиновый ряд, эритромицин пила, но через пару недель снова все сначала.. 

Анализы эти никогда не предлагали сдать.

Ссылка на комментарий

Вам бы к лору. Самолечение усугубит. Ну и что что посев.

Сейчас много всякого лечения и лазером и промывание лакун и т.д. С периодичностью в 6 мес у меня все наладилось. И горло вам надо закалять, а не пить комнатной температуры, по чуть-чуть-это врач вам скажет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

посев со школьной поры повторяли? 

горло закалять, мороженое по кусочку, сначала минут 15 подержать его в тепле, потом по ложечке в день, через день - по две и т.д. Еще упражнение делать: высовывать язык наружу до упора - см. Поза льва (ну типа как дети когда тарелки вылизывают - тоже хороший тренинг))))

бактериофаги нудно и малоэффективно. Уж лучше бронхомунал и имудон, чтобы местный иммунитет стимульнуть.

Посев повторить, проверить щитовидку и Ат-ТТГ и Ат-ТПО - горло может на нее реагировать и субфебрилитет оттуда же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Nata19 К врачам я ходила и к платным и к бесплатным, обычно все все равно сводится к симптоматическому лечению, ту же чувствительность и то пару раз делали.. А закалять не представляю как - глотнула холодного, горло заболело, продолжать холодное пить? Или ждать когда пройдет и сразу после пить и лечиться заново)) 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Асло и с-реакт сдавали?

асло - на стрептококк

5 минут назад, Xosta сказал(а):

 А закалять не представляю как - глотнула холодного, горло заболело, продолжать холодное пить? Или ждать когда пройдет и сразу после пить и лечиться заново)) 

не холодное, а сначала тепленькое градусов 30, потом 25, 20, 15 и т.д. - постепенно уменьшая температуру, типа:

Цитата

 

  • Полоскать горло прохладной водой. Проводите процедуру дважды в день. Начинать нужно осторожно. Начальная температура воды должна быть примерно 26°C.
  • Попробуйте «контрастное закаливание». Нужно полоскать горло сначала холодной, потом горячей водой. Так несколько раз подряд, чередуя. Заканчивать процедуру именно горячим полосканием.
  • Самый любимый способ закаливания горла у детей — мороженое. Для эффекта нужно съесть мороженое утром и вечером. Наверное, такую профилактику болезней горла, оценит вся семья. Но нужно делать процедуру правильно. Наберите половину десертной ложки мороженого. Подержите его немного во рту, а потом только проглотите. Через неделю можно удвоить порцию, и брать сразу всю ложку мороженого. Главное, чтобы не было переедания! Поэтому родителям нужно контролировать количество съеденного.

 

Цитата

 

Начните давать своим детям воду, температурный режим которой составляет 25-30 градусов (комнатная температура). Вода пьется медленными маленькими глотками.

Затем, один раз в 4 дня понижайте градус воды на одно деление. Минимальный порог для взрослого составляет 8-10 градусов, для ребенка – 15 градусов. Закаливать данным методом рекомендуется на протяжение 1-2-х месяцев.

Полоскание

Полоскание горла прохладной водой является самым популярным методом. Его рекомендуют большинство педиатров. Метод заключается в следующем – два раза в день полоскать горло водой с температурным режимом в 25 градусов. Через 4 дня также понижать на 1 градус. Довести до 15 градусов.

Некоторые специалисты рекомендуют использовать вместо воды настой из лекарственных трав (ромашка, календула, кора дуба) в соотношении 1 ч. ложка сырья на стакан воды. Полезно добавлять немного морской соли.

Мороженое

Один из самых приятных способов закаливания для ребенка – поедание мороженого. Достаточно кушать 1 мороженое в день. Злоупотреблять не стоит! Сначала предложите ребенку 1 чайную ложку мороженого, постепенно увеличивая порцию.

Очень полезно делать домашнее мороженое с добавлением ягод, фруктов и измельченных орехов. Несколько рекомендаций:

  • закаливание горла следует начинать с размягченного мороженого;
  • кусочек следует рассасывать до полного растворения;
  • мороженое следует кушать в теплом помещении.

 

 

Ссылка на комментарий

@Monifa++ спасибо! Чувствительность повторяла но уже достаточно давно. 

С закаливанием как выше писала проблема. Обычно одного глотка достаточно чтоб заболело оно... Вода была из чайника комнатной температуры, глоток один сделала таблетку запить и снова лечусь

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня тоже в мазке только зол.стафилокок. а асло повышен.

стрептококк гемолитический может быть какой-то, что в мазках не виден.

Ссылка на комментарий

@Xosta мне очень помогло промывание лакун, но сейчас и более современные методы есть. Закаливание смотрю написали уже. Вам бы врача толкового. Я реально промывала года 4, сейчас в ремиссии и беременность т.ч. позднее я пройду опять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на промывание раза три походила всего, тоже толк был, в беременность первую без ангин обошлась. Но у меня уже и возрастная инволюция миндалин к тому времени началась и в итоге все на нет сошло. А раньше глоток молока или кусочек мороженого тоже антибиотиками раз от разу заканчивались. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Девочки, которых мучает горло, а как у вас обстоят дела с молчаливыми обидами ?

никак. Я больше часа дуться не умею и не умела, обижаться - тем более. А вот такая неожиданная связь прослеживась - с ОС...:confusion: пришлось завязать -  полегчало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@LaDanKa даже не думала о подобной связи. Я всегда молча обижаюсь,  т.к. спорить смысла не вижу, только разругаемся, а всё равно каждый при своем мнении останется...

И чего же тогда делать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Monifa++ сказал(а):

- с ОС...

а что это ?

2 минуты назад, Xosta сказал(а):

@LaDanKa даже не думала о подобной связи. Я всегда молча обижаюсь,  т.к. спорить смысла не вижу, только разругаемся, а всё равно каждый при своем мнении останется...

И чего же тогда делать...

Не знаю, сама молчун редкостный.

Говорят надо проговаривать ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Девочки, которых мучает горло, а как у вас обстоят дела с молчаливыми обидами ?

Я думала, что к психосоматике обращаются, когда причина неясна. А тут вон возбудитель высеивается.

3 часа назад, Monifa++ сказал(а):

никак. Я больше часа дуться не умею и не умела, обижаться - тем более. А вот такая неожиданная связь прослеживась - с ОС...:confusion: пришлось завязать -  полегчало.

Почему связь неожиданная?) Это же не уши)))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Девочки, которых мучает горло, а как у вас обстоят дела с молчаливыми обидами ?

не про меня

 

 

у меня вылазит при ослабление иммунитета. и при больших голосовых нагрузках.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Девочки, которых мучает горло, а как у вас обстоят дела с молчаливыми обидами ?

Вообще молчать не умею. Пока все не выскажу не успокоюсь. 

13 часов назад, Xosta сказал(а):

@LaDanKa даже не думала о подобной связи. Я всегда молча обижаюсь,  т.к. спорить смысла не вижу, только разругаемся, а всё равно каждый при своем мнении останется...

И чего же тогда делать...

Гланды удалить. Я в 37 удалила, как жалею что раньше не удалила. 

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема. Хронический тонзиллит стоит диагноз. Суть та же. Болела ангинами, сильно в итоге миндалины увеличились и там за пазухами копится всякая гадость. Антибиотики помогают на пару недель и все снова. Холодное, горячее и сухой воздух избегать. Лор посоветовал полоскать горло всегда, обычной водой, чтобы не запускать. Временами пшикаю мирамистин. И тьфу-тьфу ангинами с того раза не болела... а на счет холодной воды и закалки сомневаюсь...так как иммунные клетки и ткани на миндалинах атрофированы. Но я пью холодную воду и горячее... не специально, так получается, потом першит, но проходит само... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

Гланды удалить. Я в 37 удалила, как жалею что раньше не удалила. 

После этого не появились бронхиты и тд?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

После этого не появились бронхиты и тд?

Нет, не появились. Вообще качество жизни стало лучше. Раньше была одна сплошная болезнь с обострениями. И выходила из этого состояния только с промыванием тонзилором. А сейчас да я болею, но я выздаравливаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...