Перейти к публикации

Синяки под глазами у дочи((


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, может какие анализы надо сдать или к какому врачу обратиться? У нас просто такой педиатр, одно название((

Фото как-то не так передает, на самом деле они синеватые. И прям очень заметные, уже несколько человек спросили, мол что не спите совсем что-ли... кстати вряд ли это от недосыпа, т.к. спим примерно 13ч в сутки.

3AF8974F-6B95-491A-8AB9-640F847C0302.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они внезапно появились? Просто у нас в семье всегда такие синяки у всех, и у дочки тоже, видимо, наследственное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже.Врач говорит,чаще гулять.Типа не хватает свежего воздуха

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну мне кажется, что сейчас они как-то выразительнее стали...хотя и раньше были, да. У мужа, кстати, тоже синяки всегда. Может тогда наследственное.

@_Clever_ может быть и да) раньше гуляли дольше, и таких синеватых не было.

В гугле про гипотериоз пишут? вот у меня как раз он. Но в роддоме же кровь брали с пяточки на анализ, ничего не обнаружили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей такие, я думала, что из-за того, что гемоглобин у нас низковат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже всегда были, строение глаз/переносицы такое. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна у нас 140 гемоглобин.

@ȴնזίίίȵ я просто таких страшилок поначиталась уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых у всей семьи такие. Наследственное.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_20200104_150034.jpg

Вот у моей так же. Просто больше солнца надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

@abyrvalg ну мне кажется, что сейчас они как-то выразительнее стали...хотя и раньше были, да. У мужа, кстати, тоже синяки всегда. Может тогда наследственное.

@_Clever_ может быть и да) раньше гуляли дольше, и таких синеватых не было.

В гугле про гипотериоз пишут? вот у меня как раз он. Но в роддоме же кровь брали с пяточки на анализ, ничего не обнаружили...

Мне кажется, по одним синякам можно столько насобирать заболеваний) Гипотериоз как-то еще наверное проявлялся бы, кроме синяков? Я бы смотрела по ребенку, если больше ничего не напрягает, то забила бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наследственность. Имела и имею такие же синяки под глазами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего ребенка появлялись синяки вместе с острицами. после таблетки через пару дней синяки пропадали. у нас несколько раз эпизоды были, поэтому связь для меня очевидна. даже один раз заметила синяки, и мысль проскачила, что опять заразился, - и на следующий день подтведилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Photka сказал(а):

у моего ребенка появлялись синяки вместе с острицами. после таблетки через пару дней синяки пропадали. у нас несколько раз эпизоды были, поэтому связь для меня очевидна. даже один раз заметила синяки, и мысль проскачила, что опять заразился, - и на следующий день подтведилось. 

А как потвердилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да вроде нет, ттт. Просто сегодня в очередной раз мне вопрос задали, поэтому и сама задумалась.

@Photka а какие еще симптомы были? Как поняли, что это острицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок сказал, что попа чешется, я посмотрела и увидела живую особь. остриц видно, когда они выползают яйца откладывать. у меня ребенок чувствительный,сразу ощущает. но есть дети, которые просто попу почешут и ничего не говорят. я в садике подозреваю пару детей от кого он заражается, видела, как чешутся, и тоже под глазами синяки. но мамы отрицают остриц, позорно же) одной девочке вагинит постоянно лечат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже был период и  синяки были заметны больше обычного. Гемоглобин в норме.  Я решила, что после болезни это, и прогулки были совсем недолгими. Потом вроде прошло, стали больше гулять и кушать лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки синяки всегда (у мужа и свекрови тоже). Стали сильнее проявляться, когда перестала быть "плюшкой". 

Очень видны перед болезнью, когда скачок роста, просто устала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила недавно тоже синяки под глазами у дочки, но она ОРВИ серьезным переболела, жидкости пила мало и температурила. Наблюдаю, вроде бы за пару дней уменьшились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так почти всегда у дочки. 

IMG_20200104_165301.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына синяки от недосыпа и усталости, от голода, при болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот так почти всегда у дочки. 

IMG_20200104_165301.jpg

Ну я так понимаю, у нас будет похожее)) муж со свекровью тоже такие же) дочка в их породу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Photka сказал(а):

у моего ребенка появлялись синяки вместе с острицами. после таблетки через пару дней синяки пропадали. у нас несколько раз эпизоды были, поэтому связь для меня очевидна. даже один раз заметила синяки, и мысль проскачила, что опять заразился, - и на следующий день подтведилось. 

Это лишь ваш опыт что синяки=острицы,  у дочери тоже синяки((( но попу не чешет и анализы сдаем на энтеробиоз и других (в последний раз осенью) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот так почти всегда у дочки. 

IMG_20200104_165301.jpg

У меня такие же всю жизнь были и есть до сих пор. Даже сильней, пожалуй. Наследственное.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У моей дочери  такие красные синяки вокруг глаз и немного  припухлость с самого рождения. За год врачи ничего вообще  не говорят и не обращают внимание , а родственники  каждый раз спрашивают почему у неё эти синяки под глазами. В последнее  время  начала задумываться, и правда почему до сих пор не проходят и сколько ходили по врачам, плюс 2 обязательных мед. Осмотров было ,и никто на это не обращает внимание.

Знаю точно , что не наследственное , так как не у меня , ни у мужа такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...