Перейти к публикации

Какая квартира лучше?


Maikovar

Полезные сообщения

06.01.2020 в 17:29, Malek. сказал(а):

Новые районы обычно на окраинах, с жуткими пробками в час-пик. 

В основном да. Но ту что я смотрю совсем недалеко от центра. Просто район расширяют вглубь.

23 часа назад, Шалфей сказал(а):

Вопрос про новострой: там ремонт под чистовую отделку нужен или черновой вариант? У нас был черновой, и это анус полнейший. Все с нуля, проводка,разводка труб, залить пол, стены под маяки отштукатурить, потолок, эти нескончаемые мешки с пескобетоном..нам двушка с таким ремонтом в 2008_09 г обошлась  ,примерно в 500тыс плюсом к ипотеке. В придачу, чтобы не платить за съемное,побвстрее переехали в квартиру, где еще обои не поклеены были, квартира воняла штукатуркой еще год, запах ужасный стоял+нервы еще бридага помотала ,косяки были. Соседи, кстати, в оснвонм армяне были. 

Короче, я за лишнюю комнату ,чтоб можно было где спрятаться и где меньше сил и бабок вкладывать

Я не очень разбираюсь. Но стены там уже ровные. Пол какая-то стажка, ровный, можно сразу на него подложку и ламинат. Проводка есть, но по паре розеток в комнате, т.е. увеличивать придётся если что.

23 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Это наш райончик, новостройка. Деревья уже подросли. Огромная парковка рядом

17798c6db6462621f44b9636a2b0c44b.jpg

симпатично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maikovar  мы меньше месяца как въехали в новую квартиру. Вторичка, один хозяин с момента постройки дома. Ремонт сделал при за селении. Мы решили ничего не менять, тк ипотека, только полы освежить(паркетная доска) . В процессе выяснилось, что все трубы в санузлах надо менять, одну из комнат перекрашивать, один из унитазов ставить новый. В общем ещё на месяц задержались со вьездом в новое жилье. Так что всегда должно быть тысяч 200-300, даже если рассчитываешь, что ремонта не будет. 

В вашем случае - я бы все равно въехала в трёшку, своя спальня-это большой плюс. 

А насчёт новостройки- у нас тоже новостройка, из трех ближайших этажей к нашему - 80% квартир сдаётся))) 

07.01.2020 в 19:46, Maikovar сказал(а):

Но стены там уже ровные. Пол какая-то стажка, ровный, можно сразу на него подложку и ламинат. Проводка есть, но по паре розеток в комнате

А к этому можно смело добавлять тыс 500..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур хм, спасибо за подробный ответ. А почему трубы пришлось менять в новом доме? Я думала если стоят пластиковые новые трубы, то всё ок по умолчанию.... наивная?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maikovar ну как новый, он 2004 года постройки. Но учитывая наш район- это самый «новый».  Ну мы следим всегда за трубами/электричкой везде. Тк ремонты всегда дорогостоящие у меня в квартирах. Вот и позвал муж нашего сантехника проверить, тк решили поменять кран в душевой. Он копнул, а там кошмар. Бывшие хозяева даже профилактику не делали для труб раз в три года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...